Кемерово Скорбим

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Кемерово Скорбим

Сообщение Денис »

В Кемеровской области где я живу, произошла трагедия, по последним данным, число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово выросло до 64 человек, большая часть из них дети от 2 до 11 лет, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий пожара. До сих пор без вести пропавшими числятся 5 человек.
Kem_z копия.jpg
За цыпленка и курица лютый зверь.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение Pasha Panfilov »

Да уж, приятного мало.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение aleksandre »

Денис писал(а):В Кемеровской области где я живу, произошла трагедия, по последним данным, число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово выросло до 64 человек, большая часть из них дети от 2 до 11 лет, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий пожара. До сих пор без вести пропавшими числятся 5 человек.

Kem_z копия.jpg
Сам пожар я не видел и рядом не был, 26 был проездом, на пр. Ленина от вокзала до 50 лет Октября перекрыто, стояли пожарные очень много.
Да не в этом дело, детей жалко, невинные души...

Отправлено спустя 2 часа 15 минут 2 секунды:
Попросили разослать всем кемеровским и по области:
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!
СРОЧНО!!!
8 923 602-77-64 на этот телефон собирают фамилии погибших и пропавших. Собирают точные данные. Фамилию и имя. Просьба по максимуму разослать.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение маришка »

Жалко до слез,столько детишек погибло.Горе невыносимое.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение Pasha Panfilov »

Не люблю я такие заведения, вечно там всё... через одно место сделано. Досуг детям лучше где-нить на дому организовать, а в этих - как под богом ходишь. Ну чо, в Подмосковье в своё время аквапарк зимой рухнул чуть ли не людям по головам.
На фиг. Надумаю жениться и детей заводить - лучше какие-нить квадрики, велики или лошадей (кляч каких-нибудь дешевых полусонных) куплю по поселку кататься, чем по этим общественно-опасным местам лишний раз ходить.

Они каждый год то горят, то разваливаются. В Москве торговые центры и рынки горят раз, а то и два в год. Постоянно. Никакого порядка нигде нет, поэтому лучше избегать посещения.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение Дед »

Трагедия всей России . Хочу выразить свои соболезнования семьям погибших . Трагедия просто ужас в голове не укладывается .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение Pasha Panfilov »

Задним числом я конечно вумный, передним - ни хрена, но, как бы там ни было, вот такая мысля. Помнится, был в зоопарке где-то под Штутгартом в Германии, так вот там было интересное технологическое решение. К сожалению, я был не в том возрасте и не с той квалификацией, чтобы догадаться эту штуку зарисовать, особенно принцип её работы, но догадаться могу.

В общем, стоит эдакая вертушка в человеческий рост, вокруг неё приварен полукруг (решетчатый), а лопасти вертушки - не цельные, а из частей. Вертикально приварены горизонтальные "лопасти", вроде лесенки. Идёшь на выход - проворачиваешь эту штуку толкая лопасти (ничего особенного, труба на смазанном какой-то смазкой шарнирной подшипнике, вроде шаровой или литола). Прокручиваешь - и выходишь. В любое время, эта штука эдакий вечно открытый выход.
А вот войти обратно (с улицы) через неё нельзя, вход только через будку кассира. У этой штуки в одном месте приварены такие же лопасти, через которые эта вертушка своими лопастями проходит. Т.е. идешь на выход - спокойно выходишь в проём, прокручиваясь, а обратно - упираешься либо в эти лопасти, либо в те. И всё. Обратно с улицы минуя охрану не войдёшь. И она не настолько широка, мебель габаритную через нее не своруешь.

Может, коли такие все раздолбаи и за выходами не следят, принудительно заставить на машиностроительных заводах такие штуки заказывать (там варить ничего сложного, труба с лопастями, стойка у одного края с лопастями и вокруг этой конструкции полукруглый забор), и пусть стоят во всех таких заведениях. Для вноса оборудования - основные двери, а это - был бы такой мышиный выход, в любое время спокойно выпускающий.

Просто странно - вроде у хозяев таких заведений деньги водятся, ну чего блин, нельзя вертушку такую выпускную поставить на один из запасных выходов? Что за дурь такая с запиранием всех дверей?

Оно, конечно, задним числом умно, но фигли, не последний же день живём на свете, мало ли чего еще. Человеческий фактор хаотичен, а вертушка такая стоит и стоит, она железная, она не забудет открыться в силу своих конструкционных особенностей. Недостаток - низкая пропускная способность (через нее по одному за одним прокручиваешься на выход, толпой не выйдешь), но уж явно лучше такое, чем запертая наглухо дверь.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Кемерово Скорбим

Сообщение Pasha Panfilov »

Разобрался, на другом форуме. Эти штуки называются ростовой турникет. Работают в одну сторону. Правда чет нагуглили там какую-то несусветицу из нержавейки, за 300-700 тысяч. Они бы их еще из серебра делали, совсем сдурели :?
Но неважно, факт что есть, повторить из чёрного металла (дешевые) вполне возможно.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»