Цыплята КОББ-500

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Цыплята КОББ-500

Сообщение Макс Фролов »

У меня пошел выводок бройлеров КОББ-500, первый раз в жизни. Наблюдаю за ними - какие-то они рахитики - хиленькие. Это так и должно быть? Они же бройлеры, как никак - искусственно подобранные гены. Поставщику яйца доверяю полностью.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!

Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение Снежана Соловьева »

Хиленькие цыплята не должны быть, может на первые сутки цыпы еще не обогрелись путем вот и хилят?)
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение Макс Фролов »

Снежана Соловьева, да, сутки прошли-ситуация изменилась в лучшую сторону
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение Ольга Дочкина »

Хорошая тема! Я когда занялась поиском инк. яйца кроссов, меня стали отговаривать, мол зачем тебе это надо? у них отход молодняка в первые сутки большой выгодней купить подрощеных цып, так же мне говорили и про породную птицу, мол бери дворовых и будет тебе счастье :D . Макс Фролов пишите всё, % вывода, будет ли отход, думаю не мне одной это будет полезно и интересно :) .
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение маришка »

Я сейчас подзавязала с коббами.в жару стали дохнуть.здоровые куры кг по 3,5 от жары просто задыхаются,хотя помещение чистое и проветриваемое. Заметила ,что если рубить с 42 по 45 день мясо мягкое ,если упустить то мясо тверже становится. и хиленькими они не должны быть,они сразу как живчики,потом когда им уже тяжело становятся,то больше сидят возле кормушек)
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение Ольга »

Бройлерных цыплят вообще тяжело поднимать, они очень привередливые, как то брала 30 суточных цыплят, все было нормально, через месяц 8 сдохло, кормили комбикормом картофелем, один аж посинел видать печень отказала у него. Очень много едят, затратно бройлеров держать нам.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Цыплята КОББ-500

Сообщение Tristeza »

у меня хоть и не коббы, первый раз завела. сейчас 37 дней, вес средненького 1975гр. думала дней до 45-50 подержать.
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»