Чойта такое было вообще?

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Чойта такое было вообще?

Сообщение Pasha Panfilov »

Есть у меня несколько кур, не молодых не старых, леггорны. Как-то раз прихожу в хлев, а на гнезде курица лежит, в совершенно бессознательном состоянии. Глаза закрыты, и как тряпка. Я ей их приоткрыл, она на меня уставилась и обратно закрыла, и лежит, почти как дохлая.
Ну, думаю, всё, приплыли, беру эту курицу, думаю надо кремировать (я всегда кремирую падёж), но она еще дышит и теплая, не околела. Тут таджики пришли снег чистить, мне не до неё, положил в котельной на табуретку (не знал куда с ней пойти с этой курицей, в курятник не захотел, вдруг больная, домой тоже не понесешь, на кой мне в доме дохлая курица), дверь закрыл и ушел. И забыл. К вечеру вспомнил. Прихожу, курицы на табуретке нет. Вместо курицы лежит яйцо, а курица наверху сидит, на котел напольный взлетела. Хватаю её, она вырывается, квохчет, пепепе, ну я её от греха подальше в дом отнес в ящик посадил. Посидела она там пару дней, зерно клюёт, воду пьёт, а выпустишь - шишь поймаешь.
Отнес обратно в курятник, пустил обратно. Бегает, ест, несется. Неделя прошла ничего не происходит.

Чойта такое было вообще? Она какие-то мокрых забродивших зерен (просыпанных) из под подстилки разрыла наклевалась что ли и пьяная лежала? Ничего не понимаю.

Остальные - куры, цыплята, все без признаков каких-то болезней. Слизи из клюва или каких-то других внешних отклонений я у неё не обнаружил. В хлеву было тепло, морозов не было, да там и в морозы тепло. Воздух нормальный, аммиаком не воняет. Чойта?

Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Чойта такое было вообще?

Сообщение aleksandre »

Pasha Panfilov писал(а):Есть у меня несколько кур, не молодых не старых, леггорны. Как-то раз прихожу в хлев, а на гнезде курица лежит, в совершенно бессознательном состоянии. Глаза закрыты, и как тряпка. Я ей их приоткрыл, она на меня уставилась и обратно закрыла, и лежит, почти как дохлая.
Ну, думаю, всё, приплыли, беру эту курицу, думаю надо кремировать (я всегда кремирую падёж), но она еще дышит и теплая, не околела. Тут таджики пришли снег чистить, мне не до неё, положил в котельной на табуретку (не знал куда с ней пойти с этой курицей, в курятник не захотел, вдруг больная, домой тоже не понесешь, на кой мне в доме дохлая курица), дверь закрыл и ушел. И забыл. К вечеру вспомнил. Прихожу, курицы на табуретке нет. Вместо курицы лежит яйцо, а курица наверху сидит, на котел напольный взлетела. Хватаю её, она вырывается, квохчет, пепепе, ну я её от греха подальше в дом отнес в ящик посадил. Посидела она там пару дней, зерно клюёт, воду пьёт, а выпустишь - шишь поймаешь.
Отнес обратно в курятник, пустил обратно. Бегает, ест, несется. Неделя прошла ничего не происходит.

Чойта такое было вообще? Она какие-то мокрых забродивших зерен (просыпанных) из под подстилки разрыла наклевалась что ли и пьяная лежала? Ничего не понимаю.

Остальные - куры, цыплята, все без признаков каких-то болезней. Слизи из клюва или каких-то других внешних отклонений я у неё не обнаружил. В хлеву было тепло, морозов не было, да там и в морозы тепло. Воздух нормальный, аммиаком не воняет. Чойта?
Прикольная история со счастливым концом!
Скорее всего так и произошло, забродивших зерен нажралась и валялась пьяная, главное что на гнезде лежала, а так бы затоптали на смерть.
Давно историю такую слышал, дед с бабкой брагу гнали, ну ягоду они всегда выкидывали, а тут дед что-то с дуру во двор выкинул и куры с петухами нажрались этой браги. Так вот, представьте такую картину, бабка выходит во двор, всё поголовье валяется в разных позах, она причитать и визжать, соседка прибегает, берёт одну курицу и смотрит, а от неё разит, как от алкаша и говорит, дык они у тебя пьяные, поваляются и оклемаются... Петух неделю молчал, отходил от похмелья ))
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Чойта такое было вообще?

Сообщение Владислав »

:D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»