Делимся радостными впечатлениями

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение nomga »

Зинаида Иванова писал(а):nomga, Смотря какой возраст курицы несушки у вас
7 месяцев курочкам

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение Теодор »

nomga, Комбикорм это как раз то что надо, главное брать у хорошего производителя. А ещё для того чтобы желток был яркий я даю курам отваренную свеклу и морковь, хотя можно и не варить, а просто через терку
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение nomga »

Сегодня вылупились первые цыплята первой моей инкубации, на 20 день -6 штук, жду остальных)
Аватара пользователя
nomga
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 12:06
Откуда: Нея

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение nomga »

Вот и закончилась моя первая эпопея по выводу цыплят) Набрал яиц несушек от всех у кого можно лишь бы забить инкубатор, результат оказался следующим: заложил 47 яиц, на 8 день овоскопировал и выявил- 10 неоплод, на 20 день вывелось 6 птенцов, на 21 день 24 птенца, 7 птенцов не вывелось, у одного проблема с лапой (хромает). И конечно проблема что с ними делать.
Вложения
1 мая.jpg
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение nekotorii »

nomga писал(а):Вот и закончилась моя первая эпопея по выводу цыплят) Набрал яиц несушек от всех у кого можно лишь бы забить инкубатор, результат оказался следующим: заложил 47 яиц, на 8 день овоскопировал и выявил- 10 неоплод, на 20 день вывелось 6 птенцов, на 21 день 24 птенца, 7 птенцов не вывелось, у одного проблема с лапой (хромает). И конечно проблема что с ними делать.
Поздравляю! Растить, конечно. Потом кого куда.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Любовь Бойцова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:12
Откуда: Пестово
Держу птицу: куры

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение Любовь Бойцова »

я на сельхоз ярмарке прикупила утку с селезнем ,да так они меня влюбили в себя что я забыла какой породы они .привезла домой посадила к курам о свобождали для их отдельную клетку, через день она положила яйцо и ведь 3 дня подряд были яички
Аватара пользователя
Денис Максимов
Птицевод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 08:30
Откуда: Яйский район
Держу птицу: несушек

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение Денис Максимов »

Любовь Бойцова, Так у вас утка несется или куры?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Делимся радостными впечатлениями

Сообщение Владислав »

Теодор писал(а):nomga, Комбикорм это как раз то что надо, главное брать у хорошего производителя. А ещё для того чтобы желток был яркий я даю курам отваренную свеклу и морковь, хотя можно и не варить, а просто через терку
Сырая свекла ничего кроме поноса курам не даст.....почитайте литературу - свекла курам НЕ нужна....
А варить морковь - суперглупо ( это ж не рыба в которой гельминтов много )- все что в ней было полезного = сварилось - морковку прекрасно едят в сыром виде....
Что бы желток был яркого цвета ( непонимаю для чего ??) нужно просто нормально кормить птицу..... и все будет и вкус и цвет и само яйцо..
Фабричные сидят на голом к.корме - без травы и овощей - поэтому и яйцо бледное - да еще и кроссы "вытягивают " из организма птицы все до последнего - отсюда и блеклый цвет яиц
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»