ПОРОДА КУР КОХИНХИН

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

ПОРОДА КУР КОХИНХИН

Сообщение Дед »

Всё думал как начать тему . Как рассказать вам про одну из моих любимых пород . Можно было бы конечно поумничать набросать умных статей , таблиц , начать с описание Европейского и ВОЛП стандарта породы , тем самым замяв сразу страниц 10-15 . Подумал и решил , а оно нам надо .
Нет безусловно надо конечно но в отдельной тематической теме . А тут давайте делится собственными наблюдениями , опытом содержания и разведения породы кур Кохинхин .

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Кохинхина держу третий год . Есть окрас чёрный , голубой , сплэш . Что хочу сказать , порода очень выносливая легко переносит зимы , мороз ей не страшен , яйценоскость 100-120 яя в год маловато но это и понятно это же мясная порода . Хочу отметить очень хорошо несётся зимой .
Петухи имеют вес до 5, 5 кг курочки до 4, 5 кг крупная птица . Из личного опыта , Кохинхин очень , очень хорошие заботливые мамки , и к стати легко принимают и заботятся о чужих цыплятах . Больших выгулов им не надо . И с моей точки зрения они очень красивы . Своим присутствием украсят любой двор .
006.JPG
002.JPG
004.JPG

Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: ПОРОДА КУР КОХИНХИН

Сообщение Денис Максимов »

Лохматые куры, они и морозов не бояться? У нас несутся в мороз куры, только они беспородные дворяне.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»