ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение маришка »

Макс Фролов писал(а):маришка, Рад приветствовать обитателей Края Раменского!
ООО ,так мы с Вами земляки )))) Здорово )))

Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Теодор »

маришка, Согласен, что Маран и Виандот знатная птица ! У меня маран двух видов черно-медный и голубой уж очень они мне нравятся. Да и Виандот красавец петух. Правда у меня золотистый черно-окаймленный, попал ко мне можно сказать случайно. Пришлось определить его на постой к курочкам первомайской породы, благо они где то в прошлом родственники ( первомайку создавали при помощи виандота). Но и результат меня порадовал цыплята у них получились довольно таки симпатичные
IMG_0874.JPG
IMG_0878.JPG
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Ольга Дочкина »

Меня зовут Ольга, я из Кировской области. Являюсь многодетной мамой, у меня 4 дочери ). В августе 2015 переехала из города в село. Кроме собачек и кошечек раньше ни кого не держала :? И вот, прохожу "крещение" боем - такого уже "навоевала" :D Прикупила для проверки сил 5 недельных цып - "дворовых". В последствии мне позвонили и предложили прикупить ещё, я не отказалась и прикупила. Теперь я понимаю кого я купила :? , по неопытности забрала у хозяйки всех выбраковышей :D :D :D слабеньких, после плохого питания, у одного желточный мешочек у попки подсыхает, ещё у одного пальчик скрючило да и приступы падания на бочок присутствовали у цыпок. В общем воюю я за своих цып, теперь их 18, им 15 суток, ни одной потери пока нет, надеюсь не будет. Чёт я даже не удивлюсь если они все окажутся петушками :D :D :D . Очень нуждаюсь в советах опытных птицеводов, буду задавать много глупых вопросов ;) . Через год перечитаю - похихикаю :) .
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Теодор »

Ольга Дочкина, Удачи Вам ! Спрашивайте, что знаем расскажем :)
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Курочка Ряба
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 16:21
Откуда: санкт-петербург
Держу птицу: Маран

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Курочка Ряба »

Доброго всем времени суток! В миру я Ирина, живу в Санкт-Петербурге, в своем доме. Держим курочек, кучу собак ( аж 9) и 6 кошек. Кур завели прошлым летом. Мараны, безпородные несушки и джерсийский гигант. джерсики мне очень нравятся, правда только 1 курочка джерсийка, и 2 петуха. Хочу еще парочку курочек джерсиков..))) сейчас у нас порядка 24 кур, 3 петуха к ним и больше 30 цыплят своих, после инкубатора. Придется летнюю резиденцию увеличивать теперь....))
Аватара пользователя
Pasha838
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:38
Откуда: Лобня

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Pasha838 »

Всем здрасьте, я - Паша.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение маришка »

Теодор писал(а):маришка, Согласен, что Маран и Виандот знатная птица ! У меня маран двух видов черно-медный и голубой уж очень они мне нравятся. Да и Виандот красавец петух. Правда у меня золотистый черно-окаймленный, попал ко мне можно сказать случайно. Пришлось определить его на постой к курочкам первомайской породы, благо они где то в прошлом родственники ( первомайку создавали при помощи виандота). Но и результат меня порадовал цыплята у них получились довольно таки симпатичные
IMG_0874.JPG
IMG_0878.JPG
Мараны моя мечта.У меня не так много места и я выбирала или маранов или виандотов.Выбор пал на виандотов.Но думаю расширюсь и следующая порода будет маран.На фотках у Вас классная малышня ))) :)
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Теодор »

Курочка Ряба, Здравствуйте ! А вот и землячку встретил !!! Приятно !
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Наталья Алексеевна »

Доброго дня! Я из Орловской области. Сейчас вышла на минорок,немного леггорнов, а дальше посмотрим, жизнь покажет :) . Ещё содержу альпийских, альпонубийских коз и одна зааненка.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!!

Сообщение Pasha Panfilov »

Я тут это... Перелогинился :D через гугольноплюсную сеть (так, наверное, удобнее будет, просто я сначала не заметил или не было такой возможности, не помню), ну короче Pasha838 - это я же ))) В прочем по лицу точно не спутаешь :D Не знаю правда сколько эта система будет жить (у меня просто древний комп и гугл хром не обновляется уже, фиг его знает, вдруг отвалится и подключение к гугл+ со всеми причиндалами), ну тогда я вернусь к старому логину, хотя если не отвалится ничего, значит буду пользоваться только "новым" а не плодить клонов.

В прочем ладно. Живу в Подмосковье на южном краешке Дмитровского района, но Лобня (по расстоянию и по цене билета на электричку до туда) заметно ближе, хотя юридически (если брать границы муниципальных образований, или как там это называется - я без понятия, не юрист) - это Дмитровский район. Вот.

Из птицы держу пока только кур-леггорнов (непрофессионально, мало), гусей, уток и имею опыт по индюкам, хотя индюков буду заново закупать (сравнительно много). Хочу завести еще перепелов, цесарок и (может быть) павлинов. Весьма ограничен в средствах (денежных) поэтому всё идет медленно (поэтому жениться буду исключительно на деньгах). Ограничен в смысле не то, что есть нечего, а в смысле что оборудование дорогое вот так враз купить не могу, вечно приходится выгадывать и выкручиваться. Но, как бы там ни было, у меня есть и морозильники (много) и профессиональная перощипальная машина, несколько маленьких корейских инкубаторов, ну и вообще я более-менее оброс всякой всячиной.

Нигде сейчас не работаю, хотя до этого работал как робот 15 лет подряд (ну, точнее, 17) без выходных, отпусков, больничных и отгулов (вот прям тупо 15 лет), потом напоследок мне всё опостылело (надоело работать :D ), пристроился в ближайший Макдоналдс, провел там эксперимент, работая без остановки 3 месяца (ну то есть вместо 8 часов на смене мог отстоять 36, не уходя, и только после бегая поспать и помыться, и зарплата у меня там за месяц такого эксперимента накапала чуть ли не больше чем у директора ресторана :D ), и всё - после этого стал просто редкостным бездельником, фактически уйдя "на пенсию" в 35 лет. Теперь не пойду никуда, даже в Кремль работать не пойду :D Не, было дело, когда я куда-то еще пристраивался тоже месяца на три, но там уже работал спустя рукава, от силы часов по восемь в день и не более того.

Очень хочу завести коз русской породы (ну, таких, с рогами и бородами), и (очень надеюсь) заняться любительским свиноводством. В прошлом году осилил достроить капитальное строение для этого дела (ну там еще в другой комнате курятник и всё такое, а на втором этаже сено складируется), но внизу - там еще конь не валялся. Залил хорошие бетонные полы, где планируется живность сверху положил деревянные из обрезной доски (на голом бетоне хреново, а просто дерево не впечатлило, вдруг сгниёт и провалится), сделал маленький уклон в сторону корридора (там проще будет пройти с лопатой или тряпкой), оставив себе голые бетонные полы (я человек, мне пофиг, кроме того там буржуйки, нет смысла рисковать с деревом). Буржуйки б/у, достались даром, ну я и подумал- фигли, пусть будут со стороны корридора, мало ли подогреть. Да и мусор принято сжигать именно в этих буржуйках.

Конкретно сейчас вожусь с "гусиной" теплицей (ну то есть теплица, а к ней сбоку лепится утеплённый сарай с выходами в разные стороны, для гусей - летом на улицу, зимой - в теплицу как на выгул, а летом в теплице овощи), примерно вот такого плана. Помещение сарайчика новое, в прошлом году возведено из остатков пеноблоков и бревнышек с леса в большой спешке, поэтому побелить там внутри не успел, только оштукатурить. Белить теперь уж буду летом. Морозы ударили, а уток было слишком много, чтобы в старый сарай их засовывать, он мне надоел, я буду его сносить на дрова (я его строил-то еще когда в школе учился, и не больно-то и хорошо, ну чего подросток может понастроить).
phpBB [media]

Только гусиная теплица несколько побольше и пошире, утиная маленькая. Достаточно долгая возня с возведением таких теплиц (много сварочных и сверлильных работ, поликарбонат нужно крепить на болты полосовой сталью во всю длину, чтобы его не сдувало во время сильных ветров), ну вот, ковыряюсь потихоньку (вроде успеваю, снег еще не растаял, успею до времени высадки рассады всё покрыть). Очень хорошо что в прошлом году на низ пошли б/у трубы - хоть деньги сэкономились, всё же дорого блин пипец! На видео попали гуси - это не основные гуси (и индюшка там еще бегает яичная), это просто вместе с утками вылупились, ну и остались так. С основным "стадом" эти гуси не общаются, они сами по себе, пробовал объединять - не, не объединяются. В прочем, меня это не сильно беспокоит, я думаю проще дать им довысидеть еще гусят и пусть будет отдельная компания, всё равно надо будет еще теплицу наверняка строить. Вроде говорят куда столько овощей да куда (иногда очень ругаюсь из-за этого на других форумах), но я например если меньше - то не наедаюсь. Очень люблю делать много самодельного лече из помидор, перца и лука, закрывая эдакий запас банок. Утки в теплице - это постоянные, которые зимовали, это не которые были на мясо. На мясо пока вывожу примерно 70 штук. Не торгую, только для себя.

По характеру я человек достаточно склочный, противный до невозможности, имею кучу "предрассудков" и до смешного злопамятный, да еще и жутко жадный (это вообще наследственное, я по предкам помесь пройдошного купчика и абсолютно неграмотного, но весьма зажиточного крестьянина). Совершенно не приемлю никакой демократии, и привык, что только моё мнение всегда правильное. Года четыре работал чиновником - и даже там, в госструктурах, меня вспоминают с суеверным ужасом, и говорят обо мне только как говорят о покойниках - или хорошее, или ничего, потому что (не дай бог) я назло вернусь и им снова придётся со мной тогда общаться :D Как-то раз я с кем-то поссорился (меня пытались подсидеть что ли), а я усмотрел вредительство государству и взбесился сразу (у меня какой-то комплекс с этим, вот себе если гадят я прощу, а если государству - то всё, прям образно говоря закопаю), и назло отработал три года на работе, с которой вроде как собирался давным-давно увольняться. Толерантно и даже лояльно отношусь к взяточникам, но вот саботажников, именно вот вредителей - просто на дух не переношу.

По работе - работу я менял каждые три-четыре года (очень часто то есть), и легче будет перечислить кем я не работал, чем кем работал. Ну то есть у меня целая пачка разных корочек (по большей части просроченных) и 7 иностранных языков в придачу. Хотя по загранкам я не ездок и вообще терпеть это не могу, и категорически не понимаю и не уважаю людей, которые на это деньги проматывают.

Вот как-то так )))
Да, и еще я хочу завести ослика. А вот кошек я совсем не люблю, вообще не понимаю зачем люди их заводят.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»