Декоративные породы кур

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Зинаида Иванова »

nekotorii, Зачем вам такие декоративные куры нужны? Они несутся? Какой от них будет толк расскажите?

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):nekotorii, Зачем вам такие декоративные куры нужны? Они несутся? Какой от них будет толк расскажите?
Нет, совсем декоративных я не беру, это маленькие которые, бантам, они несутся, и мясо, но все маленькое. Силки, пушистая такая курица, читала, одна писала челку подстригает одной птице, чтобы она видеть могла, каюсь, взяла я три силки, уж красивые очень, но тоже яйца и мясо. Взяла я сейчас по три цыпленка несушек красивых очень, они и несушки и красивые. Золотое кружево Виандот и Серебряное кружево Виандот. Вот так и набирала понемногу каждого вида, и несушки и чтобы красивые были. Вот фото взрослых Виандотов.
Интересно, там еще продавали яйца для еду, так утиные дороже куриных. В полтора раза. Интересно, их вроде надо очень долго варить.
Вложения
silver-laced-wyandotte-hen.png
408b935d8ce2e01a5c7f8e45817dcb39.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Декоративные породы кур

Сообщение маришка »

nekotorii, Я тоже от виандотиков балдею.Взяла себе инк. яйцо ,сейчас растут мои малышки ,уже полтора месяца.Думаю еще взять себе золотисто окаймленных.
Зинаида Иванова, Так на этом тоже люди делают деньги.Держат породных птиц ,продают или инкубационное яйцо или цыпками. Так то яички что б покушать продаются по 100 руб. за десяток ,а инкубационное яйцо от качественных производителей от 1500 тыс за десяток,есть породы где одно яйцо только 500 руб.стоит.Есть разница.Я еще получаю эстетическое удовольствие ,наблюдая за красивой птицей.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):nekotorii, Я тоже от виандотиков балдею.Взяла себе инк. яйцо ,сейчас растут мои малышки ,уже полтора месяца.Думаю еще взять себе золотисто окаймленных.
Зинаида Иванова, Так на этом тоже люди делают деньги.Держат породных птиц ,продают или инкубационное яйцо или цыпками. Так то яички что б покушать продаются по 100 руб. за десяток ,а инкубационное яйцо от качественных производителей от 1500 тыс за десяток,есть породы где одно яйцо только 500 руб.стоит.Есть разница.Я еще получаю эстетическое удовольствие ,наблюдая за красивой птицей.
Муж яйца на работе покупает у одного птицевода, тот сказал 15 пород несушек держит. Муж сказал пару пород что я купила. Он сказал, что у виандотов яйца маленькие. Это так?

И еще, подскажите, пожалуйста, какие еще птицы красивые? И дорогие9 :)
И еще, разобралась, три цыпленка Лайт Брама.
Вложения
brahma.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Декоративные породы кур

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):И еще, подскажите, пожалуйста, какие еще птицы красивые? И дорогие9
На вкус и цвет -фломастеры разные.Мне,например ,по мимо виандотов,еще нравятся орпингтоны ,особенно фарфорового окраса, и необычная порода Ла Флеш. Курочки ,конечно,очень красивые хочется всех и много ))) Но индюшкам я не изменяю ;) Для меня все так же остается эта птица самой лучшей. и красивой.
Вложения
ef2adfe0bf5a.jpg
La_Fleche_9.jpg
1842139136.jpg
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

nekotorii писал(а):И еще, подскажите, пожалуйста, какие еще птицы красивые? И дорогие9
Мне нравятся Голландские белохохлые, Падуаны, Аям Цемани. Но к сожалению не хватает места и времени для содержания такой красоты, если в будущем удастся расширится обязательно приобрету себе такие породы:
Голландская белохохлая
1299325333_belohohlaya-gollandskaya-2.wm.jpg
1300617571_1285534209_funny-cocks_23.jpg
a3.jpg
белохохлая голандск..jpg
голандская белохохлая.jpg
голандская.jpg
Падуан
small.jpg
Падуан..jpg
падуан.jpg
Аям Цемани
Ayam-Cemani-3(1).jpg
0c9164a2ca84aaeb2934ae1f282ed646.png
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Декоративные породы кур

Сообщение маришка »

Теодор писал(а):Падуан
Ой,не разу не видела маленьких падуанов.на фотке на совят похожи,прикольные такие ))))
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Снежана Соловьева »

Теодор писал(а):Аям Цемани
Какие странные куры, как будто закопченные)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Снежана Соловьева писал(а):
Теодор писал(а):Аям Цемани
Какие странные куры, как будто закопченные)
Прочла в интернете про них -
Ayam Cemani непосредственно в переводе означает "черный петух" является очень интересной и редкой породы кур, происходящих из Суматры. Что же такого особенного в этих курах Аям Цемани с Суматры? Мало того, что у них черные перья, гребень, такой гребень часто бывает и в других пород кур, даже Chabo, но характеризуются полностью черными костями, мясом, даже есть черная кровь...

Масса тела петуха Аям Цемани достигает 1,8-2,0 кг., курицы Аям Цемани – 1,2-1,5 кг. Туловище узкое, компактно, на длинных ногах. Гребень листовидный. Средняя яйценоскость кур Аям Цемани – 100 яиц кремового цвета массой 50 грамм и более.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Снежана Соловьева »

nekotorii писал(а):но характеризуются полностью черными костями, мясом, даже есть черная кровь...
Не, я бы есть их не стала, все черное мясо и кровь, бяка :)

Отправлено спустя 58 секунд:
А яйца у них тоже черные? :shock:
Ответить

Вернуться в «Куры породы»