После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Анастасия »

Здравствуйте, Птицеводы. Помогите начинающему. :D Давно уже заметила, что многие птицеводы, стараются вывести цыплят несушек до мая месяца, то есть после мая, уже не стоит выводят цыплят, мол, они не вырастут и не окрепнут к зиме, а будут чахлыми. Вот собственно и сам вопрос: что нужно сделать, как содержать, чем кормить чтоб цыплята несушки выведенные и в июне или в июле выжили, в холодный осенний период ?

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Tristeza »

Честно говоря, странное мнение... мои родились 20 июля - из 52 ни один не заболел... не вижу в чем трудность летнего вывода?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Денис »

Анастасия, Это связано в первую очередь с продажами цыплят. В июне месяце уже практически никто не продаётся молодняк, поэтому и не выводят на продажу. Для себя, для обновления стада кур, в основном оставляют и июньских и июльских, а иногда даже и августовских. Но у вас осень то холодная, августовские будут расти в тесноте да и на улицу не выпустишь, уже холодно. Но, еще курятник играет огромную роль, вырастут или нет поздние цыплята, зависит так же от него.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Анастасия »

Tristeza, У нас в Сибири осень холодная, в октябре уже снег идет, минусовая температура, вот я и спрашиваю у вас совета, как лучше мне сделать, оставлять цыплят поздних или нет. Денис, Курятник у меня холодный, цыплята наверное плохо будут расти.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Макс Фролов »

Анастасия, я не знаком с Сибирскими условиями, хоть прадед из Новосибирска, но точно знаю, что в Подмосковье обогревательная лампа решает подобную проблему. Никак не могу подобрать термодатчик для автоматизации дела, включаю и выключаю вручную.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Tristeza »

Анастасия, холодные условия содержания дело другое, тут не то что цыплята расти плохо будут, взрослые куры нестись перестанут. Подберите для себя такую породу, которая привычна к вашим условиям и хорошо переносит низкие температуры. Или у вас уже есть свои и вы думаете, когда цыплят выводить? Или что значит оставлять?)))
Очевидно, что в мае июне лучше, потому что успеют травку пощипать, витамины и все такое и к осени уже подрастут)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Анастасия
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:30
Откуда: Красноярск

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Анастасия »

Tristeza писал(а):Или у вас уже есть свои и вы думаете, когда цыплят выводить? Или что значит оставлять?)))
Извините, я не так написала) Я в первый раз держу кур и не знаю как они высиживают цыплят. Цыплята есть но покупные, об этом я писала в соседней сообщении сейчас речь не об них, но есть у меня наседка в стаде (если продавец не соврал, недавно купила 10 кур несушек), да и может сядут другие курицы высиживать своих цыплят, вот на будущее, заранее хочу знать когда цыплят своих выводить. Я все поняла, всем Спасибо за ваши ответы и советы.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Теодор »

Анастасия, Я бы посоветовал Вам завести Пушкинскую породу кур-несушек. Эта порода выводилась специально для условий Крайнего Севера. Из опыта могу сказать, что несушки очень даже не плохие, я как человек любопытный, прочитав их характеристики, оставил зимовать этих кур в сарае из досок без всякого отопления. Так они неслись при минусовой температуре. В общем к суровым условиям приспособлены.
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение Pasha838 »

Не знаю, у меня инкубаторы чуть ли не круглогодично работают, я как-то не заморачиваюсь :D Правда я не только кур держу, да и птичники у меня достаточно разные, есть вообще капитальное отапливаемое строение, есть просто хорошо утепленные с выгулами в теплицах, где летом растут овощи (это удобно, а то осенью и весной вечно ветер какой-то уж очень сильный и холодный, а там гуляют и им не дует).
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: После месяца май, не стоит выводит цыплят несушек ?

Сообщение nekotorii »

Паша, почитала в интернете как тяжело инкубировать утиные яйца. Их проветривать надо каждый день. Вы так делаете?
Думала еще успеть яйца в инкубатор заложить, инкубатор только через три недели от эму освободится. Думала еще один прикупить. Мне мой не нравится. Температура меняется. У меня дополнительно очень точные термометры внутрь на две полки поставлены. Так еще и на двух полках температура разная. Пошла смотреть отзывы что в магазине продается, отзывы отвратительные. Лучше не брать. Заказывать по интернету - тоже неизвестно качество. Да и еще пока из Гон-Конга дойдет...Думала хоть маленький на 6 яиц купить что-то интересное вывести. Так на 6 маловато, даже если 6 яиц покупаешь на ебее они дополнительно парочку кладут. Ждать три недели долго. Вообщем, в сомнениях...Нашла адрес 40 минут на машине от нас, вроде у них что-то продается.Дороговато цыплят-утят покупать. Обходятся как готовая птица в магазине. А его еще и растить надо.
Я за свои инкубаторы, конечно, да с переездом в новый дом прошляпила все сроки.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»