Куры зажирели

Уникальные способы кормления кур, рационы и т.д.
Аватара пользователя
klucha
Птицевод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 13:33
Откуда: Томск

Куры зажирели

Сообщение klucha »

Здравствуйте. Мои куры несушки зажирели и плохо несутся, вчера одну курицу зарубили а нее весь зад заплыл желтым жиром. Кормлю пшеницей и два раза в неделю даю мешанку в которую входят такие ингредиенты: дробленка, морковка,свекла,картошка.Чем кормить кур несушек чтобы они похудели? Какой корм давать?

Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: Куры зажирели

Сообщение Tolyan »

klucha,
klucha писал(а):Чем кормить кур несушек чтобы они похудели?
Попробуйте заменить пшеницу на пророщенный овес, только сразу не переводите на овес кур несушек а, делайте это постепенно, например утром давайте пшеницу а вечером уже овес.
Ваня

Re: Куры зажирели

Сообщение Ваня »

Сильно не кормите кур несушек чтоб не жирели. ::)
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Куры зажирели

Сообщение Ольга Дочкина »

Вот и у меня такая же проблема :cry:, у меня Загорские Лососевые, а они к ожирению очень-очень склонны :cry:, как мне им рацион наладить, как кормить и по сколько и сколько раз в день? Я новичок и своей заботой скоро их в суп сведу :cry:
Аватара пользователя
Лолита
Птицевод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:20
Откуда: Москва
Держу птицу: Кучинские

Re: Куры зажирели

Сообщение Лолита »

Ольга Дочкина, Вы чем кур кормите? Кормить надо два раза в день.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Куры зажирели

Сообщение Владислав »

Что бы куры нормально себя чуствовали - им как и человеку кроме хлеба(пшеница) нужно еще и овощи-мясо...
если Вы сами будете питаться одним хлебом - через сколько времени проблемы со здоровьем начнутся ??
Переведя кур только на овес - Вы что намного лучше сделаете ??? или что то принцыпиально отличающееся от пред-идущего "кормления" ??
кур держите а потребности птицы не знаете ...
Хотя бы один раз в жизни включите голову - велосипед уже изобрели - взгляните на состав пром. к.корма - там есть все необходимое для птицы - зерносмесь - а не один вид зерна, жмыхи-шроты-мясо и рыбная мука, и жиры и белок - и пр. ингредиенты -- вот этим и надо их кормить...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Кормление кур»