Породы кур несушек леггорн отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
HiKa
Птицевод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:30
Откуда: Новосибирск

Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение HiKa »

Приветствую Уважаемые Птицеводы! Расскажите мне пожалуйста, про кур несушек породы Леггорн, как их содержать? Какая у них яйценоскость? В общем хочется, да и есть возможность завести кур несушек Леггорн, но сначала хочется узнать про них побольше отзывов.

Аватара пользователя
Наташа
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:11
Откуда: Томск

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение Наташа »

HiKa,

Происхождение кур Леггорн фото;
куры леггорн3.jpeg
куры леггорн1.jpg
куры леггорн2.jpg
Куры несушки Леггорн – это распространенная порода кур. Они очень экономны и выгодны в своем содержании. Данная порода кур была выведена в Италии. Их назвали на честь одного из городов Италии. В данное время эта порода кур очень хорошо распространилась по всему миру, и пользуется большим успехом среди фермеров и просто любителей. Куры Леггорн имеют простой внешний вид, нечем не отличаются от другой любой курицы. Но, только настоящие ценители кур поймут, что это истинная несушка и, причем рекордсмен в этой области. Эти куры хорошо переносят, перемены климата, имеют очень быстрый период созревания, а так же не привередливые. Несмотря на то, что куры Леггорн имеют итальянские корни, они очень хорошо переносят зимней период времени в наших краях. Они не замерзают, и у них не обмораживаются лапы и гребни.

Содержание кур породы Леггорн фото;
куры леггорн.jpg
куры леггорн4.jpg
куры леггорн5.jpg
Содержать этих кур несушек можно, так же как и обычных. Им ненужно никаких привилегий. Это может быть клеточной вариант или содержания на воле. Все зависит от возможностей и желания. Но, рекомендуют по возможности лучше держать кур на свободе. Поскольку курица увеличивает на много свой рацион. Результатом чего есть, лучший вкус яиц и мяса. Если Вы хотите держать таких кур круглый год, но нужно им соорудить утепленный домик, а так, же что бы там присутствовали насесты. Леггорны, имеют повышенною чувствительностью и раздражительностью, потому гнезда нужно сооружать в темном углу сарая, где они спокойно будут нестись. Жерди на насестах должны быть удобные для кур, и соответствовать их лапкам. Поскольку от хорошего сна кур зависит их производительность яиц. Если таких кур держать в клетке то, на зиму на пол нужно делать подстилку, использовать солому или опилки. Куры данной породы хорошо могут сжиться с птицами другой породы. Так что их можно смело держать с утками индюками и прочие птицами.

Как кормить кур Леггорн;
куры леггорн6.jpg
куры леггорн7.jpeg
куры леггорн8.jpg
Что бы, куры не болели их нужно кормить свежими кормами, хорошего качества. Корма в кормушках должно быть достаточное количество. Поскольку вовремя высиживания яйца, курица тратит много энергии, и ее нужно пополнять. Для того что бы куры несушки регулярно неслись в корм нужно добавлять разные пищевые добавки и минералы.

Добавки и минералы для кур Леггорн;
В летний период можно давать зелень.
Зимой нужно варить овощи.
А также, когда на улице холодно нужно давать тепленькую воду.
Что б у курицы было много кальция нужно в корм сыпать измельченные ракушки.


Эта порода кур любит питаться влажными кормами. Кормить их можно вареными овощами с зерном, а так же с молочной сывороткой. Приготовленный такой корм нужно давать свежо сделанным, и нельзя остатки оставлять на второй раз кормления. Куры Леггорны, имеют очень высокую яйценоскость. Несмотря на то, что они не большие, за год дают около 300-350 яиц. Самый продуктивный период, когда они несутся это первый год после того как произошла яйцекладка. Куры Леггорн имеют много положительных качеств. Одни из них это то, что уже в четыре месяца в кур начинается яйцекладка. Данные кури хорошо проходят период адаптации к новым климатическим условиям. Почти 95% яиц оплодотворяются. Яйца большой формы, несмотря на то, что сами куры не большие. Помимо положительных качеств имеется так же и отрицательная характеристика. А это то, что после первого года жизни в этих кур снижается яйценоскость. Леггорны очень боятся шуму, они пугливы. И одним из самых главных недостатком является то, что эти куры не садятся на яйца. У них не присутствует материнский инстинкт. Что б получить приплод нужно ставить яйца в инкубатор. Тогда можно получить маленьких цыпляток.
Аватара пользователя
klucha
Птицевод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:33
Откуда: Томск

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение klucha »

HiKa, Прекрасная порода кур несушек, свекровь до сих пор их держит а, мы естественно едим вкусные яйца ::)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение Редактор »

Куры породы леггорн очень боятся шума и у них может возникнуть неприятное заболевание (шумовая депрессия), от которого у курочек потеряется аппетит и они начнут терять перо. Чтобы излечить Зоологи рекомендуют включать музыку курам по 8 часов в день и причудливое заболевание уйдет само собой а, яйценоскость у кур леггорн в разы поднимется.
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение Tolyan »

Хорошая порода кур несушек мы держали таких в деревне. они и несутся хорошо и в содержании неприхотливы.
Аватара пользователя
HiKa
Птицевод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:30
Откуда: Новосибирск

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение HiKa »

Все спасибо за советы и ответы. Купила кур леггорн, добавила фото для просмотра:
leggorn.jpg
Посмотрю как они будут нестись, говорят их нельзя перекармливать а то, прекратят нестись.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Птицевод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:19
Откуда: луганск

Re: Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение Александр Владимирович »

HiKa, здравствуйте! о качестве породы -ВЫ тут и узнайте! а как заводчик этой-замечательной породы-только сбалансированный корм и своевременная профилактика-залог высокой яйценоскости! Будут возникать.вопросы охотно отвечу и подскажу!
Аватара пользователя
milka
Птицевод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:05
Откуда: Владивосток

Породы кур несушек леггорн отзывы

Сообщение milka »

Здравствуйте, дорогие друзья, любители, птицеводы и просто хорошие люди.

Поговорим о леггорнах сегодня, настолько ли это хорошая птица, насколько она хвалится во всех источниках, и в принципе, и в литературе, и в ютубе, и среди всех отзывов комментариев.

Леггорн-птица яйценосного направления. Считаются самые яйценоские куры, но я сейчас не говорю о кроссах, которые выведены специально для яйца. Это доминанты хайсекс, ламен, браун и другие. но считается, что из породных птиц это самая яйценоская курица. Но в принципе, может быть я и соглашусь, но на сегодняшний момент есть уже другие породы, которые тоже очень яйценосные курочки.

По птице породной много говорят о том, действительно ли это леггорн или все-таки это уже перемешанный кросс? Хочу сказать, такой специалист, наверное, должен быть уже очень-очень в курочках, чтобы можно было стопроцентно сказать, допустим это стопроцентный леггорн или все-таки где-то здесь есть примесь.

При выведении цыплят брака я не обнаружила. Поговорим о том, как эта птица, например, зарекомендовала в моем хозяйстве. Занеслась она действительно рано, мне это нравится. Плюс, к плюсам относится то, что ранняя яйценоскость. Если вы держите на комбикорме, она занесется курица четыре-четыре с половиной месяца. Если на смеси пять-пять с половиной-разница будет в месяц приблизительно.

Сначала величина яйца сначала была маленькая, сейчас она немножечко увеличилась, но я хочу сказать, не достигла у меня яйцо семидесяти грамм, как пишут в интернете.

Курочка действительно очень маленькая, но курочки мелкие и курочки малоежки едят они мало, но у них есть огромный минус. Можно столкнуться с тем, если не будет у вас сбалансированное питание, то курочки, будут клевать сами себя. Это раз и во-вторых, бывает такое, что могут съедать сами свои яйца, если не хватит белка. Прежде всего белка, на втором месте-кальций, поэтому при кормлении ваших кур несушек вы должны это учитывать.

Конечно, если вы добавляете зелень, кукурузу, будет тогда повышенное количество ксенонов. Желток будет оранжевого цвета, мы прекрасно знаем, что на птицефабриках химическим способом добавляют искусственные ксеноны и подкрашивают желток. И поэтому можно купить в магазине яйцо с таким уже оранжевым желтком, но абсолютно без вкуса натурального яйца. Здесь абсолютно другой вариант да, здесь все зависит от кормления, но так как яйца несутся часто, яйцо практически каждый день, бывают перерывы от жары.

Пишите ваши отзывы о курах несушках леггорн.
Курица несушка, много кудахтающая, много яиц несет!
Ответить

Вернуться в «Куры породы»