Вылупление цыплят

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
Птицевод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:07
Откуда: Томск

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Петр Васильевич »

Tristeza, Скорлупа после вылупления цыплят остается пустая, там нечего нет, только кровяные сосуды на стенках и все. Фото у меня нет.
Курица несушка в гнезде, а баба уже сковородку греет.

Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Tristeza »

Ирина Косарева, еще посоветую заняться делами, мне помогло)))
у вас же тоже первый вылуп? я имела ввиду как должна выглядеть скорлупа идеального цыпленка) у меня просто в некоторых ничего не оставалось, в некоторых какие-то остатки белка слизи и чего-то еще, в некоторых на пленке еще немногр крови в сосудах было. хочу узнать, к чему стремиться)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Tristeza »

Петр Васильевич, ага. сосуды значит нормально, слизь не нормально, поняла.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Ирина Косарева
Птицевод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:53
Откуда: Москва
Держу птицу: шейвер.

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Ирина Косарева »

Представляете выводок может задержаться даже и на 4 дня. А многие пишут что 12ч и всё выбрасывайте.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Tristeza »

Ирина Косарева, да, у меня три дня вылазили. но это был первый опыт, почитала, посмотрела про свои ошибки, сделала выводы на будущее. по идее, конечно, они все за одни сутки должны вылезти, но на практике редко так получается.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Сеня »

Как правило, в процесс инкубации лучше не вмешиваться. Если режим инкубирования (температура, влажность, переворот) соблюдались, то вывод идёт хорошо и быстро, то есть вылупление цыплят происходит автоматически). Но если цыпленок уже проделал отверстие в яйце (или стучит клювом. но не проделал отверстие) и находится в таком состоянии более суток - тут пора вмешиваться. Осторожно снимать скорлупу. До появления крови, как появится кровь - прекратить. И так через пару часов еще раз и ещё. Цыплята после таких процедур слабые, выживаемость неважная.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Вылупление цыплят

Сообщение Tristeza »

Сеня, у меня один такой был! дырку сделал и все. через сутки я достала, скорлупу чуть потрескала, а пленку задела - кровь пошла, я положила на место. часов через 8-10 сам вылез и сейчас активный и здоровый (ттт) но для себя уяснила, что помогать больше не буду вообще)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Вылупление цыплят

Сообщение nekotorii »

Первый цыпленок и начал рано, на 19 день, и полтора суток оставалась маленькая дырочка в скорлупе и в пленке. Изучала интернет. И что помощь вечером если делать. Вчера вечером сняла всю скорлупу, пленку не трогала. Читала, что опираясь о скорлупу может нитку пупка повредить. После этого он стал выкручиваться из пленки. Все это происходило постепенно. Помогу - оставлю. На часа 3 растянулась помощь. Потом он с моей помощью вылез из пленки, но пупок оставался немного и слизь и к пленке еще шел. Крови не было уже. Я его так оставила. Потом он от пленки отполз. Это все в инкубаторе было, и я его положила еще с кусочком пупка и слизи в брудер. На опилки постелила полотенце легкое и лампа оранжевая. Потом пупок весь втянулся. Теперь передвигается. Попробую покормить сваренным перепелиным яйцом.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Да, это получился Аям Цекани бракованный, к сожалению, кончики пары пальцев белые и самый кончик клюва с белым пятнышком. В разведение не пойдет :(
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Вылупление цыплят

Сообщение nekotorii »

Первый которому помогла, теперь бегает. Еще одному скорлупу сняла, вылупился, и один сам вылупился. А вообще, эти аям цемани дырку одну сделают в скорлупе и пищат, и дальше никак. А один легбар уже как перфоратором дырок набил. Еще не вылупился. А вообще, я сама виновата, уезжала на целый день и яйца практически только два раза в день поворачивала, максимум три раза и не каждый день три раза получалось.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Вылупление цыплят

Сообщение nekotorii »

12 легбаров вылупились все и без помощи. Из 12 яиц аям цемани вылупилось только 6 и то с моей помощью пятеро. Из 12 яиц фаверолей только один цыпленок и то не жилец, и глаза сам не открывает, уродство, думаю. Буду еще день ждать. Прочла в интернете, фавероли очень чувствительны к температуре инкубации, и повышение даже на 0.1 градуса дает уродства. Но и вылупливаются они не на 21 день, а на 22, так что подожду еще. Молодцы легбары. Надо почитать про их окрас. Где самец и где самка. А Аям Цемани ни одного, чтобы чисто черный. У все есть белые когти, кончик клюва белый.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»