Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Павловские истинно Русские куры...всю зиму не взирая на морозы проживали в фазаньем вольере и неслись за листом шифера на снегу ( когда в январе поджало под 30 мороза я не выдержал и пересадил их в зимник = но теснота им не понравилась - петухи передрались в кровь - поэтому от греха они снова были выпущены на улицу - спали просто под навесом - в досчатый домик заходили лишь под утро только под утро при сильных морозах- благо их было немного в эту зиму)...
Они идеально приспособлены к нашим условиям по экстерьеру... полностью оперенная "глухариная" ножка - гребень - небольшие рожки, укрытые пышным хохлом - миниатюрные, спрятанные баками сережки..и пышное утепленное оперение с подпушком..даже коленки плюсны укрыты так называемым "ястребиным клоком" - когда птица садится - перо клока как ложкой укрывает сустав сбоку - поэтому мороз этим курам не страшен....я бы сказал что они больше не любят тесное помещение чем дикий холод...они очень свободолюбивы...не приемлют панибратства( не любят когда их берут в руки - хотя корм из рук берут охотно - но с опаской..)
Очень говорливы...производят множество вариаций ворчания, кроме обычного кукареку....
Однажды возвращаясь из гостей поздно ночью я неудачно закрывая калитку хлопнул дверью --- "Кто-куда-куда-куда"???! = тревожно раздалось в вольере !... :D "не кто, а хозяин пришёл...со смехом и удивлением сказал я....Ага-ага-ага-ага.... уже усукаиваясь раздалось в вольере - узнали голос хозяина и поворчав за позднее беспокойство утихли....но ровно до 4-00....в четыре - подъём!
Яички несут не самые крупные - около -52-56 грамм, но очень стабильно... я бы сказал что за год способны дать около 180-200 шт(если не садятся парить)...неприхотливы в еде - хорошо пасутся на выгуле- летом довольствуются пшеницой+кукурузой и немного к.корма пару раз в неделю, очень любят белый хлеб, и яйца -неоплод из инкубатора, в качестве лакомства...инстинкт материнства развит..почти все куры садятся высиживать и удовольствием водят молодняк - заботливы не только куры - но и папаши...
Размер кур - средний....декоративно яичная порода...мясо немного напоминает дичь...
Хорошо летают...любопытны, но осторожны - хорошо понимают свою территорию....а петухи ревностно её охраняют...заборы, яблони и крыши строений - излюбленное место встречи вечерней зорьки..иногда остаются спать на ветвях сад.деревьев и под кустами смороды и крыжовника...поэтому около них хорошо ставить гнезда-ящики - тогда не нужно искать где нынче яйца отложили...но у меня им свобода и воля - хотя многие регулярно несутся в одно и то же гнездо в домике...просто и среди них есть "гулены"...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

И ещё немного фото
Банда стампа
Банда стампа
красава
красава
белый фас
белый фас
белый в крапиве
белый в крапиве
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Максим Иванов »

А вы я читал что из Барнаула привозили Павловских кур, там что заводчик есть?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Сергей Дмитриевич известный заводчик....почти во всех объявлениях на Авито и прочих объявлениях в основном ...если качественные фотографии - то их просто "стырили" у С.Дм-ча на одном из форумов...
Павловских очень непросто фотать....у них шило в одном месте....да и времени требует много....я из 100 фоток - и ни одной могу не сохранить....на телефон не получаются... пока камера зафиксирует - "клиент" уже смылся или отвернулся....или уже в кадре хвост...
за месяц всего с десяток колец одел им...не поймать...тот на кого смотришь - чувствует "подвох" в моих действиях и его уж точно не поймаешь.....не даются в руки....только с батоном булки если :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Mantis373
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:56
Откуда: Москва
Держу птицу: Павловскую

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Mantis373 »

Завел для украшения курятника Павловскую золотистую из Барнаула.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Анастасия »

Mantis373 писал(а):Завел для украшения курятника Павловскую золотистую из Барнаула.
Да хорошие куры, но они не только для украшения а еще могут и яйцо снести :)

Владислав, А что еще белого окраса, Павловские куры есть?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

А вы в фазаньей теме разве не видели чисто белого Павловца- петушка на снимках?? ещё молодые...
у меня один такой вывелся - чисто белый....Хотите такого??
кстати - всю зиму лучше всех неслись именно Павловцы в неотапливаемом птичнике - 8 курочек ежедневно дают по 6-7 яичек- как автомат Калашникова....февральский результат вывода(неудачного) моей клиентки - 14 из 20 яиц....+ были 4 шт слабые - погибли в первые дни жизни....выводились позже все - начали на 22 день из за недогрева в инке клиентки...
А одна курочка - отбраковка по неправильному хохлу - всю зиму так и прожила на улице вместе с золотыми фазанами в открытой вольере.... и хоть бы что ей..( ну некуда было её определить - места нехватает)..и тоже начала нестись уже - хоть и морозцы ещё ночные есть.....

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Вот он - белый Павловский
15 август 17  павлов белый фас.JPG
Белый Павловец.JPG
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Анастасия »

Владислав, Очень хочу такого петушка :stars:
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Забирайте....на мясо пустить рука не поднимается... а курочек белых ему в пару у меня все равно нет....ему у меня одному скучно...сейчас он заматерел-возмужал уже...выглядит еще красивее!

Только вот как его в Красноярск отправить ?? вопрос..... :?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»