У природы нет плохой погоды .

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

У природы нет плохой погоды .

Сообщение Дед »

Ну когда же настанет тепло . У меня на даче в Белоруссии сегодня утром было - 17 . Днем на солнышке хорошо , в ночь сегодня опять до - 15 .

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Pasha Panfilov »

В Подмосковье ночью -32 С этой ночью было. Приходится вечером всех в домики закрывать (в более тёплую погоду я ничего не делаю, они так и спят в больших теплицах).

А вообще всё как-то на месяц сместилось. Стандартные заморозки в прошлом году были не в конце весны в мае, а в июне, т.е. летом. И зима тоже как-то позже началась.

Вероятно, апрельских ручьёв и капели ждать в мае.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Дед »

У меня даже не выходят на улицу , снега полно . Моим лохманожкам не удобно . Ну да в мае :D . Через недельку думаю начнется настоящая весна .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня в теплицах. В больших теплицах гуляют и спят, если мороз - закрываю в утеплённые пеноблочные домики, прилепленные к теплицам. На улицу как-то ближе к весне буду выпускать, когда совсем тепло станет и большая часть снега сойдёт.

У кур пока своей территории нет, они бродят где попало в хлеву (он пока пустует). Печку им подтапливаю на ночь, если мороз. На лето - там нечто среднее между клеточным и выгульным содержанием, нижняя часть стеллажей будет отдана курам, а в стене хочу сделать дверки и кусок земли вдоль хлева сделать выгулом.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Дед »

003.JPG
002.JPG


Вот так выглядят выгулы на сегодняшний день и - 12 . Ужас , и это середина марта . Где куркам гулять .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Pasha Panfilov »

Ну а чего тут можно придумать - разве только лопатой почистить им некую у входа территорию и на остатки снега, чтобы лапы не морозили - соломки или веток каких-нибудь накидать. И выпускать в полдень, когда всего теплее. Выйдут, пройдутся, как стемнеет - назад уйдут.

У меня в утиной теплице в одном месте лёд образовался, утки в дверь домика (там их две в теплицу, одна большая другая маленькая) бегут - селезень за уткой, а на повороте на льду их заносило. Пришлось взять намести в ведро опилок (электропилой дрова в миниатюрную печку в корридоре индюшатника иногда допиливаю в мороз топить) и этими опилками лёд присыпать. В оттепель они в этот лёд вплавились, хоть не скользко. А в другой части теплицы - там сено накидано, ну и в домике тоже сено.
На улицу пока не выпускаю, чет лень до задней дверцы прокапываться, там снегом всё завалило с крыши, целые сугробы. Подожду когда пойдёт стабильная оттепель, тогда уж отрою. А то ну чего - позапрошлой ночью было -32 С, по снегу шастать только лапки морозить. В теплице места для гуляния полно.
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Tolyan »

А у нас оттепель в Сибири, тепло + 15, я уже кочек выпускаю они охотно гуляют и греются на солнышке.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Дед »

Pasha Panfilov писал(а):Ну а чего тут можно придумать - разве только лопатой почистить им некую у входа территорию


Да ну на фиг. Лень . :D

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Tolyan писал(а):А у нас оттепель в Сибири, тепло + 15, я уже кочек выпускаю они охотно гуляют и греются на солнышке.


Хорошо у Вас тепло , аж завидно .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение Pasha Panfilov »

Здесь тоже потеплело. Днем вообще было +3 С. А мы отопление забыли повернуть - в общем, чуть не сдохли :D Мама говорит, чет такие батареи горячие, дышать нечем :D Прихожу в котельную - котел на две ступени шпарит и колесо повернуто на высокую температуру теплоносителя. Лол. Ну чо, исправил. Тоже блин погода, вечно не подгадаешь, скачет туда-сюда. Но как бы там ни было лучше когда тепло, мне хоть загонять никого не надо, бродят по теплицам и в них же спят. А то если мороз - надо в сарайчики сразу сено натаскивать (скученность же там большая будет, быстро запачкают всю подстилку, раз в день её таскай), поилки туда втаскивать, ведра с зерном. Когда тепло легче, в теплице площадь относительно большая, не так пачкают, накидал подстилки один раз и с неделю потом ничего приносить не надо. Ну, кроме зерна и воды, конечно.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: У природы нет плохой погоды .

Сообщение маришка »

У меня в этом году теплица "сложилась". 8 лет стояла .Зимой я с нее снег счищаю.А этой зимой ,как то в ночь снег пошел,да такой,что не выдержала моя тепличка.Сейчас потеплее будет ,буду ремонтировать.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»