Цыплята 4 сутки поносят коричневым...

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
sate
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:38
Откуда: Химки
Держу птицу: куры

Цыплята 4 сутки поносят коричневым...

Сообщение sate »

Добрый день! Прошу Вашего совета.
Первый раз инкубировала яйца. Вывелось 57%, 4 цыпленка. Выводились с муками- очень сильная скорлупа, наклев пошел а вылупиться не смогли сами, помогали немного. Знаю что нельзя, но было очень их жалко. t 37"8 инкубирования, влажность 55%, при выводе t 37"5 и влажность до 70%.
Перегрева быть не могло, калибровали датчики.
Вывелись 28.03 вечером. Лежали до утра, на ноги не было сил встать, спали. Кормили из пинцета яичком каждый час по крошке и поили водой.
На следующие сутки сами встали, начали есть и были активны и активны и по сей день.
Сегодня 4 сутки, кто-то запоносил коричневым не очень светлым и не темным. Без примесей крови вроде бы как. Кто то один поносит, вычислить не могу.
Вчера дала по капле вечером им фуразолидон. 1таб была разведена на 700гр бынку.
Я принципиально против комбикорма. Из еды с первых дней до сегодня постепенно вводили:
1. Крупа кукуруза
2. Немного манки
3. Лук зеленый
4. Отвар крапивы добавляю в воду
5. творог 5% щипотку
6. кефир 3% немного
7. яичко желток
8. Сегодня ввела пшно- отваривала на воде

Подскажите что это может быть? Читаю и боюсь что это кокцидиоз.....?
Яйца на инкубацию брали микс, так кросс дикий, кто с кем только не скрещен. Яйца были вполне вроде чистые. Куры содержались (вроде как) в чистоте и порядке из того что видела.
Пробовали брать недорогие яйца, на первый раз...... Очень не хочется теперь потерять цыпляток..... А главное понять свои ошибки, если таковые есть.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Цыплята 4 сутки поносят коричневым...

Сообщение Владислав »

sate писал(а):Добрый день! Прошу Вашего совета.
Первый раз инкубировала яйца. Вывелось 57%, 4 цыпленка. Выводились с муками- очень сильная скорлупа, наклев пошел а вылупиться не смогли сами, помогали немного. Знаю что нельзя, но было очень их жалко. t 37"8 инкубирования, влажность 55%, при выводе t 37"5 и влажность до 70%.
Перегрева быть не могло, калибровали датчики.
Вывелись 28.03 вечером. Лежали до утра, на ноги не было сил встать, спали. Кормили из пинцета яичком каждый час по крошке и поили водой.
На следующие сутки сами встали, начали есть и были активны и активны и по сей день.
Сегодня 4 сутки, кто-то запоносил коричневым не очень светлым и не темным. Без примесей крови вроде бы как. Кто то один поносит, вычислить не могу.
Вчера дала по капле вечером им фуразолидон. 1таб была разведена на 700гр бынку.
Я принципиально против комбикорма. Из еды с первых дней до сегодня постепенно вводили:
1. Крупа кукуруза
2. Немного манки
3. Лук зеленый
4. Отвар крапивы добавляю в воду
5. творог 5% щипотку
6. кефир 3% немного
7. яичко желток
8. Сегодня ввела пшно- отваривала на воде

Подскажите что это может быть? Читаю и боюсь что это кокцидиоз.....?
Яйца на инкубацию брали микс, так кросс дикий, кто с кем только не скрещен. Яйца были вполне вроде чистые. Куры содержались (вроде как) в чистоте и порядке из того что видела.
Пробовали брать недорогие яйца, на первый раз...... Очень не хочется теперь потерять цыпляток..... А главное понять свои ошибки, если таковые есть.
Прекратили бы Вы издеваться над цыпами......купите комбик для цыплят и не мучайте их своими полупридурковатыми рационами....
И лекарства им НЕ нужны......кокцидоз - как и прочие заразы НЕ бывает у новорожденных цып!!!!!!!
Купите себе "Трое в лодке не считая собаки" -К.Джером - и перечитайте на досуге......
Можно ещё и Крылова - басню про мартышку и очки.....то же полезное чтиво.......напоминает Вас с фуродолизолом около стерильно здоровых цып с расстройством пищеварения по причине глупости хоз-ки.....
И не тащите Вы из инета все что под руку попадается......купите лучше любую книгу по птицеводству - или скачайте из инета - желательно советского периода выпуска - там больше пользы чем у советчиков инетных - кто во что горазд...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»