Уход за курами

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Уход за курами

Сообщение Денис »

Сделал форумы про трех птиц пока, потом еще можно будет сделать про других птиц если будет надо. Можете создавать в них темы, наполнять.
За цыпленка и курица лютый зверь.

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Уход за курами

Сообщение nekotorii »

Денис писал(а):Сделал форумы про трех птиц пока, потом еще можно будет сделать про других птиц если будет надо. Можете создавать в них темы, наполнять.
Цесарки можно? Я купила четыре птенца.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Уход за курами

Сообщение nekotorii »

Молодые уже почти курицы сидят в брудере пока, через пару дней освободится курятник от эму. Как и пересадить в курятник, чтобы не разбежались. Вот их размер на фото. Летают уже. Там курицы и 4 цесарки.
Вложения
20160503_152014.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Уход за курами

Сообщение Tristeza »

nekotorii, они у вас оттуда не вылетают?) мои бы давно сбежали. :D
в смысле донести как до курятника? я на прогулку в обычной коробке ношу без крышки даже. когда их трясешь немного (при ходьбе) они инстинктивно ложатся и только озираются по сторонам.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Уход за курами

Сообщение nekotorii »

Tristeza писал(а):nekotorii, они у вас оттуда не вылетают?) мои бы давно сбежали. :D
в смысле донести как до курятника? я на прогулку в обычной коробке ношу без крышки даже. когда их трясешь немного (при ходьбе) они инстинктивно ложатся и только озираются по сторонам.
Чтобы из курятника, когда открыт, в разные стороны не разбежались и в лесу не пропали бы. Уйдут к соседям, например, у нас заборов нет. У соседей тоже по 4 га, ищи потом. К нам соседские куры заходят, но они взрослые и домой возвращаются, а как эти будут знать где их дом? Может, в закрытом курятнике для начала подержать?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Уход за курами

Сообщение маришка »

nekotorii, У меня цесарята росли вместе с индюшатами,привыкли друг к другу ,потом когда выпускала на участок гулять (правда у меня не так много земли) ,они и держались вместе с дюшками и заходили на ночь в курятник тоже все вместе.Может Вам их держать вместе с цыплятами или еще с кем то, ну что б они держались стайкой вместе?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Уход за курами

Сообщение nekotorii »

У меня цесарята и так с цыплятами. Вот отнести я их всех в курятник, и дальше что? Дверь не открывать, чтобы не разбежались? Свободный выгул, нет забора. Утята я выпустила и они к двум взрослым сразу, хоть те их и щипали поначалу. Теперь вместе пасутся а на ночь в свое укрытие идут. А кур у меня нет взрослых. Эти сами по себе будут.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Марина Ковалева
Птицевод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2018, 17:54
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: куры несушки
Контактная информация:

Re: Уход за курами

Сообщение Марина Ковалева »

У меня курятник каменный,полезно его побелить? Помогает ли от паразитов?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Уход за курами

Сообщение Владислав »

Побелка известью( как минимум 2 раза в год) полезна - известь убивает паразитов и не дает им активно размножаться.
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»