Потеря пера у кур несушек

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Курочка
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:42
Откуда: Можайский рн
Держу птицу: Куры несушки

Потеря пера у кур несушек

Сообщение Курочка »

Всем здравствуйте.
У меня куры несушки с петушком уже второй год. Куры с апреля стали умирать. Уже потеряла 4 курицы. Потеря пера. Причем пера нигде нет. Я заметила что курочки друг друга поклевывают за перо. Сейчас обработала куры пудрой чистотелом. Подскажите куры умирать от потере пера могут или у них еще какие то заболевание могут быть? Всем спасибо.

Аватара пользователя
Крылова
Птицевод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:38
Откуда: Мариинск
Держу птицу: хайсекс

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Крылова »

А чем вы кормите ваших кур несушек? Может быть комбикорм плохого качества, вы опишите подробнее чем кормите, как содержите кур? Ведь аргументов много может быть.
Аватара пользователя
Курочка
Птицевод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:42
Откуда: Можайский рн
Держу птицу: Куры несушки

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Курочка »

Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.
Чем я кормлю курочек несушек ? Значит делаю смесь: зерно, овес, дробленная кукуруза, комбикорм. Добавлю косную муку. Отходы пищевые. Рву траву. Как-то так. Спасибо что обратили внимание на мою проблему.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение nekotorii »

Курочка писал(а):Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.
Чем я кормлю курочек несушек ? Значит делаю смесь: зерно, овес, дробленная кукуруза, комбикорм. Добавлю косную муку. Отходы пищевые. Рву траву. Как-то так. Спасибо что обратили внимание на мою проблему.
Курочка, посмотрите видео Советы ветврача, я постила. Там подробно как вскрывать курицу, на что обращать внримание и что от чего при вскрытии бывает видно.
Сердце, печень, легкие, желудок, все-все.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Крылова
Птицевод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:38
Откуда: Мариинск
Держу птицу: хайсекс

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Крылова »

nekotorii, Спасибо, хорошее видео для птицеводов.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Владислав »

Курочка писал(а):Здравствуйте. Я уже нашла причину. Потеря пера от пуховой блошки. При осмотре обнаружили блошку. Первую обработку сделали. В выходные повторная обработка. Надеюсь что дело все в этом.
Чем я кормлю курочек несушек ? Значит делаю смесь: зерно, овес, дробленная кукуруза, комбикорм. Добавлю косную муку. Отходы пищевые. Рву траву. Как-то так. Спасибо что обратили внимание на мою проблему.
Зерно - это что ???
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение nekotorii »

Отдали мне 7 кур легорнов.Куры мелкие такие, в первый же день снесли 4 яйца. 3 яйца было с кровью на скорлупе. Одно прямо со сгустком.
Сами куры с голыми попами и даже на живот переходит. Жили без петуха. Сейчас сидят с петухом. Они у меня первый день. Через сколько
яйца будут оплодотворенными? Купила им капусту. Дала скорлупы яичной. Комбикорм для несушек и плюс смесь дробленого зерна. Могли ли они так от яйцекладки облысеть? Прямо хвоста нет, голое все.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Екатерина Зимина
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:57

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Екатерина Зимина »

Здравствуйте! У петуха выпали перья на шее. Осматривала, ничего не нашла. Так все здоровые. Подскажите что это может быть?
Вложения
IMG_20180314_182450.jpg
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Отдали мне 7 кур легорнов.Куры мелкие такие, в первый же день снесли 4 яйца. 3 яйца было с кровью на скорлупе. Одно прямо со сгустком.
Сами куры с голыми попами и даже на живот переходит. Жили без петуха. Сейчас сидят с петухом. Они у меня первый день. Через сколько
яйца будут оплодотворенными? Купила им капусту. Дала скорлупы яичной. Комбикорм для несушек и плюс смесь дробленого зерна. Могли ли они так от яйцекладки облысеть? Прямо хвоста нет, голое все.
Возможно, клеточное содержание без доступа солнечного света (не вырабатывается витамин Д) при большой скученности и загрязненности. Перья пачкаются, куры начинают друг друга щипать.

А у меня вот с гусем с одним проблемы. Прям не знаю. Птице уже года три, резать я его на мясо уж и не планирую (пока, жду когда совсем состарится по ходу), в общем его каждую зиму безбожно ощипывают. Ходит вечно грязный и весь облезлый. Летом - выпускаю всех на траву, они пасутся, и он обрастает, становится чистый красивенький, с перьями. На следующую зиму - опять весь облезлый, грязный, ощипаный. И так уже года три одно и то же.

Чего бы им такого дать-то, сена накидываю чего щипать, зерносмесь, бадьи где полоскаться, но вот всё равно один гусь грязный ощипаный. Иногда пачкаются гусыньки, но там понятно, с чего, но их не щипают, а этого гуся щипают. Причем не видел чтобы гоняли, но просто как-то ухитряются когда-то перо ему выщипать и к весне жуть какая-то, а не гусь. Отселить - будет орать и нервничать, проситься к своим обратно. Пока без идей, жду, поскорей бы опять лето и он снова обрастёт на травке.
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Потеря пера у кур несушек

Сообщение Снежана Соловьева »

Екатерина Зимина, Добрый день. Сейчас весна им не хватает витаминов, вот и перья выпадают, вот почитайте чем кормить кур во время линьки.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»