болезнь у кур

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
кристина_2020
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 16:05
Откуда: таганрог
Держу птицу: куры

болезнь у кур

Сообщение кристина_2020 »

Очень прошу помощи!
доброго дня! я новичок и ничего не смыслю в болезнях у курочек,..у меня несколько ципляток,им около 6 месяцев, так вот у одного началась небольшая опухоль на веке,которая переросла в такое ужасное наросшее ..нечто..помогите, что это может быть, у второго начинается тоже самое...вет сельхоз у нас нет,даже не знаю куда обратится((((((
началось все 3 недели назад,я обращалась за помощью...сейчас все переросло в ужасную картину*на данное время начала давать антибиотик тетрациклин и мазь,брызгаю в клюв мирамистин, потому что у черного птенца со стороны глаза в клюве как гной или очень похожее...вообщем белое пятно, по ссылке начальная стадия болезни...



умоляю очень,помогите,подскажите что может быть((!!!!
Вложения
i.jpg
i (2).jpg
i (1).jpg

Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: болезнь у кур

Сообщение Владислав »

Заразу надо не залечивать( как происходит при "лечении" без диагностики и анализов) - а утилизировать (методом топора) и сжигания останков....
Это может быть что угодно - от микоплазмоза до лагинготрахеита....и тетрацеклин тут...как прмочка от гангрены - остальным то ещё как может помочь, но не этому - так что в утиль его и срочно!!!!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»