Искривление лап у цыплят

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Искривление лап у цыплят

Сообщение Елена Волкова »

Всем привет Дорогие куроводы. Подскажите пожалуйста, как исправить искривление пальцев у цыплят Павловской? С чем это может быть связано, неужто неправильная инкубация? Инкубатор у меня блиц норма, все делала по инструкции к инкубатору, влажность не проверяла так как нет гигрометра.
Y2WLiv_J2sQ.jpg
73WZl2vAHtM.jpg
9_2mxLnkEfg.jpg

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Искривление лап у цыплят

Сообщение Сеня »

Врожденное искривление пальцев не исправить. Возможно и неправильный режим инкубации.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Искривление лап у цыплят

Сообщение Владислав »

Такое может быть от перегрева при инкубации, но скорее всего это показатель имбридинга родительского стада... там срочно нужнО вливание свежей крови! исправлять смысла нет - это брак.. в разведение оставлять нельзя...подобные и др. уродства будут проявляться и могут закрепиться в потомстве... искривлены не только пальчики - посмотрите на клюв! Он у него станет крючком- верхняя часть -кончик имеет нарост и он будет расти постоянно - мешая кушать...если не состригать периодически - будет как у бабы Яги, когда выростет...
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Искривление лап у цыплят

Сообщение Pasha Panfilov »

Ага. У меня помню куры были в каком-то там не то пятом, не то шестом поколении (одни и те же, все друг другу давно родственники), и у них цыплята пошли с кривоватыми пальцами. Правда до кривых клювов я не дошел, просто сменил петухов, привезя разных петухов, не являющихся никому роднёй (а этих съел). После этого цыплята (новые) пошли с нормальными пальцами.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»