Не могу я больше...

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Не могу я больше...

Сообщение nekotorii »

:cry: Сначала утром пришла, возле курятника и в курятнике валяются все цыплята-куры убитые. 15 всего. Остались только что я на ночь в трейлер заносила - декорация и три молодых еще. Эти уже такие курочки были сформировавшиеся, яиц ждала в июне. И 4 цесарки вобще пропали. На следующий день - спали в другом месте накрытые - пропали 6 уток, мой любимец индийский бегунок, очень правильного телосложения. На племя хотела его. И еще один кхаки кемпбелл был сильно покалечен, умер через день. Уток в курятник наглухо, поставили ловушки, поймали енота. Убили. Сегодня утром просыпаюсь, у меня два инкубатра, один старый, как шкафчик, и одни новый из магазина, модель крышка открывается, яйца в ряд и поворотник. Как большинство инкубаторов. Так вот, поджарил яйца. Температура выше чем 49 градусов, мой градусник внутри лежал, он до этого значения только, а градусник инкубатора одни нули. Буду кур, уток докупать. В этом инкубаторе были яйца - муж привез когда за страусами ездил. Кур смеси пород и перепелиных 20 яиц неродственных перепелкам, что он привез 12 оттуда же. Открыла по яйцу, зародыши и сваренный частично белок, так что продолжать нет смысла. 20 куриных и 20 перепелиных. Хоть на Аям Семани там.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Не могу я больше...

Сообщение Pasha Panfilov »

Херово, чо. Но лапки опускать нельзя. У меня в прошлом году 40 утят погибло, отравившись покупной картошкой (отварной). Свою варил - всё офигенно, а тут - надо было, блин, чуть без мяса зимой не остался.
Или еще был случай - сдуру посадил крупных 3х месячных цыплят к курам раньше времени и петух 8 штук забил и девятого покалечил. Я помню как эту кучку трупиков увидел - взбесился и излупил его веником. Побитый петух сдох через пару дней, еще и он в минус. Но это очень давно было.

Сделайте из енота хоть шапку, не пропадать же добру.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Не могу я больше...

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а):Херово, чо. Но лапки опускать нельзя.

Сделайте из енота хоть шапку, не пропадать же добру.
Да тут енотов как крыс, и на дороге сбитых валяется, этот мех не воспринимается.
Захотеть, ловушками наловить много можно, они в мусорные дни по мусору лазают, я тушки кур в мешок сложила полиэтиленовый, мусор утром, так вечером выставляем. Утром перья везде, и тут залезли.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: Не могу я больше...

Сообщение Наталья Александровна »

Это что за зверь такой :? Жалко конечно живность, что будете делать?
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Не могу я больше...

Сообщение nekotorii »

Наталья Александровна писал(а):Это что за зверь такой :? Жалко конечно живность, что будете делать?
Енот, обычный, их тут много очень. От этого избавились и собаку привезли охранять, даже если просто лаять будет. Яйца в первом инкубаторе остались, немного, перепелок придется по почте заказывать яйца, ну и том же месте буду докупать цыплят - те же породы, что и были, 5 пород. Там они сейчас есть полуторамесячные в продаже.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Не могу я больше...

Сообщение Pasha Panfilov »

nekotorii писал(а):
Pasha Panfilov писал(а):Херово, чо. Но лапки опускать нельзя.

Сделайте из енота хоть шапку, не пропадать же добру.
Да тут енотов как крыс, и на дороге сбитых валяется, этот мех не воспринимается.
Захотеть, ловушками наловить много можно, они в мусорные дни по мусору лазают, я тушки кур в мешок сложила полиэтиленовый, мусор утром, так вечером выставляем. Утром перья везде, и тут залезли.
В смысле не воспринимается? А, у вас там погода другая и нет нужды шапки носить? Извините за глупые вопросы, просто у меня в школе была тройка по географии, и я даже Россию толком не знаю, а тем более - заграницу.
В Москве одно время была какая-то странная мода на енотов, в смысле их держали прям в квартирах. Если хотите, могу с ютуба видео накидать - там эти еноты с тазиками сидят и хозяйские вещи стирают :D
Хотя, признаться, может эти еноты и не очень - у меня есть одна енотовая шапка, вроде зимняя, да что-то не тёплая ни фига. Пришлось даже огрызок лисы от старого маминого воротника к ней подшить. :D Кончилось тем, что ношу вязаную шапочку собственного творения, нечто устрашающего вида, среднее между колпаком Пиннокио и остроконечной шапкой Робинзона Крузо. А енота я в магазине покупал, я не умею их обдирать, и тем более ловить. Помню получал разрешение на охотничье оружие - ох и мороки же! Послали меня по всем врачам, захожу в дурдом, а регистратура у них (оказывается) в другом здании, отдельно стоящей деревянной избушке, а в основном здании ее нет, поднимаюсь по лестнице, обращаюсь мол так и так, мне штампик нужен в сравку, а мне там эдаким загробным голосом: "Здесь не выдают никакие справки! Здесь люди лежат!". Потом отправили зачем-то к венерологу, хотя (как потом выяснилось) к нему вроде не надо, но бланк видать был какой-то не тот, толи старый, толи еще какой. Пришел - а там девушка какая-то злющая-презлющая мне мол, как это штамп? А обследоваться? Как это вы на учете здесь не состоите? Мне прям стыдно даже стало что я на учете по венерическим болезням не состою...
Короче пока собрал со всех врачей подписи и штампики в эту справку - уж никакого ружья не захотелось :D Но вот в охотничьем клубе литературу дают интересную - как чего. Оказывается, охота - это такой геморрой, там нужно чуть ли не постоянно в лес ходить убираться, зимой кормить, чего-то там подсаживать, всякие хреновины строить для корма... В общем, на охоту я тоже не пошел. Хотя говорят люди ели лося - говорят гадость необыкновенная, не то вата на вкус, не то опилки какие-то, так что я и не расстроился.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Не могу я больше...

Сообщение маришка »

nekotorii, Правильно Паша говорит,руки не опускать ! У меня в прошлом году 15 здоровенных индюшат соседские собаки загрызли.Подкопали под курятником средь бела дня.Жалко ужасно было.Когда пришла к соседям с жалобой,они мне сказали ,мол сама виновата ,недоглядела.Хотя у меня по всему периметру забора вкопана сетка на 70 см,а вот курятник прилегает вплотную к соседям и эти собаки под курятником и прокопрали.Жалко было до слез.Индюшата уже большие были 3х месячные ,были и породные.и всех одним махом.На следующий день поехала и докупила аж 30 штук.Назло врагам вырастила из них огромных и вкусных индюков )))
Pasha Panfilov, Вы сделали мой вечер ))) Хоть тема и печальная,но я так давно не смеялась,особенно про шапку )))) :D :D :D
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Не могу я больше...

Сообщение Pasha Panfilov »

Шапка - на спицах, 4 мм спицы (5 спиц), 3 петли, 5 петель, 7, 9, 11, 13, 15, 17. Семнадцать петель - это уже на мою немаленькую башку (а так обычно 15). Тупо резинкой вяжется (чем больше - тем длиннее потом оборочка, которая заворачивается) и потом обратно петли убираются и завязывается. И всё, получается эдакое осиное гнездо, только длинное, и вворачивается.
Научился при не самых, кстати, приятных обстоятельствах - маму шибануло давление под 200 и ей пришлось лежать, а мне - дежурить. Читать надоело, стал вязать. Потом всё наладилось, и нашли причину (оказалась она в маринованных и солёных помидорах, нельзя их было столько есть, ну и теперь она их вообще не ест).

Лан, пойду, надо собаке капельницу ставить. Тоже, кстати, морока еще та. Клещ укусил, запустили - и теперь боремся с почечной недостаточностью. Два-три месяца наверное придется капельницу ставить. Хорошо хоть не езжу никуда, мне удобно, а так-то - вообще пипец был бы. До этого гоняли к ветеринару, там делали, но это еще утомительнее - алабая на руках поди-ка дотащи туда-сюда. Улучшение есть, но очень медленно. Антибиотики и капельница. Хоть кушать стал и воду пить.

В общем у нас тут тема нытья будет ))) Как у кого чего не так, будем заходить сюда и страдать ))) Потом придёт кто-нибудь умный и даст нам всем волшебного пендаля и по шее. :D
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Не могу я больше...

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а): Лан, пойду, надо собаке капельницу ставить. Тоже, кстати, морока еще та. Клещ укусил, запустили - и теперь боремся с почечной недостаточностью. Два-три месяца наверное придется капельницу ставить. Хорошо хоть не езжу никуда, мне удобно, а так-то - вообще пипец был бы. До этого гоняли к ветеринару, там делали, но это еще утомительнее - алабая на руках поди-ка дотащи туда-сюда. Улучшение есть, но очень медленно. Антибиотики и капельница. Хоть кушать стал и воду пить.

В общем у нас тут тема нытья будет ))) Как у кого чего не так, будем заходить сюда и страдать ))) Потом придёт кто-нибудь умный и даст нам всем волшебного пендаля и по шее. :D
Жалко собаку. Мне вот прислали щенка алабая 3.5 месяца возрастом, так я уже поднять не могу. Надо будет ее взвесить. А такого взрослого на себе таскать ((( Да, а еще перед всеми этими несчастьями оленя сбила, у машины перед разбит. Вчера ехала поздно, у нас там с километр грунтовки до асфальта, но тоже дома с большими участками и кладбище, так тоже, хорошо на грунтовке скорость маленькая была, перед носом олениха с детенышем перебежали, детеныш маленький совсем, потом ехала тряслась. Опять кого не переехать. Так потом еще и негр дорогу перебегал, тоже под носом. Ненавижу, когда негры дорогу перебегают, их в темноте не видно. Раз мамашка с двумя малышами тоже, прямо перед носом машины, а там скорость, если что, не затормозишь. И не видны, пока совсем близко не подъедешь. А климат такой же примерно, как в Москве, Только зимы мягче, примерно -10 держится. Лето жарче. Но тоже как когда. Вот осень дольше длится и красивая. До ноября тепло. Весна такая же, в этом году в апреле снег был. Муж все равно стонет, теплые края ему подавай, тут работа держит, всю жизнь проработал здесь. Ну а шапки, из машины в дом, из машины в магазин, из машины на работу, из дома в машину, прогреешь ее вначале, привыкаешь не одеваться. Мои бульдоги ненавидят холод, и не гуляют зимой, дела сделал и бегом домой. Ну когда снег чистить только шапку одевала, и то, вязаная удобнее. В город выходить? Так только если на какое мероприятие в центр, типа Новый год встретить, а так опять таки, машина до магазина, до кафе, до ресторана. Перед всем абсолютно огромные парковки, общественного то транспорта нет. Перед школами огромные парковки, а колледж так вообще, три-четыре огромных поля парковок. Школа отменяется не когда мороз, а когда ночью снега много выпало, почистить не успевают и тогда аварий много. Машины заносит. Вот и не рискуют. И тротуары пешеходные опять таки только в центре города.А так только дороги для машин. И комплексы - магазины плюс салоны плюс кафе-ресторан и парковки-парковки. Я не то что в шапке, в теплой куртке не люблю водить, так кидаю в машину. Муж одевается. И шапочку вязаную одевает. Люди одеваются как кто. Я когда первый раз зимой, снег, в шортах мужика увидела, засмотрелась, пока мне на светофоре сигналить не стали, зеленый пропустила. Теперь нормально, иногда можно увидеть. А натурального меха шапок не вижу совсем. Не принято.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Не могу я больше...

Сообщение Pasha Panfilov »

Мы как-то раз чуть ребенка на дороге не размазали. Короче, ездили тогда на фольсфагене-транспортере - эдакий микроавтобус вроде российской пассажирской Газели. Затарились тогда сеткой-рабицей, аж доверху. Машина идёт груженая, как танк. Ну и едем километров 30 по поселку, ну то есть дорога через него, но обычная, не внутренняя между дворами. Вдоль дороги по обочине чешет парень, ну идёт и идёт себе. Так услышал машину и не глядя - раз через дорогу. Вот сантиметров пять до его головы было буквально, затормози на секунду позже - и песец бы ему был. Наорали на него матом, убежал.
С тех пор как детей, идущих по обочине вижу - скорость сбавляю километров до пяти, и обгоняю их, как пешком быстрым шагом.

Парковки здесь тоже есть, поскольку понастроили торговых центров и общепита. Помню в Макдоналдсе работал - только и бегал на парковку мешки с едой относить. Ох и бестолковые же были иные работники! Ну хоть бы раз номер правильно записали или хоть марку машины запомнили! Примут заказ и неси "в черную машину", и номер, естественно написали вообще неверно, все цифры от балды, видать лишь бы что записать, чтобы менеджер по шее не дал что не пишешь. Идешь на парковку - там черных машин в общей куче с десяток, и в каждой все как один, с невероятной правдой в глазах клянутся, что это их заказ (естественно ни фига они и не заказывали, а вообще в соседний магазин приехали). Потом через минут с 40 прибегает озверевший дядечка, и спрашивает, где же, наконец, его оплаченный обед?! :D В спешке лепим ему другой, а потом гамбургеры и особенно картошка в ресторане на большом на минусе.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»