Большой шар помета на попе у цыпленка

Выращивание цыплят кур несушек, кормление цыплят. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Зинка »

Дрянь комбик у вас. Берите пурину, не жадничайте. И не слушайте сказки поставщиков. Понюхайте, пощупайте пурину. Или истринский, на худой конец. Вот можно брать и другие комбик, но пахнууть и выглядеть он должен примерно так же.

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Владислав »

И что в ней хорошего ? чем больше рекламы - тем больше подделок...тем более что за границу Пурину пока ещё не завезли.... :D v
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз.... пока она доедет до регионов - там уже ничего не останется полезного...
вон понавезли кормов - сплошные "экперименты" над животными! к.корм надо брать местного производителя - ближайшего..
На карту РФ гляньте где та пурина с истрой и где Россияне!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Зинка
Птицевод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:08
Откуда: адукто

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Зинка »

Клин от меня в 50км, Истра - в 90. На таком удалении от них проживает 25 миллионов человек, свертесь по карте! :D
Ну а глухим колхозанам, не слышавшим о дилерских сетях и транспортных компаниях, таки да, могу посоветовать дробить зерно в ступе, флаг в руки!
Еще и инкубатор - мракобесие, ога , квочки же есть! :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение nekotorii »

Пурина у нас продается. Я обычно DuMor покупаю бренд. Ступка для перемалывания зерна не нужна, миксеры разные есть.
Клин от меня ...Гугл не хочет расстояние в км дать, пишет только 15 часов на самолете...Вот Владислав и пишет, телушка полушку :?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Владислав »

Весь земной шар живет в 50 км от Москвы...
А снобизм по соседству - в 30км...
К.корм доставленный за 500 км транспортной компанией да ещё цену трех-четырех мешков обычного местного корма - мало кому нужен....что помягче сказать... Да и У меня не только куры, есть и другая птица - для неё вообще НЕТ к.кормов....но это не мешает ни мне ни птице....
Вы бы читать поучились хоть чуть....Америку давно уже открыли... :crazy: пишу же - брать надо ближайший, из качественных...
За тридевять земель только г-но возят по приемлемой цене....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Елена Волкова
Птицевод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:52
Откуда: Новукузнецк
Держу птицу: Павловских кур, уток

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Елена Волкова »

У меня тоже у нескольких цыплят бывало такое, я просто отрывала эти шарики и все было хорошо, они потом больше не появлялись. Но это не у всех цыплят было.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Большой шар помета на попе у цыпленка

Сообщение Владислав »

Шарики - несварение от переизбытка в корме некоторых ингредиентов....это когда чего то слишком много сразу....цыпы ещё маленькие - переваривать пищу только учатся - поэтому нельзя давать сразу много чего нибудь и нельзя часто изменять рацион...
Любое нововведение в корм нужно проводить малыми дозами - по чуть чуть...и лишь убедившись что оно "принято" цыпами и переварено ( что бы переварить новый корм нужно "нарастить" соответствующую микрофлору в ЖКТ)- можно увеличивать подачу нового корма....
Исходя из этого - не стоит с первых же часов жизни цыпа "перегружать" его сложными кормами....достаточный запас на день-два у цыпа имеется из яйца....
насыпьте ему крупки кукурузной для начала - в первые часы они съедают то по дву три крупинки и спят.....вот с появлением активности и движения можно пробовать давать более сложные корма...но снова по чуть чуть.- привыкнут - можно спокойно насыпать то к чему привыкли уже= в соответствии с возрастом и потребностями птенцов....
первоначальное формирование ЖКТ птенцов в основном завершается к 21-23 дням жизни - окончательно к 41-45 суткам.... именно с полутора месяцев птице начинают давать цельное зерно......( но к этому её так же надо Приучать!!!= я делаю это с помощью пророщенного зерна - так оно УЖе набухшее - а не станет набухать в зобу у птицы)..
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Выращивание цыплят»