Как избавиться от крыс в курятнике

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
HiKa
Птицевод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:30
Откуда: Новосибирск

Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение HiKa »

Здравствуйте. Сегодня увидела крыс в курятнике, они ели оставшиеся зерно в кормушке, как избавиться от крыс в курятнике? Чем потравить грызунов? Чтобы не отравились сами куры, может есть какие то методы, поделитесь пожалуйста. А то эти крысы все погрызут и яйца потаскают.

Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Нинель »

HiKa, Ловушки расставьте по углам, всех крыс переловите.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Зинка »

HiKa, заведите цесарок, крысы сбегают от их крика. :45
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Макс Фролов »

Зинка, прямо в одном помещении, или для них отдельно надо огородить?
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Теодор »

Да, эта беда не прекращается к сожалению, но стремиться свести их к минимуму нужно. У меня и отрава лежит в птичнике, и капканы стоят, и уже почти два месяца без перерыва работает "электрокот", но всё равно нет-нет да появляются эти твари
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение маришка »

Зинка писал(а):HiKa, заведите цесарок, крысы сбегают от их крика. :45
Тогда сбегут не только крысы ,но и соседи :D У меня были цесарки ,я все ждала,когда ко мне придут соседи и прям там в курятнике меня "именем Российской Федерации " и расстреляют вместе с этими "орушками" :D А вообще я травлю крыс ( по моему) "крысиная смерть " называется.Такие синие пакетики.Вещь оч. хорошая.Дело в том ,что крысы очень хитрый зверек ,они сперва посылают "дегустатора" ,и смотрят на него ,если не сдох,значит это можно есть и остальным.А эта отрава действует не сразу,а только через неделю- две.Дегустатор остается жить какое то время ,и остальные ,видя,что засланный казачок жив, тоже нажираются этого зелья и потом все мирно и дружно склеивают копыта.Кстати,после такой отравы,тушка крысы не гниет ,а мумифицируется ,поэтому ,если и помрет под полом -вонять не будет.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение nekotorii »

А если живого кота завести? Извините, может, совет дилетанта, но многие заводят кота для сарая, чтобы мышей-крыс отваживал.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Макс Фролов »

nekotorii, У меня котик гулял около курятника, но свежеприобретенный черный петух предложил котику поменять маршруты прогулок) Мне достался птичник с уже прогрызанными для мышей ходами - я без малейшего сожаления залил их строительными смесями и заставил камнями. Думаю о цесарках - мысль не дает покоя. Хочу противных криков на все село.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Зинка »

Макс Фролов писал(а):Зинка, прямо в одном помещении, или для них отдельно надо огородить?
Куры с цесарками живут абсолютно независимо. Иногда куриные петухи пробуют топтать цусариных кур, говорят, даже потомство бывает. Но у меня было такое пару раз, и без фанатизма. Цесарки больше гасят друг друга: старшие младших, куры петушков, если петушков много...Так что обязательно берите их одного возраста и петухов - одного на 5-6 курочек.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Как избавиться от крыс в курятнике

Сообщение Зинка »

маришка писал(а):Тогда сбегут не только крысы ,но и соседи У меня были цесарки ,я все ждала,когда ко мне придут соседи и прям там в курятнике меня "именем Российской Федерации " и расстреляют вместе с этими "орушками"
У меня соседи даже до суда дело довели. Мы, как ответчики, туда не пошли. А соседей-истцов судья послала куда подальше, ибо не регламентируется законами РФ количество и виды домашней птицы. Вот страус - да, страус приравниваеся к крупному рогатому скоту. :D И там все жестко регламентируется - границы от соседей, размеры помещений и прочее. :D
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»