Перосьемная машина

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Перосьемная машина

Сообщение маришка »

Всем добра. Назрел вопрос о покупке перосьемной машины. Нужно для бройлеров и уток. Кто пользуется такой машинкой ,поделитесь опытом. Какую лучше взять.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Перосьемная машина

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня стоит китайская, барабанная. Куры ощипываются очень хорошо и быстро, а вот водоплавающие - из рук вон плохо, вплоть до того, что мне надоело и я ощипываю без неё. Правда утверждается, что при замене китайских пальцев на итальянские (они сразу же шли при продаже в довесок) данная проблема исчезает, они как-то лучше. Но я решил допользовать китайские, а там видно будет. Как щипаются с итальянскими - пока не знаю.

Прямоугольный ящик с барабаном сверху, внизу вращается ротор (дно вращается), барабан и дно утыканы пальцами. Кидается туда ошпаренная тушка и ощипывается. Что обязательно нужно сделать - это подвести к этой штуке сверху струйку горячей воды, чтобы проливать машину при работе и перо вниз уплывало.

По человечески я пока эту штуку даже не установил, очень уж завален разной работой (чет взбрело мне в голову построить еще и пеноблочный свинарник, с решетчатым деревянным полом на железобетонном полу). Воду ввел с колодца пока только в соседнее помещение, а туда даже не дотянул еще. В общем, с перощипалкой идея такая - с дровяной колонки с верхнего душика тяну, присобачив к потолку - трубу, а машину устанавливаю в железобетонную ванну, облицованную б/у кафелем, с трубой в канаву, но на сливной горловине в ванне сеточка, чтобы туда не уплывало перо. Под саму машину подложу резинки (откровенно говоря просто старую велосипедную покрышку порежу).

Сама машина достаточно увесистая вещь, весит примерно как стиральная машинка, а то и побольше, пожалуй.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Перосьемная машина

Сообщение маришка »

Pasha Panfilov писал(а):У меня стоит китайская, барабанная. Куры ощипываются очень хорошо и быстро, а вот водоплавающие - из рук вон плохо, вплоть до того, что мне надоело и я ощипываю без неё. Правда утверждается, что при замене китайских пальцев на итальянские (они сразу же шли при продаже в довесок) данная проблема исчезает, они как-то лучше. Но я решил допользовать китайские, а там видно будет. Как щипаются с итальянскими - пока не знаю.

Прямоугольный ящик с барабаном сверху, внизу вращается ротор (дно вращается), барабан и дно утыканы пальцами. Кидается туда ошпаренная тушка и ощипывается. Что обязательно нужно сделать - это подвести к этой штуке сверху струйку горячей воды, чтобы проливать машину при работе и перо вниз уплывало.

По человечески я пока эту штуку даже не установил, очень уж завален разной работой (чет взбрело мне в голову построить еще и пеноблочный свинарник, с решетчатым деревянным полом на железобетонном полу). Воду ввел с колодца пока только в соседнее помещение, а туда даже не дотянул еще. В общем, с перощипалкой идея такая - с дровяной колонки с верхнего душика тяну, присобачив к потолку - трубу, а машину устанавливаю в железобетонную ванну, облицованную б/у кафелем, с трубой в канаву, но на сливной горловине в ванне сеточка, чтобы туда не уплывало перо. Под саму машину подложу резинки (откровенно говоря просто старую велосипедную покрышку порежу).

Сама машина достаточно увесистая вещь, весит примерно как стиральная машинка, а то и побольше, пожалуй.
А что за модель ? И сколько тушек вмещает ?
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Перосьемная машина

Сообщение Pasha Panfilov »

Мне кажется проще всего будет на ютубчике посмотреть. Там полно видео про эти машины.
Что у меня за модель - спросите чо полегче, я не помню :D Да и вообще я не хочу на себя ответственность брать, давая какие бы то ни было советы. Чет лень заморачиваться.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Перосьемная машина

Сообщение Pasha Panfilov »

Посмотрел. В общем, конкретно моя машина - NT 550. Бросаю туда по две-три тушки, не более.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»