Одинокий петух

Здесь можно узнать все аспекты по разведению курей, непосредственно от самих птицеводов.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Одинокий петух

Сообщение aleksandre »

Доброго дня.
У нас в курятнике произошло ЧП, одна из кур спрыгнула и крылом задела инфракрасную лампу (была одна такая взбалмошная) и она попала на насест, естественно произошёл не большое возгорание, благо не разгорелось, в результате чего все куры угарели, в живых остались петух и один бройлер.
Цыплят суточных мы уже купили, продержим до весны и в курятник.
Вопрос вот в чём, петух сможет выжить в полном одиночестве в компании бройлера или нет?

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Одинокий петух

Сообщение маришка »

aleksandre писал(а):Доброго дня.
У нас в курятнике произошло ЧП, одна из кур спрыгнула и крылом задела инфракрасную лампу (была одна такая взбалмошная) и она попала на насест, естественно произошёл не большое возгорание, благо не разгорелось, в результате чего все куры угарели, в живых остались петух и один бройлер.
Цыплят суточных мы уже купили, продержим до весны и в курятник.
Вопрос вот в чём, петух сможет выжить в полном одиночестве в компании бройлера или нет?
Выживет,конечно,даже без бройлера))) Я себе купила вот такую "люстру",что б защитить лампу от живности,думаю не плохая вещь
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Одинокий петух

Сообщение aleksandre »

маришка писал(а):
aleksandre писал(а):Доброго дня.
У нас в курятнике произошло ЧП, одна из кур спрыгнула и крылом задела инфракрасную лампу (была одна такая взбалмошная) и она попала на насест, естественно произошёл не большое возгорание, благо не разгорелось, в результате чего все куры угарели, в живых остались петух и один бройлер.
Цыплят суточных мы уже купили, продержим до весны и в курятник.
Вопрос вот в чём, петух сможет выжить в полном одиночестве в компании бройлера или нет?
Выживет,конечно,даже без бройлера))) Я себе купила вот такую "люстру",что б защитить лампу от живности,думаю не плохая вещь
Спасибо за ответ, у меня к вам вопрос, а где вы покупали такую люстру?
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Одинокий петух

Сообщение маришка »

aleksandre писал(а):Спасибо за ответ, у меня к вам вопрос, а где вы покупали такую люстру?
У меня в "одноклассниках".есть группа "товары для животноводства".По моему ребята находятся в Омске,но товары отсылают почтой в любое место.Заказала у них,посылка шла дней 5.Там у них,кстати,много чего интересного по приемлемым ценам.Например,я давно хотела себе купить скобообжимной инструмент,клетки для кролей что б самой делать.Так вот у нас такой инструмент в подмосковье стоит 1200,у них я за 600 рублей купила.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Одинокий петух

Сообщение Владислав »

можно заказать любому жестянщику конус из оцинковки + закрыть металлич. сеткой лампу снизу...
будет направленное строго вниз тепло и дешевле раза в три.... я для брудерного отопления такие делал себе..
А можно для этой цели использовать и металич. "обажуры" ламп освещения что раньше на столбах вешали....у электриков(или в металлоломе) их навалом....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по разведению кур»