Для чего вообще ветеринары?

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Для чего вообще ветеринары?

Сообщение aleksandre »

Приболела как-то у нас курочка, сами не могли понять, что с ней, решили вызвать ветеринара, так нам по телефону сказали, что они не занимаются курочками, ладно, решил отвезти курочку известную в городе на Федоровском ветклинику, там только руками развели и в добавок ещё хотели штуку за приём содрать.
Вот вопрос, на фига они нужны, если ничего не знают про пернатых?

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Для чего вообще ветеринары?

Сообщение Pasha Panfilov »

Есть два типа ветеринаров, одни ветеринары, а другие просто, как бы выразиться помягче, коммерсанты в халате ветеринара. Зачастую этих других никакого ветеринарного образования и близко нет и они единственное, чему научились где-то - это котов кастрировать, потому что за это деньги можно хорошие взять. Всё остальное их мало интересует.

Но это еще полбеды :D С врачами та же фигня. Общался как-то на форуме с учащимися медицинских каких-то учебных заведений - и стало мне страшно, вот попаду к ним, ух они налечат. Еще и учиться-то не начали толком, а уже ноют, какая мура на лекциях и зачем всё это надо. Но больше всего ужасает то, что они заведомо не рады этой профессии, и непонятно зачем туда пошли, если не любят это, можно подумать их туда насильно затащили, как рабов.

Отседова следует мораль: будет у меня большое хозяйство и жена с детьми, одного ребенка как-нить буду уговаривать учиться на ветеринара, потому что иначе потом его с хозяйством эти "лекари" как пить дать облапошат.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»