Курица несушка болеет уже 4 месяца

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Михаил Князев
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 11:55
Откуда: Орёл
Держу птицу: куры несушки, утки

Курица несушка болеет уже 4 месяца

Сообщение Михаил Князев »

Доброго времени суток форумчане! :) ;)
Курица уже 4 месяца болеет, что с ней? Не могу понять друзья, помогите кто чем может!

phpBB [media]

Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Курица несушка болеет уже 4 месяца

Сообщение aleksandre »

Если вы думаете что она болеет, то нужно в первую очередь отделить от стаи в отдельное место, посадить на карантин.
Второе, обычно так курица дышит при распираторной инфекции или любой болезни гортани и лёгких. Нужно пропоить антибиотиками.
И ещё желательно расскажите общее состояние и внешний осмотр на вялость, аппетит, сон и так далее. Одного видео не достаточно.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Курица несушка болеет уже 4 месяца

Сообщение Владислав »

Если 4 месяца болеет одна и та же - это значит что ВСЁ стадо давно и прочно инфицировано, и в хоз-ве обстановка аааховая.... ветеринар там не бывал не разу.....и топором пользоваться пока не научились хоз-ва....но придется
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Курица несушка болеет уже 4 месяца

Сообщение Pasha Panfilov »

Может она просто сена наклевалась и у ней травинка где-нить в зобу по дурацки лежит? У меня помню одна курица ходила хрипела, проглотив какую-то дрянь. Дня три хрипела и кашляла давилась, потом мне надоело и я её зарезал и сожрал. Но там не было никакой инфекции, явно подавилась.
Ну и надо еще смотреть курятник на предмет аммиака - давно убирались? Может там просто аммиака полно, и курам дышать плохо.
На инфекцию непохоже - за 4 месяца она уж сдохла бы давно...
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»