Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Екатерина
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:51
Откуда: кемерово
Держу птицу: кур гусей уток

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Екатерина »

Кто держит/держал кур несушек породы Кучинские Юбилейные, пожалуйста напишите отзывы, каковы они в содержании? Вот подумываю купить Кучинских кур но, сначала хочется почитать о них побольше отзывов. Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Екатерина, У меня есть четыре таких птицы из частного хозяйства в Тамбовской области. Три классические, а одна светлее обыкновенного. Очень хорошие чистоплотные птицы, выделяются на фоне несушек Подмосковного происхождения более здоровым внешним видом, а также более крупным размером яйца.
Я бы взял еще десяточек таких.
Немного не соглашусь с самыми первыми строчками поста - отечественные селекционеры выводили породы под отечественные условия, их достижениями однозначно можно гордиться. Иностранные породы используются по моему мнению чаще в декоративных целях либо для поддержания генофонда в достаточном количестве.
Еще один момент - опять же - a mon avis - бульон из птицы Кучинской породы по вкусовым качествам превосходит бульон из Леггорна или Белой Русской.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Tristeza »

Екатерина, покупайте, не пожалеете. Яйцо крупное, моим сейчас 8 месяцев, несутся с 4,5, сначала реже, а теперь каждый день. Вот думаю, когда они линять то уже начнут... Буду еще их брать. В меру ручные, проблем с ними не заметила. И сами крупные (по сравнению с яичными породами), правда попробовать еще не довелось)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Поместье Обуховых »

Читаю про них и сердце радуется. Мы их ещё не держали.Детки в инкубаторе, ждём к концу месяца! Прямо не терпится вживую на них посмотреть- такие замечательные отзывы!
Аватара пользователя
алексей федосеев
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:21

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение алексей федосеев »

Знакомые очень советуют развести. Подскажите где купить Кучинских Юбилейных (чистопородных) в марте-апреле 2017 года, подрощенных 3-4 месяца ? Желательно в Оренбургской области, можно в Самарской и Башкортостане.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Максим Иванов »

Tristeza, Вы их зимой тоже держите, как они холода переносят?
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Tristeza »

Максим Иванов, у меня в холоде не содержатся, гулять не выпускаю. зимой минимум температура +5 в самые холодные дни, сарай утеплен + обогреватель. в таких условиях неслись всю прошлую зиму.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Ольга Лютикова
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 22:37
Откуда: Москва
Держу птицу: куры, утки

Re: Куры несушки Кучинские юбилейные, описание породы, содержание, фото, отзывы

Сообщение Ольга Лютикова »

занимаюсь этой породой три года. Замечаний по ней нет. Очень довольна. Удивительно ласковые и спокойные курицы. Петухи заботливые и внимательные. пока всех своих девок не накормят и кормушке не подходят. И яйценоскость у них прекрасная даже в зимний период. Очень рекомендую начинающим птицеводам.
"как говорит моя мамочка: - Никогда не бойся возраста. Будешь чудить так же, только помедленнее."
Ответить

Вернуться в «Куры породы»