Уход за курами

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
klucha
Птицевод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:33
Откуда: Томск

Re: Уход за курами

Сообщение klucha »

Tristeza писал(а):хочу залить землю бетоном
Мыши и бетон прогрызут мне так кажется, от этих паразитов нет спасения(

Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Уход за курами

Сообщение Зинка »

Эх, к моим бы брамам и кохинхинам мышек бы в курятник, полакомились бы мои курочки мышками. :D Они всех крыс во дворе сожрали, в курятник никто и не суется.
ЗЫ: и не говорите, что я их мало кормлю, просто они свежее мясо любят! ;)
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Уход за курами

Сообщение Tristeza »

Зинка, хм, может и мне на ночь пару петухов к индюкам посадить... к себе мышей не пускают, может и товарищам помогут)) хотя не знаю, что за индюки такие( прошлой осенью за змеями всей толпой бегали, а тут не могут порядок у себя навести(
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Уход за курами

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а): что за индюки такие
А какая порода у Ваших дюшек ?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Уход за курами

Сообщение Tristeza »

маришка писал(а):А какая порода у Ваших дюшек ?
белые широкогрудые :)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Уход за курами

Сообщение nekotorii »

Подскажите, пожалуйста, кто линолеум в курятник клал. Вы его приклеивали, так просто клали, плинтусами прижимали?
Эму уберу буду под кур готовить. И глубокую подстилку и на лето тоже делаете?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Уход за курами

Сообщение маришка »

Tristeza писал(а):
маришка писал(а):А какая порода у Ваших дюшек ?
белые широкогрудые :)
А расскажите , Вы их выводите ? Ну то есть получается выводить индюшат от своих дюшек ? А то я всегда брала кроссов ,а в этом году хочу взять белых широкогрудых и еще очень нравятся палевые и серебристые северокавказские дюшечки. Вот и хочу попробовать.Как лучше держать семью индеек и разводить самой или все таки покупать инк.яйцо ? А еще просьба к админам : может отделные темки сделать по остальной птице ? а то я смотрю на форуме не только люди курочек держат,а еще и уточек ,дюшек и даже эму)))
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Уход за курами

Сообщение Tristeza »

nekotorii писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто линолеум в курятник клал. Вы его приклеивали, так просто клали, плинтусами прижимали?
Эму уберу буду под кур готовить. И глубокую подстилку и на лето тоже делаете?
вот сижу и думаю, а есть ли у меня плинтусы? даже их нет, наверно. просто положить, конечно, зачем его клеить, в случае чего и не отдерешь)))
я на лето глубокую не делаю, убираю где-то раз в 5 дней.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Уход за курами

Сообщение Tristeza »

маришка писал(а):А расскажите , Вы их выводите ? Ну то есть получается выводить индюшат от своих дюшек ?
еще не выводила, вот яйца собираю) посмотрим, что вылупится.. они у меня занеслись несколько недель назад. я выбирала долго и с трудом породу, как и заводчиков искала) говорят, что белые сидят плохо сами, поэксперементирую, как в инкубатор соберу. я бы тоже еще каких-нибудь завела, мне вот узбекские по внешнему виду приглянулись, но держать их сейчас негде.
хотя, конечно, экономически выгодней держать свою семью.. не так уж много они и едят, а учитывая цену на индюшат, наверняка еще в плюсе получится. не говоря уже о том, что знаешь что родители кушают, от чего и чем лечатся и все такое.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Уход за курами

Сообщение Денис »

маришка писал(а):может отделные темки сделать по остальной птице ?
Здравствуйте, думаю получиться, сделать несколько тем про другую птицу.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»