Куры Орпингтон описание породы с фото отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Куры Орпингтон описание породы с фото отзывы

Сообщение Редактор »

Куры несушки породы орпингтон являются одной из любимых пород кур английских аристократов. Они имеют массивный вид и разнообразные окрасы. Характеризуются своей мясояичной производительностью. Особенностью кур Орпингтон является то, что они не умеют летать, и по этой причине для их содержания не нужно много места.

Происхождение кур породы Орпингтон;
орпингтон2.jpg
орпингтон1.jpg
орпингтон.jpg
Порода Орпингтон относится к классическим английским курам несушкам. Свое название они получили от места происхождения, так как и множество других сельскохозяйственных птиц. Их родиной является графство Кент в городе Орпингтон.
Первые куры были выведенные ещё в 1876 году селекционером Уильямом Куком. Свои работы он продолжал на протяжении 30 лет. Перед собой селекционер положил задачу вывести породу кур, которая б соответствовала английскому стандарту. Под стандартом имелось, веду, что птицы должны были иметь белую кожу, поскольку истинные аристократы считали, что куры с такой кожей имеют наиболее аппетитный вид. Первая курица такой породы имела черную масть и очень смешной вид. Но спустя некоторое время, и благодаря проведенным селекционным работам следующие куры Орпингтон уже не имели первоначальных недостатков, а выглядели вполне прилично.
В 1894 году был выведенный желтые и палевые окрасы масть Орпингтонов. Через некоторое время Орпингтоны были завезены в Германию, где вывелся красный окрас. Белая расцветка появилась в 1989 году, с помощью скрещения Орпингтонов с Леггорнами.

Куры породы Орпингтоны внешне фото;
орпингтон3.jpg
орпингтон4.jpg
орпингтон5.jpg
Петухи и курицы Орпингтонов имеют внешне крепкое телосложение в виде куба. Петух орпингтон характеризуется закругленной маленькой головой и прямостоячим гребнем. На мочках присутствуют серёжки темно-красного цвета. Шея грубая имеет внешне сильный вид и густое оперение. Спинная часть широкая и массивная, грудная клетка, выдвинутая вперёд. Куры такой породы не имеют способности летать, потому крылья у них маленькие, и расположены плотно возле тела. От того какой окрас курицы зависит цвет лап и клюва.
Что касается куриц, то внешне они имеют, много сходства с петухами, только это уменьшительный вариант. Рост немножко ниже и присутствует больше округлости в области живота.

По критериям отбора курица Орпингтон не должна иметь:
- длинные или слишком короткие ноги;
- узкое тело; - налёты белого цвета на мочках ух;
- светлые глаза; - кожу небелого цвета;
- клюв и лапы не такого цвета, как окрас;
Самыми распространенными окрасами кур данной породы есть: палевые, черные, золотистые, голубые, белые, мраморные.

Содержание кур Орпингтон;
цыпленок орпингтон.jpg
орпингтон7.jpg
орпингтон8.jpg
Поскольку куры этой породы считаются тяжеловесами среди своих сородичей, их необходимо держать на глубокой подстилке. Первый слой подстилки может быть из извести, а следующих несколько из сена или соломы. Во время содержания кур необходимо тщательно следить за подстилкой, она должна быть всегда сухой. Слой, который сверху нужно вовремя чистить. Если этого не делать могут завестись паразиты, которые будут вредить птицам.
Кормить кур необходимо в одно, и тоже время два разы на день. Первый раз 7-8 утра, второй раз за некоторое время до того как будет произведено погашения света. Когда на улице жарко, воду нужно менять не реже чем три раза в сутки. Если этого не делать будут размножаться бактерии. Помимо кормушки с кормом, должна стоять емкость для ракушника или яичной скорлупы. Когда куры начинают интенсивно нестись их необходимо сажать на диету. Не сыпать высококалорийного корма и уменьшать порции еды на день. А взамен увеличить количество менее калорийного корма.

Разведение кур породы Орпингтон;

Для того чтоб сохранить чистую породу Орпингтонов их необходимо держать на отдельном вольере от остальных кур. Во время развода важным фактором в стаде является сочетание курочек с петушками. На стадо кур необходимо оставлять 1-2 петуха, чтоб «женскому полу» не было скучно.
Чтоб увеличит, количество потомства, яйца для размножения выбирается при помощи овоскопа. Курочки Орпингтонов имеют характеристику хороших наседок. Но, через большой вес куры могут подушить яйца.

Продуктивность Орпингтона и цыплята фото;
цыплята орпингтон1.jpg
орпингтон6.jpg
цыплята орпингтон.jpg
Птицеводы очень высоко оценивают породу этих кур, благодаря их высокой продуктивности. Птица, начинает давать яйца уже на 8 месяцы жизни. За год дает около 180 яиц, а иногда и больше. Яйцо Орпингтона имеет вес 60 грамм и прочную скорлупу коричневого цвета.
О поводу мяса, то живой петух имеет вес 4-5 кг. А курочка 3-4 кг. Цыплята растут не очень быстро и требуют достаточно много внимания и корма в период роста.

P.S:
Достоинством породы Орпингтон является высокая продуктивность. Куры несушки сохраняют высокую яйценоскость на протяжении первых годов жизни. Что касается мяса, то оно вкусное, и следуя из веса курицы его количество вполне солидное.
По своему характеру Орпингтоны спокойные не летают. Требуют к себе несложного ухода. Наседки с них получаются хорошие и внимательные к своему потомству.
Минусами этой породы кур есть низкая яйценоскость. А также прожорливость. Курам и цыплятам необходимо много корма. Ещё одним недостатком есть медленный рост потомства.
Пишите отзывы о курах несушках породы Орпингтон, если у вас возникли вопросы то задавайте, мы с радостью на них ответим!

Аватара пользователя
Карина
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:18
Откуда: Яйский район

Re: Куры Орпингтон описание породы с фото отзывы

Сообщение Карина »

Кто держит Орпингтонов, оставьте отзывов, какие куры, продуктивные нет? Так красивые куры.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»