Отличить курочек от петушков

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Tristeza »

я не соображу, не подскажите кто это, мальчик-девочка?)
Вложения
IMG_20160625_111819.jpg
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )

Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Снежана Соловьева »

Tristeza, Очень похоже на курочку, первые перья больше немного.
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Ольга »

Tristeza писал(а):я не соображу, не подскажите кто это, мальчик-девочка?)
Напишите потом курочка это или петушок. А то я тоже не могла однажды так отличить курочек от петушков.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение nekotorii »

А это петух?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Лимонный Опрингтон.
Вложения
20160626_174523.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение nekotorii »

Сегодня были в очень неслабом хозяйстве-ферме. Там владелец с женой - им по 80 лет, начинали, когда вышли на пенсию. Разводят редких птиц. Черные и белые лебеди, утки, которые по 400 $ пара, называются common shellduck, так, вроде. Павлины, фазаны, золотого цвета мне понравились очень, цесарки. Куры, перепелки... Еще, всякой птицы разных пород. Он и корм сам делает, покупает составляющие, и гранулирует, и так. Мы у него как стали покупать для эму, так они перестали камни есть. А то сядут в ряд и едят. Сейчас подсыпала им старого корма, даже не посмотрели, а тоже страусиный. И дешевле у него корм намного получается. Так вот. Попросила я у него несколько перепелок и цесарок пару серебряного цвета, не знаю, как они правильно называются. И заговорили про определение пола. И вот он с женой на полном серъезе, говорят, взять карандаш на нитку, или иголку, и над спиной цыпленка поместить. Будет кружиться, девочка. Будет ходить взад-вперед - мальчик. И что Амиши так и определяют. Это которые по-старому живут, машин не признают, у них все свое. И у них лучшая молочная продукция считается. В магазинах продается, так и написано, Амиш, от них то есть. Вообщем, у меня лично это никогда не срабатывало, в детстве пробовали гадать. У меня все замирает и вообще не шевелится. А вот птицевод со стажем - говорит, пользуется. :? :D
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Зинка »

nekotorii писал(а):Будет ходить взад-вперед - мальчик. И что Амиши так и определяют.
Дык это как лозохождение: не лоза воду находит, она просто как стрелка показывает, а воду вы сами чувствуете. Чутьё надо, короче, прибамбасы просто ощущения делают чтче.
По теме: беру цыплёнка за загривок двумя пальцами, как котёнка. Поджала лапы - значит, курочка, вытянул вниз - петушок. Срабатывает процентов на 95.
Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Сеня »

Зинка писал(а):беру цыплёнка за загривок двумя пальцами, как котёнка. Поджала лапы - значит, курочка, вытянул вниз - петушок. Срабатывает процентов на 95.
Тоже так всегда отличаю пол цыплят.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Tristeza »

Снежана Соловьева, оказалось мальчик. в суточном если только по цвету теперь берусь определять)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение vintik »

Tristeza, Как это по цвету вы будете определять пол? Бывает все одинакового цвета цыплята :)
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Отличить курочек от петушков

Сообщение Снежана Соловьева »

Tristeza, Ну вот как вышло, а похоже было действительно на курочку, ведь тяжело в первые дни жизни цыплят, определять их пол.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»