Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Тут можно узнать какие бывают виды кур, кроссы, гибриды, породы кур.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение nekotorii »

Туда, куда я еду за кормом, завтра, кстати, едем, там нет Павловских, там фазаны. Я просмотрела в проданных на ебее яйца Павловских, продавало два человека всего, я с их объявлений скопировала фото. Они оба брали, я прочитала, в одном и том же месте, и, пишут, все Павловские оттуда. Одним или другим образом. То есть Greenfire - ферма. Пишут, самые редкие белые и блестящие серебристые. И что в начале 1990-х вся порода свелась к всего двум петухам, один из которых не давал потомства. Породу восстанавливали одним петухом, скрещивая с подобными курами, и потом с отцом опять.

Отправлено спустя 51 минуту 46 секунд:
Гринфайр ферма в 2012 импортировала маленькую группу птиц в США, в 2014 они добавили не родственных, тоже импорт, и в 2015 импортировали еще цвета тыквы с черным крестом - золотистые? Яиц павловская несет не очень много, но очень устойчива к морозам. Эта Фирма продает пару- тройку сотен цыплят этой породы в год. Стоимость цыпленка - без определения пола - 99$.
Вот бы своих завезти в страну :?
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
s-l1600.jpg
s-l16001.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Я Павловских невижу среди этих фото...
никогда нога у Павловца НЕ может быть желтой! Только серозеленоватый цвет лап и плюсен.....! и пальцы не оперены...
второе - никогда Павловцы не имели таких сережек - они у петухов очень маленькие и скрыты бородой!
Оперение ноги у Павловской не может иметь форму и оперение Брамы...
К сожалению Серебристые сидят - ног не видно - по экстерьеру они ближе всех к Павловцам( окраска оперения) - Но повторюсь - ЭТО ДРУГАЯ птица - помесная с Польскими курами и Гуданами...
Посмотрите на фото ниже и сравните цвет кожи - оперение пальчиков и саму птичку (хохолок и сережки)
Изображение 367.jpg
Колесо 003.jpg
Изображение 378.jpg
Изображение 372.jpg
Изображение 371.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И еще одна отличительная черта - "ястребиный клок" - перья в форме столовой ложки - как веером закрывающие коленный сустав - приседая птица получает подстилку из пера под ногами - поэтому спать может на снегу!

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:

Жаль что Ваши фермеры работают по стандарту птицы отличающемуся от нашего..... птица же Русская - и была бы единообразной не прими в Ес один стандарт а в США другой - и оба они отличны от Русского стандарта на птицу....
Хотя может это и хорошо - такой как в России у них никогда не будет - так как отбор они ведут по другим признакам и маркеры Павловской не используют.... а их у нее несколько и более ни у кого их более нет -
В этом году сделан анализ ДНК Павловки - она Очень отлична по геному от других пород и есть гены более НЕ ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ни у одной др. породы!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Есть такая легенда что пока создавалась эта порода Павловская курица сбежала в лес и "подгуляла с Глухарем :D
поэтому у нее глухариная нога и стойкий иммунитет к болезням и холоду.... но это конечно легенда-сказка....скорее всего

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Но ген оперения Павловской отличен от всех других генов ногооперенных кур мира - Брамы и других....!!! и более Не встречается у кур ( кроме Сибирской Мохноножки - близкой ее родственицы)
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение nekotorii »

Интересно, пошла читать стандарт в интернете, признаны только два цвета- серебро с черным и золото с черным. Откуда тогда белые - на фото моих - взялись?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
А как в Израиль яйцо везли? В салон пока попадешь ручную кладь просвечивают, или не заметили в ручной? При просвечивании? Буду, конечно, лучше про стюардов узнавать, которые щенков перевозят, с собой в салон берут.
А багажом в багажном опасно, там так чемоданы швыряют и переворачиваются много раз. Температура то там нормальная, там собак перевозят в багажном.

Отправлено спустя 55 секунд:
И пока американские стандарты не читала, времени нет, найду почитаю, но птицу то они брали в России.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Если птицу они брали в России - откуда у нее хохол польской курицы? желтые ноги ? и серьги у петухов до колена ?
Это помесная птица... ее и в России много....
Хохол Павловки не должен разваливаться и быть обращен назад! Наоборот - он собран сжат с боков и иметь должен форму римского шлема - перо повернуто и наклон вперед! тем более он не должен быть как у Русской хохлатой или Польских кур...
Яйцо в Израиль везли в ручной клади.. в салоне..человек летает раза два в месяц в Москву по работе.. ручную кладь просматривают на предмет металла, оружия и пр....бутылки нельзя...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Ритуля
Птицевод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:38
Откуда: Кемерово

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Ритуля »

Владислав, Павловская порода кур, это несушки или мясные?
Очень люблю кур-несушек :45
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение nekotorii »

Ритуля писал(а):Владислав, Павловская порода кур, это несушки или мясные?
Как я поняла, примерно 70-90 яиц в год и небольшой размер птицы, скорее декоративные. Владислав подскажет больше.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

декоративных качеств Павловки обойти нельзя - они очень красивы и необычны..
НО - вчера забивал петушка-отбраковку от 28.04.16г - тушка 1950грамм - мясо великолепное - не очень жирное и чем то напоминает дичину...но нежное.
Кстати по заявлению матери - пуха в Павловках БОЛЬШЕ чем у фазана..очень тепло "одеты"- будет подушка...
А несут они около 140-150 шт очень крупных яиц в год...причем в любую погоду.. а вот загнать этих кур в курятник = проблема...
Забор и крышу они предпочитают курятнику и насесту - до сих пор спят под навесом в фазаньем вольере с открытой дверью..
Изображение 062.jpg
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

Сегодня приехало ко мне яйцо из Барнаула....моей любимой Павловской породы.....Д.С.Д.
Инкубатор уже включен! прогреется яйцо и закладка.....будет много маленьких пушистиков-медвежат !!! яик 90 шт!
в две недели они будут примерно такими...
Вложения
первая прогулка
первая прогулка
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Ирина »

Владислав, А как из Барнаула, яйцо Павловских Вам доставили?
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры Павловские описание породы с фото отзывы

Сообщение Владислав »

На перекладных...поездом из Барнаула 2.5 дня (договаривались с проводником) там приятоль встречал и переправлял мне автобусом от Москвы - ночь.... утром уже встречал... "бешеной собаке" семь верст - не крюк! Я даже в Израиль отправлял яйцо фазанов, теперь вот за Сибирь принялся..... :yahoo: "осваиваю" как Ермак....
Я в этом году до Иркутска уже дважды отправлял яйцо.....в Шереметьево есть курьерская служба и такси - они втречают с автобуса и отправляют по назначению(заказу) самолетом....хоть в Хайфу, хоть в Багдад...а уж по РФ то вообще нормально.. главное НЕ пытаться сейчас оформлять посылку как яйцо!!!! в МО птичий грип..... рисовал на коробке рюмку со стрелочками и писал - осторожно !!!СТЕКЛО... :D :D НЕ дешево.... зато яйцо какое! По осени банда будет = закачаешься! Хана соседским яблокам и грядкам!!
правда сейчас в связи с терактами трясут всех - водители автобуса кочевряжатся - их в столице ФСБ проверяют полностью все автобусы....как всегда ставки за провоз выросли в разы.....и не все соглашаются брать....чуть уговорил блин....за 1000рублей
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Куры породы»