Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Сеня »

Появление породы кур Плимутрок связано с длительной и кропотливой селекционной работой. В скрещивании принимали участие следующие породы кур:
Яванской
Кохинхинской
Лангшанской
Доминиканской
Куры этих пород скрещивались с испанскими петухами. Окончательно в Америке стандарт закрепил У. Вустер – фермер, скрестивший яванскую курицу и черно-бело-полосатого беспородного петуха. Породные признаки плимутрока были официально признаны в Ассоциации домашней птицы в 1910 году.

Стандарт кур пород плимутрока;
куры породы Плимутрок3.jpg
куры породы Плимутрок7.jpg
куры породы Плимутрок8.jpg
Согласно стандарту Плимутрок птица со средней головой, коротким клювом и оранжевыми глазами. Гладкие щеки окрашены в красный цвет. Гребень похож на листок с пятью зубцами у кур и четырьмя зубцами у петухов. Обязательным породным признаком являются овальные гладкие ушные мочки небольшого размера, окрашенные в ярко-красный цвет. Шея недлинная, покрыта густыми перьями. Грудь приподнята, расширенная и выпуклая. Средние крылья плотно прилегают. Горизонтальная спина к хвосту приподнимается. Небольшой и обильно украшенный перьями хвост немножко откинут. Короткие, также хорошо оперенные бедра. Плюсны желтого цвета и когти более светлого оттенка. По цвету плимутроки могут быть белыми, серыми, палевыми, полосатыми, черными, ястребиными, обвязанными, желтыми. В Америке и Европе предпочтение отдают белым курам, а в России, наоборот более популярны полосатые представители породы.

Основные качества породы кур Плимутрок фото;

куры породы Плимутрок.jpg
куры породы Плимутрок1.jpg
куры породы Плимутрок2.jpg
Плимутроки считаются мясо-яичной породой, однако большинство фермеров разводят их именно из-за мяса. Необычайный нежный вкус мяса желтого цвета немного напоминает мясо бройлера. Именно поэтому гурманы и не причисляют его к элитным сортам. Взрослая курица весит около 3,5 кг, петух –4,5 кг. Относительно яйценоскости, то она средняя – за год около 170 яиц. Яйцо весит около 60г. скорлупа кремовая.
Спокойный, лишенный агрессии характер плимутрока предполагает мало активный образ жизни. Птица без труда приспосабливается к любому климату, невосприимчива к болезням. Цыплята очень быстро растут и созревают, но медленно оперяются. Первые яйца плимутроки несут уже в возрасте шести месяцев. Поголовье отлично сохраняет племенные качества. Отмечено, что белая птица более живучая, чем полосатая.

Выращивание молодняка кур Плимутрок;
куры породы Плимутрок4.jpg
куры породы Плимутрок5.jpg
куры породы Плимутрок6.jpg
В первые дни цыплят кормят просеянной кукурузной мукой, добавляют творог и мелко измельченные круто сваренные яйца. В рационе должна обязательно присутствовать порубленная свежая зелень. С двухнедельного возраста в корм добавляют простоквашу, смесь кукурузной, овсяной и ячменной муки. Понемногу начинают добавлять комбикорм, его количество не должно превышать 25% рациона.
С месячного возраста цыплята могут быть на выгуле и получать все необходимые питательные вещества из свежей травы. Вместо травы можно использовать свежескошенное сено. В этот период добавляют грубо молотые зерна. С 1,5 месяцев зерна можно давать целиком, Постоянно в достаточном количестве цыплята должны иметь свежую воду и мелкозернистый гравий. С 8-й недели цыплят переводят на взрослый корм и на одну треть добавляют в корм отходы с кухни. Во время активного роста добавляют раздробленные кости.

Примерный рацион на сутки для цыплят Плимутрок двухмесячного возраста составляет:
Зерно – 48 г.
Картофель и корнеплоды – 40 г
Молоко – 25 г.
Зелень, морковь – 18 г.
Минеральные подкормки и соль.
Содержание взрослой курицы Плимутрок;
куры породы Плимутрок9.jpg
куры породы Плимутрок10.jpg
куры породы Плимутрок11.jpg
2/3 рациона птицы должны состоять из зерна, 1/3 – пищевые отходы. Во время яйцекладки повышают содержание кальция в корме. Чтобы куры хорошо неслись, их следует держать в светлом и простором птичнике, ограничивая доступ влаги. Плимутроки неприхотливые птицы, они практически никогда не перелетают через изгороди, поэтому отпадает необходимость ограждать выгул высоким забором.
У плимутроков хорошо развито высиживание, соответственно и выводимость цыплят достигает 75-80%. Птица очень любопытная и коммуникабельная. Запросто может поклевать ботинки или кнопки и пуговицы на хозяйской одежде.

Болезни кур плимутроков;

Хороший иммунитет защищает птицу от болезней, однако они все же подвержены обычным куриным заболеваниям – травмам, инфекциям, паразитарному заражению, пухоедами и простейшими микроорганизмами. Наиболее подвержены заболеваниями цыплята и молодняк. Основными настораживающими факторами являются: выпадение перьев, сниженная подвижность, плохой аппетит и понижение веса, вздутый живот и беспокойство. При обнаружении одного из вышеперечисленных признаков птицу следует немедленно изолировать и показать ветеринару. Выбрав для содержания плимутрока, вы, несомненно, не ошибетесь. Помимо всего прочего эта птица станет еще и прекрасным украшением вашего двора.

P.S: Сам я их никогда не держал, эту статью написал мой брат, вот решил выложить сюда. Если что пишите что подправить, может где то ошибка. Пишите отзывы о курах несушках Плимутрок. и о том как правильно содержать кур породы Плимутрок.

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Покупаю наконец плимутроков. Всегда мечтал. Завтра в обед беру.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Максим Иванов »

Макс Фролов писал(а):Покупаю наконец плимутроков.
Куры Плимутроки устойчивы к морозам?
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

P1000977.JPG
Мой плимутрокчик. Это просто радость!
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Крылова
Птицевод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:38
Откуда: Мариинск
Держу птицу: хайсекс

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Крылова »

Макс Фролов, У вас всего одна курица? Или это петушок Плимутрок?
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Крылова, курочка породы плимутрок у меня в единственном экземпляре. Пока что. У меня много других птиц. Я скоро куплю голубого плимутрока. Он тоже в единственном экземпляре продается. Плимутрок по сравнению с другими такой прикольный - я не объясню словами)
P1000970 (2).JPG
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение nekotorii »

Цвет серебряный карандаш. Окрас как у заточенного карандаша, два цвета. Фото с интернета.
Вложения
плимутрок.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

Я тут вычитал, что существует восемь разновидностей окраса плимутрока. Я сам знаю о существовании полосатого, белого, голубого и палевого плимутрока. Я хочу собрать всю коллекцию. Подскажите, какие еще бывают виды окраса. Первоисточник об этом умалчивает.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение vintik »

Окрас плимутрока бывает как серый, крапчатый, полосатый, серебристый, куропатчатый, желтый и даже ястребиный.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Куры Плимутрок описание породы с фото, отзывы

Сообщение Макс Фролов »

vintik, а я нашел так. 1.Полосатый. 2. Белый. 3.Золотисто-куропатчатый. 4. Голубой. 5. Палевый. 6. Серебряный карандаш. 7. Черный. И - самое интересное - "буйволовый" - Buff Plimouth Rock.

Полосатый у меня есть, голубые будут через неделю, с заводчиком куропатчатых я беседую,он живет далеко от меня. Белых думаю вывести в одной из следующих инкубаций.

Ну и наконец я определился,каких птиц я хочу держать. В великом большинстве это несколько вариантов породы Плимутрок.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Куры породы»