Инфракрасная лампа для обогрева цыплят, кур, как использовать

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
Елена Кунгурцева
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09
Откуда: Пермь
Держу птицу: куры, утки, гуси

Инфракрасная лампа для обогрева цыплят, кур, как использовать

Сообщение Елена Кунгурцева »

Скажите пожалуйста, какой режим включения инфракрасных ламп с осени до весны. Перечитала кучу информации. Курятник 6 кв.м. внизу спят утки и гуси, на "втором" этаже живут несушки. Сделаны небольшие окна. Написано, что их включают только утром и вечером, тогда получается в сильные холода зимой, да и осенью днём если не включать в курятнике станет теоретически холодно. Держим первый год, курятник строили аврально под дождём, погода балует)))) в этом году с +40 до 5 градусов за неделю бахнуло. Переживаю за курочек, так как пока строили они немного подпростыли, но сейчас уже переехали в новый домик. И всё таки какой режим включения этих ламп? И на одном сайте прочитала, что цыплятам полезна лампа, а несушкам вредна. Кто нибудь проясните ситуацию. А то я их сопливых сейчас под лампой то нагрею))))).

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Сеня »

Елена Кунгурцева, Я не придерживаюсь никого режима и вам не советую, включили и пускай весь день горят, свет мотают), зимой у меня инфракрасные лампы весь день горят в курятнике и нечего, и цыплятам полезна и несушкам, включайте лампы и особо не заморачивайтесь на эту тему :)
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Tristeza »

и у меня, когда холодно всегда горят)) и днем, и ночью) зимой стараюсь, чтоб меньше 12-15 градусов температура не падала.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Елена Кунгурцева
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09
Откуда: Пермь
Держу птицу: куры, утки, гуси

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Елена Кунгурцева »

Спасибо огромное за ответы!!! :) буду на температуру ориентироваться.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение nekotorii »

Такие большие круглве оранжевые лампы? 250 W?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Елена Кунгурцева
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09
Откуда: Пермь
Держу птицу: куры, утки, гуси

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Елена Кунгурцева »

да на 250 W ,большая круглая красная или оранжевая особо не смотрела
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Владислав »

Обогрев зимой не всем породам нужен.... я что то не заметил что б сильно меньше неслись мои без обогрева...
будете греть зимой - получите линьку по весне - и естественно снижение яйцекладки на это время
Пусть птица уж лучше зимой пофилонит -отдохнет - зато весной будет лучше нестись...и яйцо дешевле будет обходиться
Зимнее яйцо из за элетричества Золотым будет для птицевода и на куру нагрузка лишняя.... зима - естественный период снижения продуктивности живых тварей - природой заложено так - зачем поперек становиться раскладу природному?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение nekotorii »

Елена Кунгурцева писал(а):да на 250 W ,большая круглая красная или оранжевая особо не смотрела
Так а что тут керамическое?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Елена Кунгурцева
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09
Откуда: Пермь
Держу птицу: куры, утки, гуси

Re: Обогрев курятника керамическими инфракрасными лампами

Сообщение Елена Кунгурцева »

nekotorii писал(а):
Елена Кунгурцева писал(а):да на 250 W ,большая круглая красная или оранжевая особо не смотрела
Так а что тут керамическое?
У меня скорее всего простая, не керамическая, просто я новичок в птицеводстве, только сейчас обратила внимания, что раздел "керамических лам", был от меня вопрос, поступил ответ, меня все поняли и дали советы, которые мне были необходимы, а керамические это уже "лирика", основополагающее "обогрев"....ну как то так))))), спасибо за уточнение.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Инфракрасная лампа для обогрева цыплят, кур, как использовать

Сообщение Денис »

Перенес сообщения в другую тему.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»