Содержание кур несушек в клетках

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Содержание в клетках

Сообщение Владислав »

нормы содержания взрослых кур в клетках говорят что эта - может вместить не больше 3-4х взрослых кур с петухом...в одном ярусе..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Такие клетки видел. Себе варил клетки из профильной трубы 15×15×1,5 и кладочной сетки.
Длина/ширина составляет 1,5/0,7м. В такой клетке помещается 10-12 взрослых бройлеров. Сейчас будет третий
год как буду заводить. Два года заводил только летом. В этом году хочу перейти на круглогодичное содержание.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Анастасия »

А куры не будут жиреть в клетках, ведь они совсем мало двигаться будут. Только на одном месте будут сидеть, кости негде размять, погулять.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Владислав »

shtirlicspb писал(а):Здравствуйте! Прошу сове. Как по освещению совместить бройлеров и несушек в одном помещении. Как я понимаю у них разные режимы освещения. У несушек приглушённый и темнота, а для бройлеров достаточно яркий и теплый и немного темноты. Как быть?
У бройлера жизнь короткая... больше 2 месяцев их смысла держать нет....
а ДО этого возраста птенцов ЛЮБОЙ породы содержать в одном помещении с взрослыми курами НЕЛЬЗЯ....
... броли передохнут от инфекций от взрослых кур.... со светом или без....
нельзя объять необъятное... два мес не срок - тем более что первый месяц их 100% в доме надо держать... в тепле не ниже 20-25 гр, а для кур это ЖАРКО
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Я держу в клетках из профильной трубы и кладочной сетки. Делал сам. Если необходимо могу дать фото. Они оправдали себя полностью. Курятник сейчас утепляяю основательно и планирую ставить ИК обогреватель с датчиком температуры. Раньше бройлеров брал только на лето (тепло и светло). Теперь хочется раза два в год брать бройлеров и одновременно держать 4 несушки. По расчетам получается обеспечение своей семьи курой и яйцом, а при продаже 10-20 бройлеров в год получается окупить затраты на бройлеров и несушек.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Я и планирую держать в ней 4-5 несушек.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Владислав »

Анастасия писал(а):А куры не будут жиреть в клетках, ведь они совсем мало двигаться будут. Только на одном месте будут сидеть, кости негде размять, погулять.
Не всем породам кур в клетках будет одинаково комфортно..но для птицевода это удобно - мало места занимают.....Есть породы(кроссы) специально выведенные для содержания в клетках..
Минимясные например хорошо себя чувствуют как в клетках так и на выгулах - а например ращу миников на улице в загончиках - на траве... а на зиму помещаю их уже в клетки в курятнике - где они и живут в последствии до окончания продуктивной яйцекладки - т.е. до возраста 2.5 лет- потом идут на тушенку или жаркое...ни оплод ни качество яйца при таком содержании не страдают - но это касается Минимясных - породы специально выведенной для содержания в клетках... другим породам в клетке может быть не так привычно и комфортно - и результаты по оплоду и пр могут отличаться в худшую сторону от содержания напольно с выгулами..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! В клетках вынужден держать из-за соседей.
Аватара пользователя
Гэ Ли
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:33

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Гэ Ли »

shtirlicspb писал(а):Здравствуйте! Прошу сове. Как по освещению совместить бройлеров и несушек в одном помещении. Как я понимаю у них разные режимы освещения. У несушек приглушённый и темнота, а для бройлеров достаточно яркий и теплый и немного темноты. Как быть?
нельзя в одном посещение, у них необходимые температуры и влажность разные, если вместе выращивает, курица часто болеет.
у нас птицефабрика, используем автоматическое оборудование для выращивания несушек и бройлеров, очень хорошо.
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»