Наши хотелки ( и что вышло)

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Владислав »

Вот то то и оно что НЕ ниже +15 гр!! - это как для человека.....наша скотинка и при легком минусе нормально себя чувствует....а этим + подавай- Африканцы= Но красивые они - это да....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение маришка »

Владислав писал(а):Но красивые они - это да..
Красота требует жертв ))Буду утеплять сарай.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Владислав »

Даст Бог все и получится....ттт... В любом случае удачи и с Рождеством!!!
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):
Владислав писал(а):Но красивые они - это да..
Красота требует жертв ))Буду утеплять сарай.
А как утеплять будете?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Дед »

Ооооо ! . Ох уж эти хотелки . Блин , завёл бы много чего нравятся многие породы птицы , каждая хороша по своему . Но решил остановится на двух породах , работать с ними и добиваться как можно ближе стандарта ВОЛП . Это Кохинхин и Фавероль , про эти замечательные с моей точки зрения породы я обязательно расскажу и покажу но чуть позже . Ёще очень нравится Мускусная утка птица просто супер . Держал её три года коричневого окраса " шоколадку " .
Хотелок конечно же много и плюнув на всё можно завести хоть десяток . Но как с ними работать , как содержать . С моёй точки зрения если более менее серьёзно я уж не говорю профессионально заниматься птицей то 3-4 породы это просто за глаза , а дальше уже зоопарк .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Pasha Panfilov »

Много пород держать - это надо территории много. Я лично хочу из кур только три породы держать (просто так по выгулам и "местожительствам" рассчитал, ну, чтобы отдельно гуляли и не путались), а пока только леггорны бегают. Хочу каких-нибудь мясных, и, если повезёт, совершенно черных, аям цемани или как-то так. Ну а дальше уж видно будет. Вот если построю отдельную теплицу для кабачков и прилеплю к ней где-нить сбоку небольшой утеплённый пеноблочный домик - тогда можно будет еще кого-нибудь из птицы завести.
Я раньше всех держал кучей, а потом стал делить на территории, потому что кучей неудобно, и им неудобно, и мне. У гусей своя теплица с домиком, у уток, у индюков комната в хлеву и выгул, у кур пока ничего, они по козлятнику бегают, но буду делать в корридоре два "окна" и два выгула вдоль хлева, и отгорожу там сеткой, ночевать внутри, гулять днём на улице. Там нормально, метров 15 в длину и почти три в ширину, на две части можно разделить, кур-то я держу немного совсем.

А за хлевом вдоль забора территорию поросятам отдам. 3 метра в ширину, почти 25 в длину. Двум поросятам вполне нормально погулять. Будку пеноблочную поставлю (благо пеноблоки б/у еще остались и даже оконная рама со стеклом есть и б/у железо на крышу), чесало, да кормушки-поилки. И всё. Пока там ничего нет, трава растёт, гусей туда вожу иногда её пощипать.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Дед »

Pasha Panfilov, Хочу каких-нибудь мясных, и, если повезёт, совершенно черных, аям цемани или как-то так. Ну а дальше уж видно будет.

Обрати внимание на чисто мясные породы как Брама и Кохинхин . Птица крупная и очень , очень красивая , будет не только мясо а ещё и украшение любого двора . Согласись красота тоже не последнее дело . И как раз чёрного цвета есть прям под твои хотелки .
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Pasha Panfilov »

Да, я уже выбрал и определился, что хочу, вопрос в том, когда это реализую. Часто приходится отвлекаться на разную работу и откладывать на потом. Просто наобум в чистом поле я никого не завожу, а подготовка всегда требует времени.
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Дед »

Ну вот одной хотелкой у меня стало меньше :D
072.JPG
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Tolyan »

Дед, Напишите потом отзыв как эта подстилка работает? Сколько такой пакет стоит?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»