Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Ирина »

Породу кур несушек Шейвер впервые вывела фирма Hendrix Genetics Company в Голландии. Этот гибрид кур пришелся по душе не только хозяевам домашних усадеб, но и учредителям птицефабрик. По характеру эта птица очень добродушная и покорная. Фото кур несушек Шейвер:
куры шейвер5.jpg
куры шейвер4.jpg
куры шейвер3.jpg
куры шейвер2.jpg
куры шейвер1.jpg
куры шейвер.jpg
Внешний вид несушек этой породы достаточно симпатичный и приятный. Эту породу принято делить на три группы, в зависимости от цвета перьев курочки, белый, коричневый и черный. Гребень имеет ярко-красную цвет, листовидной формы. У курочек он немного свисает, а у петухов стоит прямо. Клюв желтого цвета и очень крепкий. Оперяются петушки немного медленнее, чем курицы, у которых дополнительно появляются две коричневые полоски на спине, поэтому уже в первые сутки можно с легкостью определить пол цыпленка. Оперение происходит быстро и в достаточно раннем возрасте. Ноги у этой породы голые, без перьев, имеют желтый цвет в молодом возрасте и более белые с синеватым оттенком у взрослой особи. Мускулатура достаточно хорошо развита, благодаря чему, эта птица является одной из самых выносливых пород кур. Глаза у этих птиц очень красивые, имеют темно-оранжевый окрас. Шея короткая, а самцы отличаются прямой осанкой. Также у самцов хорошо развиты грудные мышцы, а сама грудь выпуклая и округлая. А вот курочки отличаются круглым и объемным животом.

Задавайте вопросы о курах Шейвер и оставляйте отзывы.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Аватара пользователя
milka
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:05
Откуда: Владивосток

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение milka »

Каковы в содержании куры породы Шейвер? Как и чем кормить кур? Часто ли болеют куры этой породы?
Курица несушка, много кудахтающая, много яиц несет!
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Татьяна »

Елена писал(а):Каковы в содержании куры породы Шейвер? Как и чем кормить кур? Часто ли болеют куры этой породы?
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Куры этой породы очень выносливые и неприхотливые в содержании. Большой процент цыплят остаются в живых, главное беречь молодых курочек от сквозняков. К болезням эта птица устойчива. Селекционеры добились того, чтобы эта порода не страдала от таких распространенных среди домашней птицы заболеваний, как лейкоз, ретикулоэндотелиоз и болезнь Марека. В период линьки у этой птицы может наблюдаться период каннибализма. Чтобы этот период быстро закончился, следует соблюдать правильный световой режим и режим кормления. В сравнении с другими яичными породами, эта курица употребляет на 5-10% корма меньше, а именно 100-120 грамм. В выборе корма проблем у обладателя таких курочек не будет. Употребляет эта порода, как заводской корм, так и траву с зерном, главное содержание правильной калорийности в питании. Период жизни курицы этой породы составляет три, четыре года в среднем, что является высоким показателем. Хозяева таких кур должны иметь в виду, что они очень быстро начинают короткие перелеты по территории и ловить их лучше всего сачком.

В возрасте 52 недель курица этого кросса достигает веса в 2 килограмма. Яйцекладка происходит продолжительностью в 80 недель. Если несушек кормили семенами льна, то яйца такой курицы будут содержать полезные омега-3 кислоты. К болезням куры этой породы очень устойчивы, легко адаптируются к любым погодным и климатическим условиям. Нарастание массы яиц достаточно быстрое в период репродуктивного возраста курицы. Продолжительность жизни особей породы Шейвер достигает четырех лет. Самое главное, что с этой птицей легко справиться не только профессионал, но и новичок в этом деле.
Аватара пользователя
Ритуля
Птицевод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:38
Откуда: Кемерово

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Ритуля »

Какая у курицы породы Шейвер яйценоскость, они так же в шесть месяцев начинаю нестись? Первый раз слышу о такой породе кур.
Очень люблю кур-несушек :45
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Денис »

Ритуля писал(а):Какая у курицы породы Шейвер яйценоскость, они так же в шесть месяцев начинаю нестись?
Нести яйца эта птица начинает рано, в возрасте 5 месяцев. За весь продуктивный период курица несушка способна снести около 400 яиц весом до 65 грамм. Скорлупа может быть белой, либо коричневой, в зависимости от цвета курицы, но вся она плотная и гладкая. Прочность скорлупы достегает 4000г при нормальном количестве кальция в рационе птицы. Бракованных яиц крайне мало,меньше одного процента. Конечно, самым главным достоинством кур этой породы, является большое количество яиц большого размера, с учетом того, что птица употребляет совсем немного корма. В России есть несколько птицеферм, где занимаются разведением и продажей кур породы Шейвер, где можно приобрести не только большую партию, но и маленькую, для небольшого хозяйства.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Ирина Косарева »

Я тоже приобрела эту породу кур, очень довольна просто замечательные курочки. Советую. Не могу найти петушка этой породы. Очень похожи, но в точности не встречу никак.Теперь знаю благодаря вам, что есть птицефермы, по разводу этой породы кур несушек.
Аватара пользователя
Женька
Птицевод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:58
Откуда: Осинники

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Женька »

Ирина Косарева писал(а):Я тоже приобрела эту породу кур, очень довольна просто замечательные курочки.
Хорошо несутся куры несушки Шейвер? А то положительных отзывов много а про яйценоскость не слова :) , Они наверно и в мясные породы кур тоже входят?
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: Куры Шейвер описание породы с фото, отзывы

Сообщение Поместье Обуховых »

На ломанов и хайсексов похожа. Тоже кросс?
Ответить

Вернуться в «Куры породы»