Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Крутится "волчек"......
Первый инкубатор запущен...первая партия яиц в "работе"...
сейчас налаживаю и достраиваю еще один предварительный инкубатор на 650 яиц и выводной на 600 яиц
И нужно срочно готовить места для малышни...какое будет лето непонятно пока - приходится предусматривать все...
на всякий случай пару шатров - палаток поставлю на улице и сделаю там обогрев...
Для подращивания молодняка в спартанских условиях - самое то = палатка - дешево и сердито, а прослужить может до морозов!!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
Arni
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:10
Откуда: Москва

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Arni »

Владислав,
Добрый день Владислав..
Я дилетант в птицеводстве, просто хотел подарить тестю Павловских цыплят, у него уже есть куры обычные...
Как считаете такая порода подойдет в качестве украшения и в качестве плодовитости? а то тесть не будет кормить если нестись не будет... сразу на мясо отправит.
И если в курсе, где можно купить таких цыпляток в москве и окресностях... вы наверное все магазины и фермы знаете... где не обманут..
Заранее спасибо )))
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Подойдет ли Вашему тестю - это Вам лучше знать... Я Вашего тестя НЕ знаю....
если курицу Правильно растить, светить и КОРМИТЬ....то НЕ нестись она просто не сможет физически.... :D Но многое зависит от птицевода.... и кол -во яиц и остальное...
Если Ваш тесть хочет получать по 300 шт яиц в год - лучше пусть купит фабричных кур на рынке и кормит их ПРАВИЛЬНО.... возможно что его ожидания будут оправданы.... .
Вам что бы КРАСИВО или что бы МНОГО ЯИЦ - Вы уж определитесь..... прочтите породные данные по Павловской и мои посты о практическом выхлопе от этих кур...за Вас я не решу этот вопрос...
Я с трудом ( и с 0.5 литра :D ) смог заставить себя отправить на мясо двух браковых петушков Павловки - и то потом стресс снимать пришлось....( остальные лишние петухи разошлись по птицеводам-любителям)= рука не поднималась на красоту..... даже хотел пригласить соседа для этого - но он Отказался тоже.. даже за 0.7 не согласился - но правда ОДНОГО петушка забрал ЖИВЬЕМ - теперь улучшает породность его куриц.... :rofl: Один браковый но очень интересный и сейчас живет - приходится держать его отдельно - но пока никуда пристороить не удалось вот..... у него очень необычный гребень получился - бабочкоОбразный....в детстве буква Х на лбу была, вместо рожек "V"... кличка - Эрдоган-террорист.... фото внизу в файле
Эрдоган
Эрдоган
Террорист
Террорист
... цыплят Павловки продают редко... яйцо достать можно - только хрошей Павловки очень Мало!!!
Где Вас НЕ обманут - сможете определить только Вы сами.... я живу в 500 км от Москвы.....кто из нас лучше окресности Столицы знает ??? Яйцо выслать могу - автобус ходит ежедневно - прибытие в Тушино в 7-30 утра... пока яйца не много - но 10-15 шт собрать могу - если надо - пишите в личку - такие вопросы принято там обсуждать...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Arni
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:10
Откуда: Москва

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Arni »

Владислав,
Спасибо за столь полный ответ ))
Объяснюсь тогда... Вы естественно не знаете подойдет ли МОЕМУ тестю такой подарок ))) Я собственно тоже пока не в курсе...
Просто что подарить пенсионеру, живущему в собственном доме и решившиму разводить живность ))) Мой выбор пал на кур... Я конечно могу выбрать и простых фабричных... но это не сойдет за ПОДАРОК.. Из всего многообразия пород мне понравились именно эти... и красавчики + с Российской историей что мне тоже нравится.. Возникает только один вопрос... Как они будут нестись... ибо только ради красоты он их держать врятли будет... Вот тут и появился главный вопрос... Если они будут нестись на уровне... то супер выбор и супер ПОДАРОК. А если они будут "халявить" будет не приятно и мне и ему. Поэтому и спрашиваю у вас про примерное количество производства яиц. За предложение о яичках спасибо большое но откажусь, ибо воять инкубатор, нет ни места, ни сил, ни честно говоря желания )))) Да и ребенок все это сметет в один присест. И согласен с тем что Москву знаю не плохо, вот только в яйцах, цыплятах и курицах... ВОООБЩЕ не разбираюсь. Просто думал может кто знает, какие фирмы не обманывают в нашем регионе.
За тем еще раз спасибо за информацию.. буду следить что получится.. и если чтото путное получится из моей идеи, то отпишусь ))
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

..... Тесть - "штука" не простая... а яйценоскость курицы напрямую зависит от умения,опыта и знаний птицевода.... Думаете почему столько разноречивых данных и мнений по яйценоскости разных пород кур ?
Потому что у одного хоз-на курица несется чуть не ЕЖЕДНЕВНО, а у другого "внатяг" и через день-два....одной и той же породы НО по разному....
Так что , я думаю, что стоит подарить Тестю ПЕТУХА!! = Тогда Вы в ЛЮБОМ случае не прогадаете.... И с красотой все в норме будет , и "косяка" с яйценоскостью удастся избежать...(если тесть напортачит чего ??) - петух то кукарекает Исправно! и красавец - каких мало!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Arni
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:10
Откуда: Москва

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Arni »

А в каком соотношении примерно получаются из цыплят петухи и курицы? по вашему опыту
И какие взаимоотношения петухов между собой?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

примерно 50х50.. иногда петушков 60 а курочек 40, но бывает и наоборот...
А пацаны - они и есть пацаны....если будут сидеть отдельно от кур - то ничего, а если вместе с курами - меж пацанами будут драки...
Может дойти и до смертоубийства - у фазанов например - это 100% останется только один - сильнейший! ( или самый ловкий - как повезет...) у петухов до смерти может не дойти - но увечья возможны...
Ну а Если умеючи подойти...типа по "Шведски".. :? :D ..то у меня Павловских 2 петуха прелестно живут с оДной курицей.... :D Правда дерутся - ноги все в крови временами....то один лидирует - то другой...периодически меняясь номерами...но топчут ОБА!
да и ДВА Золотых фазана-братья с двумя курочками нормально живут вот уж второй год....
В любом случае один Самэц будет лидировать и при склочном характере угнетать другого...просто места нет отсаживать по отдельности....вынужденная мера с Павловками.... а фазаны Золотые посажены потому что не дерутся особо, да и оплод Лучше с двумя то женихами( это эксперимент я ставил такой...в прошлом году- выяснял готовность самочек к полноценной оплодотворенной кладке по первому году жизни)....ну и раз ИМ нормально - то мне и подавно....вот такой вот - Шведский вариант семьи :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Опять снег и мороз на улице - С днем Победы ВСЕХ!!!
Павловки несутся как часы! 6 дней по яйцу - и один день перерыв...вот такая вот Арифметика у Русских пород кур....
даю только зерносмесь - остальное на выгуле сами добывают - яйца крепкие - на Пасху они были Самыми крепкими из всех имеющихся у меня яиц..... и цвет интересный - белые, как молоко...но со сливками...."жирненькое" такое молочко....и довольно крупные
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Arni
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:10
Откуда: Москва

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Arni »

6 на 52 недели... это более 300х в год... вот только долго ли они такой результат продержат )))
50 на 50 конечно стремно... можжет и 10 возьму )))
Последний раз редактировалось Денис 12 май 2017, 03:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылки на другие сайты запрещены!
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Этот подсчет неверный.... вычесть нужно линьку, вычесть "раскачку" в начале яйценоскости и снижение перед линькой + неблагоприятные (зимние) условия и пр.... и получится нормальная обычная яйценоскость кур-несушек - около 170-180 шт в год......курица же не автомат....это сейчас - весной она ТАК несется - зимой неслась НА улице в морозы - то через день, то через два.....
Хотя зимой я их Кормил,!!!! а сейчас почти НЕт... сыпану раз в день пшеницы с кукурузой пару жменей и остальное они сами добывают
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»