Яблочный уксус курам

Уникальные способы кормления кур, рационы и т.д.
Аватара пользователя
Наталья Лобынцева
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:59

Яблочный уксус курам

Сообщение Наталья Лобынцева »

Можно ли курам добавлять яблочный уксус или лимонную кислоту из обычного супермакета?

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Владислав »

А на кой он им ??????????
ничего другого не придумали ??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Наталья Лобынцева
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:59

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Наталья Лобынцева »

Владислав, Многие полкисляют питьевую воду яблочным уксусом,но натуральным.Вот я и интересуюсь,ничего не придумывая!!
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Владислав »

Так я и предлагаю Вам не обезьянничать бездумно - а задуматься ....ДЛЯ чего ??? ОН курам.....так уж ли "необходим" повышенный "кислотно-щелочной" "баланс" им вправлять...может просто кормить нормальным кормом....??
раньше курица из луж пила все время - и кислотных дождей не было....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Наталья Лобынцева
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:59

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Наталья Лобынцева »

Владислав, Зачем курам яблочный уксус.Во — первых это хорошее лечебное и профилактическое средство против куриных гельминтов

Во — вторых средство отлично помогает при стрессах у кур, вызванных какими либо обстоятельствами, как то — перевозка на новое место или плановая обработка и вакцинация.
Яблочный уксус так же содержит большое количество витаминов, минералов и микроэлементов. Это помогает снизить уровень рН в желудке кур, улучшает пищеварение и повышает сопротивляемость организма ко вредным патогенам, особенно в комплексе с древесным углем.

Обезвреживает кровь и помогает удалить слизь из тела, это особенно полезно, так как куры, особенно склонны к респираторным заболеваниям.
Уксус так же полезен в помощи птицам, чтобы очистить дыхательные пути.
Из-за содержания кислоты уксус является антисептическим средством. Он убивает микробов, это также мягкий антибиотик, к тому же сам по себе уксус содержит бактерии, которые разрушают инфекционные организмы. Некоторые утверждают, что яблочный уксус способствует увеличению производства яиц у кур несушек и значительно снижает процент образования яиц с мягкой скорлупой.

Как использовать яблочный уксус курам

Для добавок в куриный рацион следует использовать так называемый «нефильтрованный» уксус. Приобрести его можно в аптеках, специализированных магазинах для садоводов, заказать в интернете, сделать самим, наконец. Исходя из цен, выгоднее будет покупать уксус в 5 — литровой расфасовке в канистрах.

Не следует приобретать яблочный уксус для кур, который вы видите на полке в вашем местном супермаркете. Этот продукт подвергается пастеризации и не дает никакого преимущества для здоровья в отличии от нефильтрованного сорта, так как пастеризация убивает полезные бактерии!

Дозировка уксуса для кур несушек

Правильная дозировка уксуса для кур должна представлять 2% раствор. Иными словами к питьевой воде добавляют 20 мл уксуса на литр. Помните, уксус является кислотой и вы должны хранить его только в пластиковых контейнерах для предотвращения коррозии.

Для цыплят и производителей, от которых вы планируете получить потомство, дозировка будет более слабой — 0,5% раствор, 5 мл на литр воды. Для цыплят раствор полезен в помощи при росте пера.

Давать уксусную воду курам можно как постоянно, так и чередовать через раз с простой водой.И просьба-больше не надо мне ничего писать,коль вы некомпетентны в данном вопросе!!!!Удачи!

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Вот и ответ на мой вопрос.Но хотелось бы услышать мнение опытных птицеводов..
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Владислав »

Притянуто "за уши" - начиная с выпаивания птенцам.... аскорбинку им в воду обычно птицеводы добавляют...а не уксус... и ПН- уксус никаким образом не снижает....он укисляет и без того едкий "раствор" куриных потрохов...
Как птицевод со стажем в почти 10 лет хочу Вам сказать - поменьше старайтесь "профилактировать" то за что отвечает собственный иммунитет птицы и НЕ вмешивайтесь без особой необходимости в его работу - так курам будет ТОЧНО лучше....им Ваши эксперименты на фиг не нужны - им нуже просто корм +вода+ что б хозяин поменьше пичкал тем что едой НЕ является.... :wall:
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение aleksandre »

Наталья Лобынцева писал(а):Владислав, Зачем курам яблочный уксус.Во — первых это хорошее лечебное и профилактическое средство против куриных гельминтов

Давать уксусную воду курам можно как постоянно, так и чередовать через раз с простой водой.И просьба-больше не надо мне ничего писать,коль вы некомпетентны в данном вопросе!!!!Удачи!

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Вот и ответ на мой вопрос.Но хотелось бы услышать мнение опытных птицеводов..
Раз вы так компетентны в данном вопросе, то делайте профилактику своим курам и не нужно тут умничать и впаривать всем о пользе уксуса или лим. кислоты, каждый птицевод сам делает профилактику своих кур по своему опыту и умению.
Аватара пользователя
Наталья Лобынцева
Птицевод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:59

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Наталья Лобынцева »

aleksandre, Я никому ничего не впариваю.Просто хотела посоветоваться,но нарвалась на двух грубиянов.Забудьте,не переживайте!!!Все будет хорошо.!!
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Максим Иванов »

Наталья Лобынцева, Я не использовал уксус курам, но спасибо, почитал что вы написали о пользе уксуса. Честно я бы не стал рисковать и давать своим курам несушкам яблочный уксус, а заменил бы на аскорбинку. Что и вам советую сделать :!:
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Яблочный уксус курам

Сообщение Денис »

Только не ругайтесь, здесь должен быть порядок. Если уже так невтерпеж, пишите друг другу личные сообщения! Насчёт уксуса, он действительно может навредить вашим курочкам, так что тоже рекомендую не экспериментировать.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Ответить

Вернуться в «Кормление кур»