Как избавиться от крыс в курятнике

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Tristeza »

и я теперь думаю, как от них избавиться.. у меня коты есть, двух крыс уже притащили, но сколько ждать, пока они всех поймают( отраву из-за своих же котов боюсь класть, мало ли. ловушки ставили, никто не попался. что в качестве приманки класть?) я как прследняя блондинка положила кусочки сыра :D он им видимо не понравился.
мне уже малышей туда скоро, а боюсь( пока не изведу, не заселю никого..
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Сеня »

Tristeza писал(а):что в качестве приманки класть?
Сало кусочек положите, крысы любят этот продукт и на запах сбегаются, можно мясо положить в капкан.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Tristeza »

Сеня, про мясо думала, сало как раз есть, сегодня попробую, спасибо)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
AnnaGaro

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение AnnaGaro »

Хороший кот или кошка это тема, у меня кот уже всех мышей в доме извел, периодически дежурит в курятнике крысы тоже исчезли, кроты и землеройки, тоже в рационе, даже у соседей успевает отметится.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Ирина »

Кот не всегда так хорош как у вас, лучше ловушек понаставить и в щели по насыпать отравы, только чтобы куры не достали.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Игорь Майков
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 23:23

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Игорь Майков »

У меня очень большой курятник, и тоже завелись эти твари - крысы! Тут один выход - крысоловки, так как отраву куры могут съесть. Я себе купил электронную мышеловку, цена , конечно не из дешевых , но она помогает.
Последний раз редактировалось Денис 07 дек 2016, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки в сообщениях запрещены!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение nekotorii »

Заодно,как избавиться от ястреба? Думала еноты только, вчера меня не было, приехала, смотрю, куры и что-то странное. Он убил одну беленькую шелковую, сидел на ней, меня увидел, унести пытался поднять не смог, улетел. У нее голова и шея расклеваны. В этом же месте я недавно еще убитую нашла. И перед этим пропадали. Вот и повадился. По курочке. Пху предыдущей, крупная курица, была грудка вся съедена. Муж говорит ружье купит, но как я его застрелю, обычно очень высоко кружат. А тут, яи давно не видела, чтобы кружили. Вот повадился нападать :(
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Лолита »

nekotorii, От этих ястребов только закрытый сверху загон спасет, всех перетаскают кур и цыплят.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Владислав »

От ястреба есть лишь один способ избавиться - сетка сверху - и он после пары попыток прекращает нападение...
Либо убить и подвесить его трупик повыше на шесте (можно и ворону и др птицу) - главное что бы было видно издалека - а у них зрение и мозги имется и хорошие... но лучше всего помогает запись крика испуганного ястреба = поймать и взять в руки - он будет орать - вот этот крик и записать а потом прокручивать периодически - все остальные воспримут это место как опасное!
С крысами при птичкниках борьба сложная.. они хитры и умны - в капкан попадает одна-две особи - остальные как то передают эту инфу и капкан уже пустой - в него попадаются лишь молодые особи.... старики идут после "разведчиков"= а они самые плодовитые - и поэтому вредно-опасные...
Я мучился с ними пока не стал использовать Крысиную смерть..... великолепная отрава - и действует не сразу - а через несколько дней!
Т,Е. успевают съесть ВСЕ от мала до велика - и передохнут они на свежем воздухе на улице....
но ею надо уметь пользоваться - раскладывать в местах прохода грызунов НЕСКОЛЬКО дней - пока пакетики не останутся несъеденными.... и повторять периодически (через пару-тройку месяцев) раскладку отравы в недоступных для птицы местах.... что бы новый "разведчик" - съел как придет - тогда сразу ему добавку на несколько дней - и снова тишина на пару тройку месяцев..... корм в курятнике все равно будет привлекать голодную ораву - пришедшая популяция вымрет - на смену ей периодически будут приходить новые желающие полакомиться халявкой
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Лолита »

Кто пробовал такой отпугиватель крыс и других грызунов, который включается в розетку. По телевизору все рекламируют, помогает он интересно или нет?
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»