ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение nekotorii »

Паша, а вопрос можно? А жениться на деньгах это как? Чтоб вместо детишек денежные купюрки родились? А хотите, идею подкину. Сколько поросята стоят? А настоящие мини пиги - карликовые свинки 70 тысяч и возиться не надо, с лету уходят в месячном возрасте. Только настоящих мини достать тяжело. Я то буду пару брать. Многие обманывают и больше чем по 50 кг свиньи вырастают, а надо чтобы приерно 25-30 взрослая свинья была. А растут до 3-4 лет, поэтоу рост молодых родителей не показатель. А вообще, здорово все у вас! Завидую, все сами можете. Вот думаю, может посоветуете, как свои бросовые деревья поспиливать и из них оградок поделать. Я фото сделаю сегодня, скину. Жалко все сжигать, если из этого что-то сделать можно. И буржуйку хочу, или хотя бы печь, исландские продаются, как трубу вывести из трейлера подумать надо...
А свою тему создать можно? Я назову свою ферму Лунная долина, нравится мне это название. Вопросов у меня очень много. И тему так назову. Ферма Лунная долина. Если я не перегружаю форум, конечно.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Паша, а вопрос можно? А жениться на деньгах это как? Чтоб вместо детишек денежные купюрки родились? А хотите, идею подкину. Сколько поросята стоят? А настоящие мини пиги - карликовые свинки 70 тысяч и возиться не надо, с лету уходят в месячном возрасте. Только настоящих мини достать тяжело. Я то буду пару брать. Многие обманывают и больше чем по 50 кг свиньи вырастают, а надо чтобы приерно 25-30 взрослая свинья была. А растут до 3-4 лет, поэтоу рост молодых родителей не показатель. А вообще, здорово все у вас! Завидую, все сами можете. Вот думаю, может посоветуете, как свои бросовые деревья поспиливать и из них оградок поделать. Я фото сделаю сегодня, скину. Жалко все сжигать, если из этого что-то сделать можно. И буржуйку хочу, или хотя бы печь, исландские продаются, как трубу вывести из трейлера подумать надо...
А свою тему создать можно? Я назову свою ферму Лунная долина, нравится мне это название. Вопросов у меня очень много. И тему так назову. Ферма Лунная долина. Если я не перегружаю форум, конечно.
Не заморачивайтесь, мне просто доводилось прятать "хозяйские" деньги, данные мне на гостиницы на разъездной работе, ночуя в электричках в депо с бомжами (забравшись туда, потому что на улице мороз), три года я еще жил в эдакой землянке без электричества и вообще без коммуникаций (даже не в вагончике), поэтому я очень хорошо знаю что почём и ну до того в своей жизни наелся нищетой и экспериментами на выживание, что теперь к вопросу женитьбы отношусь исключительно практически. Это не значит что я прям уж такой альфонс и нищеброд, но к размеру приданного я отношусь очень серьёзно. Очень уж тяжело выгребаться, честно. Обратно в яму - не полезу :D Да, я хочу барствовать, и чтобы всё кругом было моё :D

К новомодным животноводческим экспериментам отношусь с недоверием и без одобрения. Хочу обычных свиней вроде русской белой, и обычных коз. Спорить об этом не стану, а то это может вообще перерасти в грандиозный онлайновый срач :D , но да, есть породы которые здесь в этом климате чуть ли не сотни лет держат - вот их и хочу. Мне всё равно, пусть у кого-то там есть какие-то волшебные козы, у которых надои больше чем у коровы, и суперсвиньи которые за неделю десять кг набирают, при этом ничего не кушая, и вообще мегаделикатесные и всё такое - ничего этого я не хочу, кому нравится - пусть занимаются. А я консервативен, если не сказать что ретрограден и от добра добра принципиально искать не буду, какие бы золотые горы мне не предсказывались.
С темами - я не знаю, это к админам/модераторам вопрос, наверное можно, форум же для общения создан, люди общаются, делятся, не знаю, фотками. Это интересно, всегда можно что-то новое увидеть. Наверное.

А я тему создавать, наверное, не буду, потому что я как-то не фермер и названия для "фермы" соответственно тоже нет. Но если всем надоест что я болтаюсь по всему форуму, вношу своими текстами хаос и вообще флужу где попало и о чем только в голову взбредёт, ну, тогда я могу перебраться в отдельную флудотему, хотя я не очень люблю на одном месте как попка сидеть :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение nekotorii »

Паша, общайтесь, очень интересно, даже хотелось бы все ваши наработки в одном месте видеть, чтоы по темам не искать.
Вот я в своей теме фото сделала, ну вот что можно с этой кучей деревьев сделать, сжечь их и то тяжело, даже если трактором повалить.
А в ограде они, наверное, плохо стоять будут.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Редактор »

nekotorii писал(а):А свою тему создать можно?
Конечно можно и даже нужно! Паша правильно написал, форум специально создан для этого, чтобы вы создавали темы и делились опытом. Так что не стесняйтесь создавайте темы если таковой не существует, я рекомендую перед созданием темы пользоваться поиском, чтобы не плодить клонов.
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Наталья Александровна »

Здравствуйте. Я живу в Кемерово, держу кур несушек, дворян что ли, все породы у них смешались. Держу не долго, около трех лет, опыта у меня мало. Хочу вот тут его накопить :)
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение nekotorii »

Здравствуйте, Наталья Александровна! Я тоже новичок. А до какого возраста вы несушек держите, они же чем дальше,
тем меньше несутся?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):Паша, общайтесь, очень интересно, даже хотелось бы все ваши наработки в одном месте видеть, чтоы по темам не искать.
Вот я в своей теме фото сделала, ну вот что можно с этой кучей деревьев сделать, сжечь их и то тяжело, даже если трактором повалить.
А в ограде они, наверное, плохо стоять будут.
Я не фермер, поэтому на меня лучше не равняться (хорошему не научу :D ).
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Наталья Александровна »

nekotorii, Здравствуйте, три года советуют держать кур несушек. Да, чем старше курица, тем она меньше несется.
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Поместье Обуховых »

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я из города Миасс Челябинской области, но сейчас переехали мы жить поближе к большому городу, но в сельскохозяйственную глушь. Условно- село Архангельское(т.к. наша фермерская земля к этому селу территориально относится. У нас трое детей- мальчишки, построенный своими руками дом, муж зарабатывает на стройках, кстати. Посадили большой сад с грушами, яблонями и даже абрикосами. Так что муж свой долг( родить сына, построить дом и посадить дерево)- перевыполнил :D
Аватара пользователя
Любовь Бойцова
Птицевод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:12
Откуда: Пестово
Держу птицу: куры

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Любовь Бойцова »

меня зовут любовь,я с новгородской обл, пестовский район, держу 35 кур , корова,бык , 10кроликов утка с селезнем поросёнок ..все животные меня так радуют прихожу с работы и бегом к им всех люблю по своему и они радуют меня кто чем :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»