Куры плохо несутся

Здесь можно узнать все аспекты по разведению курей, непосредственно от самих птицеводов.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры плохо несутся

Сообщение Владислав »

14 ?....Смотря для чего....обычно таков протеин в к.корме для кур несушек старше 45 недель....это возрастная норма по госту...
А дополнить Протеин=Белок....можно любым кормом, богатым белком....- это и рыба, и мясные остатки и молочка.....и про зерновые с высоким содержанием протеина не забываем...= семечки, горох(!! только молотый или мелкодробленый и не больше 10%!!) и бобовые и тот же жмых (=халва для кур :D ).... В суточных проростках зерна-(пшеница например) белка в 1.5-2 раза больше чем в сухом зерне...и
витаминов и аминокислот незаменимых, Но .....меньше энергии обменной...для диеты хорошо...и для подкормки нЕплохо
Рацион должен быть сбалансированным по ВСЕМ ингредиентам.....салат+1+2+булочка И + КОМПОТ..... :lol: - комплексный обед Советской столовой... :lol: :lol: :lol:
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
Олег Гурьянов
Птицевод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:05
Откуда: Казань
Держу птицу: куры несушки

Re: Куры плохо несутся

Сообщение Олег Гурьянов »

Владислав, добрый вечер! Сегодня первый день начали давать по новому. Утром 1кг комбикорма, вечером пшеницы проросшей 700грам. Овёс и ячмень только сегодня замочили.
Скажите, а какое время их так кормить? Недели достаточно будет, чтоб их организм пришёл в себя после нашей супер-кормежки? Владислав, кур вечером как правильнее кормить, принципиально за час до сна, или как?
Мы так то кормили в 18.00 (+-) , а в 19.00 они уже сидят на насесте, ну и я где то в 20.00 свет отключал.
В этом есть режим или как? Всегда отключал когда они уже сидели.
Спасибо!
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры плохо несутся

Сообщение Владислав »

Главное что все перед сном поели, на 20 кур дневная норма 2 кг к.корма и полкило проростков!....( 100-120 гр полнорационного к.корма на курицу в день) - петуху надо чуть больше чем курица ... и проростков тоже.... и 15-20 % они разбрасывают..
когда Вы 1 кг к.корма насыпали им - они это все съедали за полчаса ? или оставалось ?
важно понять их норму дневную - и учитывать что 20% рассыпят...
Я никогда не нормирую - у меня корм всегда в кормушке - только по пятницам я делаю разгрузочный день = жду пока съедят всЁ - в т.ч. и мелкую пыль из кормушек - тогда мою кормушки и насыпаю корм ......так я уверен что съели норму - в том числе и минераов из к.корма - а то вкусненькое повыбирут а пыль-с витаминами остается - будет долго лежать - окислится-спортится.....
Голодающая птица есть больше, чем та которая имеет постоянный доступ к корму - но я ращу изначально - Управляя рационом по птице..
свет - один из инструментов управления птицей...уменьшая световой день можно вызвать линьку внеочередную, или задержать развитие - когда это необходимо....световой день влияет на яйцекладку... сейчас день растет .
Сделайте как я писал - начинайте увеличивать по 7-10 минут одновременно с новым рационом и белковой подкормкой раз в день(запарой)......световой день не менее 14 часов для хорошей яйценоскости нужен Вашим курам ( как на фабрике) - лампочка должна включаться - допустим в 7 часов, и выключаться в 21 - но НЕ СРАЗУ....а по 7-10 минут в день....они воспримут это как сигнал к яйцекладке....потому как вместе с новым рационом будет и фторой фактор работать = свет....подкормятся-выровняются - возраст то точный не известен - как будут готовы - начнут кладку.... раньше 4.5 мес яйцо врядли появится...но тепло свет и корм свое дело сделают.....

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Пока сделайте так и проверяйте время от времени лоно у кур - если 3-4 пальца укладываются - готова нестись - если 2 - нет еще
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры плохо несутся

Сообщение Владислав »

протеин - это белок...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по разведению кур»