события

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

события

Сообщение маришка »

Сегодня ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.Самая жуткая и чудовищная авария, эхо которой доносится и до наших дней. Это только некоторые факты о ЧАЭС :
1. Чернобыльской катастрофе было присвоено 7 баллов из 7 возможных по международной школе ядерных событий(INES), что делает ее самой крупнейшей техногенной катастрофой того времени. Стоит отметить что 7 баллов было присвоено также аварии на АЭС Фукусима-1, Япония, в 2011 году, где в результате землетрясения тоже произошла катастрофа.

2. В результате аварии на Чернобыльской АЭС было выброшено в 100 раз больше радиации, чем был эффект от атомных бомб сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.

3. Ядерный дождь прошел так далеко, что даже дошел до Ирландии.

4. Не секрет, что из-за аварии на Чернобыльской АЭС, Советский Союз, а сейчас Россия и Украина потеряли сотни миллиардов долларов.

5. 800 тысяч мужчин рисковали своим здоровьем, чтобы предотвратить последствия аварии и стабилизировать ситуацию. Они работали в зоне повышенного риска, подвергая себя воздействию радиации. 25 тысяч из них умерли, а более 70 тысяч стали инвалидами.

6. 20% из этих смертей были самоубийствами.

7. Гринпис утверждает что авария в Чернобыле стала причиной смерти от рака около 90 тысяч человек по всему миру.

8. Некоторые люди вернулись со своими семьями в пострадавший район, чтобы в своих интересах использовать компенсации от государства.

9. Существуют планы по использованию территорий окружающих реактор, например такие как переработка и утилизация радиоактивных отходов, а также создание природных заповедников.

10. Более 5 миллионов человек живут в районах, которые считаются «загрязненными» радиоактивными веществами после аварии.

11. Авария на Чернобыльской АЭС признана самой серьезной и худшей аварией в ядерной истории человечества.

12. Область попавшая в списки «загрязненных» стала одним из самых уникальных мировых заповедников с процветающей популяцией волков, оленей, бобров, орлов и других животных.

13. На каждом отреставрированном доме в Чернобыле, на сегодняшний день имеется надпись, где указано имя владельца этой недвижимости.

14. Утечка радиации окрасила, находящийся неподалеку лес в ярко рыжий цвет. С тех пор его так и назвали «Рыжий лес». Позже он был уничтожен.

15. Удивительно, но уровень смертности от рака и других последствий Чернобыльской катастрофы, оказался ниже чем опасались вначале.

16. Беларусь получила 70% вредного загрязнения из Чернобыля.

17. 200 тонн радиоактивных материалов до сих пор находится в реакторе Чернобыльской АЭС.
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: события

Сообщение Нинель »

маришка писал(а):Сегодня ровно 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
Сколько людей погибло, и до сих пор там живут люди в селах.
Аватара пользователя
HiKa
Птицевод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:30
Откуда: Новосибирск

Re: события

Сообщение HiKa »

Нинель, Живут, потому что им некуда деваться.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: события

Сообщение маришка »

HiKa писал(а): Живут, потому что им некуда деваться.
Деваться то им было куда,им же давали жил.площадь.Но они все равно вернулись. И ,мое личное мнение,что эти люди,своего рода патриоты:вернуться на свою родину,не смотря на смертельную опасность.Вернуться туда где родились,жили ,работали,воспитывали детей,сажали огороды,радовались жизни,где и найдут последнее пристанище.Это их Родина,и они ее не бросили.Я преклоняюсь перед этими людьми.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: события

Сообщение nekotorii »

Не все так просто было с этой даваемой жилплощадью. Да и люди к своему привыкли. Надеюсь, что старики вернулись,
с детьми и молодые, надеюсь, не стали возвращаться в зараженное место жить.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: события

Сообщение Татьяна »

nekotorii писал(а):что старики вернулись
Старики умерли от радиации все. :shock:
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: события

Сообщение Pasha Panfilov »

У меня покойного дядю каким-то макаром занесло Чернобыль разгребать (ну в смысле он просто сам из Москвы был, далековато вроде). Ездил там на каких-то машинах всё водилой, и долго, чего-то там возил (он потом так всю жизнь водилой и работал, на скорой помощи, обратно в Москве, но это уже годы спустя). Приучился там (в Чернобыле) к спирту (и наружу и внутрь :D ). Самое интересное, что и ничего - и сын у него родился, как ни странно, совершенно без отклонений (несмотря на то, что, например, в Подмосковной Дубне где экспериментировали с радиоактивными материалами в лабораторных условиях, ускоритель вроде там у них был или еще чего - я не специалист в этой области, не разбираюсь. Но у них там ничего не взрывалось никогда). Ну вот, там знавал по меньшей мере двух местных у кого родились дети-дауны. А этот в Чернобыле столько времени тусил, разъезжая по явно зараженным районам и ничего. И умер в возрасте 74 года, да и то явно не из-за радиации - просто его четвёртая по счету жена была достаточно сварливая женщина, моложе его лет эдак на пятьдесят (!), и гоняла его чуть ли не метлой, а он к такому не привык. Ну да ладно, опять меня в оффтоп понесло :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: события

Сообщение nekotorii »

Это единичный случай, а берется в процентном отношении.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: события

Сообщение маришка »

Pasha Panfilov писал(а):знавал по меньшей мере двух местных у кого родились дети-дауны
Сейчас помимо радиации , еще куча всего , от чего рождаются "особенные" детишки.Я сама столкнулась с этим еще в 98 году,когда родилась доча.Родилась здоровой ,росла и развивалась как все.Потом сделали прививку в нашей местной поликлинике.На этом здоровье закончилось(((( Эпилепсия ,слабоумие плюс еще целый букет заболеваний.В тот год больницы были переполнены детьми эпилептиками пострадавшим от вакцины.Сейчас очень много больных детишек.Заболевания разные и страшные и дцп ,и аутизм,эпилептики,а врачей нет.Сидят какие то айболиты ,которые ни хрена не смыслят.Ну да ладно,что то меня понесло не в ту степь ,наболело все .Просто видишь все это каждый день и не знаешь как помочь.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: события

Сообщение Pasha Panfilov »

маришка писал(а):
Pasha Panfilov писал(а):знавал по меньшей мере двух местных у кого родились дети-дауны
Сейчас помимо радиации , еще куча всего , от чего рождаются "особенные" детишки.Я сама столкнулась с этим еще в 98 году,когда родилась доча.Родилась здоровой ,росла и развивалась как все.Потом сделали прививку в нашей местной поликлинике.На этом здоровье закончилось(((( Эпилепсия ,слабоумие плюс еще целый букет заболеваний.В тот год больницы были переполнены детьми эпилептиками пострадавшим от вакцины.Сейчас очень много больных детишек.Заболевания разные и страшные и дцп ,и аутизм,эпилептики,а врачей нет.Сидят какие то айболиты ,которые ни хрена не смыслят.Ну да ладно,что то меня понесло не в ту степь ,наболело все .Просто видишь все это каждый день и не знаешь как помочь.
Мдя, видать что-то не то вкатили или занесли чего. Помню прихожу на медкнижку осмотр делать, там прививки. И врач еще такой осторожный, дескать вот они обязательные, вам делать или не делать? Ну я сказал делать, сделали, но мне-то нормально.
Но вообще жизнь она такая - это только эсперам хорошо, которые всю свою жизнь заранее знают, а так вечно - поди отгадай всё наперёд. То так плохо то сяк нехорошо. У одной девочки отказались от прививок, полезла купаться в речку - и умерла от столбняка, потому что (оказывается) прививки не было, а у нее была болячка на ноге или ранка какая-то. Я, правда, не врач, предметно не расскажу, но вот такие слухи ходили. На ровном месте, в теплый погожий день...

Сейчас еще клещи пошли - тоже пипец какой-то. Таскаю собаку на руках в ветклинику, под капельницу. Здоровенный алабай - стал вялым и слабым - цапнул клещ и занес чего-то, почечная недостаточность. Поди вот заранее отгадай - я с работой прошляпил, что у меня собака два дня много спит и мало ест. Ну везде смотреть надо! Ну нигде нельзя ничего отвлечься, чуть отвлекся - и п...ц! Вынужден брать его так, чтобы не цапнул, и таскаю на руках в машину и вожу, отец за рулём. Спокойно, блин, ну не поживёшь!
Обрабатывали от клеща каплями шерсть - а не помогает, ветеринар говорит сейчас клещам пофиг. Главное на участке - и кусты-то сорные заметно повырубили, участок не буреломный, когда клещи, и собака лежит в основном на волейбольной площадке - там один песок и травы нет, 20х10. На тебе... И не видно нигде этих клещей, на собаке очень долго искал - не нашел. А в детстве помню у деда под Истрой - целые полчища клещей, коты все в клещах, собаки, люди, в лес по грибы ходили чуть ли не в балахонах, со спины стряхиваешь чуть ли не с полсотни этих клещей, такие полщица как вши в Первую Мировую войну - но ни разу ни у кого проблем не было, вытащишь клеща - и всё. А тут такое.

В общем, главное только лапки никогда не опускать, а скучать нам не дадут, это точно.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»