Яблочный уксус курам

Уникальные способы кормления кур, рационы и т.д.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Денис »

Не надо так советовать, нормально надо отвечать, человек вот не понял и обиделся. Очень прошу, соблюдайте порядок на форуме. :!:
За цыпленка и курица лютый зверь.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Владислав »

Да тут никто и не ругался...
Странная реакция у девушки...если не по шерсти - то грубияны...??
Лучше бы внимательно прочла собственноручно написанный текст...- особенно первую строку - ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...
А что куры болеют ?? чего им лекарства то давать ?? Вообще чисто рекламный листок - и антибиотик..... и панацея от всего...бред же , если вчитаться и подумать.....
Я же и написал - прежде чем что то давать = ПОДУМАТЬ надо а ЗАЧЕМ ?? ну или для чего.....
Бездумно - это вивисекция получается - т.е. издевательство над птицей....

ps\ компетентность - это не использование всевозможных " тёти-Таниных советов".... а в первую очередь знания+практика и умение ЧИТАТЬ...и...ДУМАть головой(и читать желательно литературу по птицеводству, а не рекламные буклеты)....
тогда уксус не будет понижать РН......и не станет панацеей от всех бед... :D
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение aleksandre »

Владислав писал(а):Да тут никто и не ругался...
Странная реакция у девушки...если не по шерсти - то грубияны...??
Лучше бы внимательно прочла собственноручно написанный текст...- особенно первую строку - ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...
А что куры болеют ?? чего им лекарства то давать ?? Вообще чисто рекламный листок - и антибиотик..... и панацея от всего...бред же , если вчитаться и подумать.....
Я же и написал - прежде чем что то давать = ПОДУМАТЬ надо а ЗАЧЕМ ?? ну или для чего.....
Бездумно - это вивисекция получается - т.е. издевательство над птицей....

ps\ компетентность - это не использование всевозможных " тёти-Таниных советов".... а в первую очередь знания+практика и умение ЧИТАТЬ...и...ДУМАть головой(и читать желательно литературу по птицеводству, а не рекламные буклеты)....
тогда уксус не будет понижать РН......и не станет панацеей от всех бед... :D
Действительно, форум и создан для этого, чтоб делиться и перенимать опыт былых птицеводов, а нет заниматься рекламной продукцией.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Владислав »

Иногда от новичков такое можно прочесть, что диву даешься...моя бабушка говорила - слышал звон, но не знает где он...
Кислоту(на птицефабриках- НО НЕ уксус!!!) и прочие присадки добавляют в систему поения (капельную) - дабы избежать размножения в ней микроорганизмов вредных и зацветания воды....в том числе вода проходит разнообразные очистки и получает добавки для того что бы подходила для определенного кросса по составу... и ВСЁ это делается профильными СПЕЦИАЛИСТАМИ.. с кучей анализов и тестов....повторять это в домашних условиях - бред и обезьянничанье....и для птицы это особой пользы НЕ несет....ситуация на птицефабриках (комерческие риски) просто такова что по другому никак...
У меня птица пьёт из старых покрышек и пластиковых бутылей...покрышки - вечные, а пивные бутылки я периодически просто выбрасываю меняя на свежие, а не мою их....т.е - вода НЕ цветет и микро-организмы там НЕ размножаются....вот и решение проблемы БЕЗ уксусов и лекарств.....скопировав капельное поение у фабрики, я бы обязательно столкнулся с проблемой воды, и был бы вынужден применять соотв. лекарств.препараты = а оно мне надо ??? а птице ??
Так же и с лекарственными препаратами.....там их дают СПЕЦЫ......читайте на упаковке ЛЮБЫХ лекарств - там написано - ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!! их дают не от балды, а после тестов и анализов - определенный препарат, который на данный конкретный штамм, выявленный в хоз-ве действует максимально эффективно.. и проверяют этоопытным путем на пробной партии вначале...и после многочисленных анализов и проб.... а не по совету из инета или "тетиТаниных"....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Кормление кур»