Декоративные породы кур

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

А вообще, когда они старятся, их тоже едят? Не будут же они вечно жить, да и из яиц только петухи потом будут.
И есть ли в России спрос на таких, интересно.
Я посмотрела на ебее, стоимость яиц их больше гораздо, но и несут они значительно меньше. Так что то на то, видимо,
и выходит. Бентамы меня как-то не затронули. Лажу по сайтам, породы смотрю, очень понравились шоугерл нейкед нек и силки.
Шоугерл кросс это кросс нейкед нек с силки. Интересная птичка получается, их потом между собой и с силки дальше скрещивают.
Первое фото шоугерл, они похожи на шоу герл, которые в страусиных перьях и с плюмажем, поэтому так и называются, вторая силки, но они бывают и
разного цвета. Вот подумываю... но вот что с ними делать, когда состарятся? А что с Бентамами делают?
Вложения
ShowgirlWhPs1.JPEG
силки.jpeg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

Я тоже хочу голошейных и силки поженить и в дальнейшем снова с силки разводить. Ген голошейности доминантный так что когда нибудь у меня получаться голошейные китайские шелковистые куры ( силки )
А пока у меня только один петушок силки, один цыпленок и десять яиц в инкубаторе :)
IMG_0609.JPG
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Зинка »

Открываю жуткую инсайдерскую информацию: в позапрошлом году из этой ёперы был дикий спрос на павловских, в прошлом - на арауканов, в этом - бешеный спрос на китайских шёлковых как раз. :D Но мой Вам совет - не заводите китайских шелковых, эта дурь к следующей весне, скорее всего, пройдет. Могу нашептать пару волшебных названий: бентамки и падуаны. На одну из этих пород будет такая же дурная мода следующей весной. :D
Ви таки спросите меня - почему? И я таки отвечу - потому что это из мелкариков две оставшиеся неохваченные модой породы!

А если без шуточек-прибауточек - то заводите по небольшой стайке каждой декоративной породы, на них отличный спрос, а при наличии ассортимента у Вас купят всего понемногу.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
nekotorii писал(а):Шоугерл
Ага. ВОТ И Я ГОВОРЮ - чистой воды прости...господи! :D
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Теодор »

Зинка, Всё это так как вы пишите, но они просто прикольные раз и наседки хорошие два
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Теодор писал(а):Зинка, Всё это так как вы пишите, но они просто прикольные раз и наседки хорошие два
А то что хорошие наседки все еще актуально? Вроде все цыплята сейчас из инкубаторов? Помню, в далеком детстве была месяц в деревне и там курицу в сенях на яйца посадили. Помню, иногда гадила, тогда противно было, сейчас чищу за милое дело :D
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Зинаида Иванова »

Вот у меня простые куры несушки, еще от моей бабушки достались, уже 40 лет держу, сами сидят и выводят цыплят в сарае, я вообще к ним не лезу, потом только выбегают из сарая с квочкой, когда подрастут малеха. И другие породы кур не признаю, считаю что мои самые лучшие! А декоративные так для красоты, они мне на черта не нужны, со своих несушек я яйца собираю и продаю на рынке по 90 рублей за десяток, а с этих скажите, какой толк?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):Вот у меня простые куры несушки, еще от моей бабушки достались, уже 40 лет держу, сами сидят и выводят цыплят в сарае, я вообще к ним не лезу, потом только выбегают из сарая с квочкой, когда подрастут малеха. И другие породы кур не признаю, считаю что мои самые лучшие! А декоративные так для красоты, они мне на черта не нужны, со своих несушек я яйца собираю и продаю на рынке по 90 рублей за десяток, а с этих скажите, какой толк?
Ну за Шоугерл 6 штук яиц за 26 долларов продают. Это примерно 1800 рублей. Плюс почта 13 долларов. Люди покупают, может, как павлинов держат, толку никакого. но красивые, украшают двор, характер опять таки у них очень доверчивый и отличные наседки, и чужие яйца высижывают. И в России, я думаю, они недешевые. А так, яиц и мяса поесть, конечно, лучше что попроще. Мой муж с работы от птицевода для еды яйца по два доллара дюжина, то есть 12 штук, приносит, примерно как у вас стоят.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинаида Иванова
Птицевод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:36
Откуда: Улановка

Re: Декоративные породы кур

Сообщение Зинаида Иванова »

nekotorii писал(а):Ну за Шоугерл 6 штук яиц за 26 долларов продают
Пол моей пенсии!
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Зинаида Иванова писал(а):
nekotorii писал(а):Ну за Шоугерл 6 штук яиц за 26 долларов продают
Пол моей пенсии!
Зато медицина бесплатная... А так да, пенсия копейки.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Декоративные породы кур

Сообщение nekotorii »

Теодор писал(а):Я тоже хочу голошейных и силки поженить и в дальнейшем снова с силки разводить. Ген голошейности доминантный так что когда нибудь у меня получаться голошейные китайские шелковистые куры ( силки )
А пока у меня только один петушок силки, один цыпленок и десять яиц в инкубаторе :)
IMG_0609.JPG
А разве если скрестить силки с голошеей сразу шоу герл не получатся? Так голошеих силки называют.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»