Наши хотелки ( и что вышло)

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Владислав »

А чем наши козы не пришлись ?? почему именно нубийскую ??
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение маришка »

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Владислав писал(а): чем наши козы не пришлись ?? почему именно нубийску
эмм,как бы это объяснить.Красивые они.У меня была зааненская коза.Молока много,вкусное,но не то.Нуби мне очень нравятся по экстерьеру,если можно так сказать.Молоко,говорят у них вкусное,с ореховым вкусом,жирнее чем у наших коз.Цена ,конечно,заоблачная,стоят они как крыло от самолета))) Но это можно сравноить ,например с курами.Можно купить обычную несушку за 350 руб,которая будет некозистая,зато яйца метать будет только в путь.А можно купить за 2-3 тыс породную курицу,которая не будет столько яиц нести,зато будет радовать своей красотой.Опять же ,если это перевести в бизнес:столовое яйцо можно продать за 100 руб десяток,а можно десяток от породных продать за 1500 -3000 руб(смотря какая порода).Я еще получаю эстетическое удовольствие от созерцания красивых животных,птиц.Поэтому пришла к такому решению.

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
А весной 16 года был план завести кроликов...Сейчас уже три породы. Подростает неплохое поголовье.Правда из 3 пород, хорошо получается работать только пока с одной.Заказала крола от европейцев,должны 7 числа привести.Буду работать и дальше.Немного похвастаюсь.Все что планировала на 2016 год ,я исполнила ))) Марансы,виандоты,джерсийский гигант,а так же утки,кролики,индюхи)))
9a06f23c103e.jpg
9e026e9fd63e.jpg
68ce1b2e9622.jpg
526a24cffb58.jpg
e10d82a36fe1.jpg
Отправлено спустя 40 секунд:
что то картинки какие то здоровые получились.незнаю как их убавить :?
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Владислав »

Симпатичные оне конечно... но не на столько насколько дороже стоят...мне кажется....
Мода быстро проходит - а остается в итоге практичность.....от козы что надо - неприхотливость и молоко!!
А вкус у молока будет ореховым - если орехами кормить.... :D наверное.... Я раньше яйцо фазана и куриное по вкусу сразу отличал.... куриное было покупное а фазанье - свое..... а в этом году мои домашние с определением запутались....по вкусу почти не отличить от яйца Минимясных кур - лишь по консистенции и соотношению белок-желток... - корма то им одинаковые идут....разница лишь в составе по породе....что у курицы в кормушке - то же будет и в яйце!!! и с козой то же самое.....мы ж не в Африке живем......
Вот и скажите мне какая порода кур Вам яйцо будет класть под Новый ГОД , да на еловый лапник при минус 5-6 градусах??? из иностранных мне кажется один Ландрас Исландский...... и наша Павловка...С Новогодней ночи и начала....в фазаньем вольере под навесом.......сегодня утром у меня нервы не выдержали - забрал кур в охапку с криком и отнес в утепленный курятник - а так все жили на улице под навесом - как фазаны... нестись Павловка начала уже в ЭТом году и при минусовой температуре!! - в итоге 5 подмороженных яиц нашел!....пока некрупное, сливочно белое яичко - но оплод есть.... да и мясо Павловской я попробывал в этом году - оно напоминает дичь....
Думаю что ни Апенцеллер, ни Гудан, но кр.Легорн на такую Зимнюю яйцекладку не способны - хотя глаз порадовать могут.....
А Для души - советую - заведите Золотого фазана.... кукареку- царствуй лежа на боку!!! - это про него...
И глаз будет радовать и танцы круглый год....и песни-крики-свисты.....и Крыло самолета покупать не надо....тогда уж лучше весь - самолет!! :D нафига нам половинка??

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Птицу как и др живность держать Беспородную - невыгодно!! - это мое мнение.. что коза должна быть породистой - что курица... иначе не заработать на ее потомстве..... а только на пищевом продукте..
Но и подбор породы должен производиться из наших суровых и часто не пригодных для импортных капризных пород и промышленных кроссов.... если кросс кормить обедненным кормом - он так же как и простая курица не даст 300 шт яйца\год....
Да и нужно ли нам в ЛПХ такое яйцо ?? ведь у курице запрограммированной на 180-220 яиц и у курицы с нормой в 300 шт - качество(состав) яйца будет разным и не в пользу 300шт.... оно же не из воздуха образуется.... курица несуЩаяся реже больше вкладывает в яйцо....и оно полезнее....
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение nekotorii »

Привезти нубийцев хотели для заработка. Они дорогие очень, а выкупить вСША им бы дочь помогла, она тут живет. Её родители поэтому и куриную ферму держат, инкубаторы, яйца, цыплята. Вроде говорила в России 2000 евро коза или козленок, не помню. Молока им самим и так хватает. Так собрали все справки, все условия выполнили, а им в результате а зачем вам козу везти? Купляйте белорусское. Козу, то есть. Ориентироваться надо, что куда везти. Для заработка, если. А для души, красоты, оно всегда что-то потом остается.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Владислав »

Так а если что не дай бог....тьфу-тьфу-тьфу...... жалкож будет.?.....2000 Евро то это да..... только у кого они есть ?? в наше неспокойное rкризисное время..?? за такие деньги = это ж целое стадо коЗ можно прикупить и сыроварню открыть - свою! моцареллу делать!! например... Что то в последнее время покупательная способность людей только уменьшается.....

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
2000 Евр= это ж целых 10 коз можно купить или даже Дюжину???
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение nekotorii »

2000 евро они в России будут стоить. А здесь долларов по 400, ну и самолет обойдется около 1000 за пару. Есть рынок дорогих животных. Покупают еще как. Знакомая здесь, в США, покупает в России щенков французских бульдогов и здесь перепродает. У меня свои щенки, местная родословная, мне продавать своих легче, хоть у меня их не так много. В России я брала хороших очень по 1200$, плюс перевоз, вырастила. Выставки. Теперь мои щенки по 3000$ продаются. А нубийские козы тоже, привезти козлят, вырастить и потом их потомство дорого пойдет. Да, коз привозить с родословными надо, а не просто, что выглядят как нубийцы. А есть порода новая собак американский Булль, выглядит ужасно и строение тела и ходит как крокодил, 5000$ щенок в Москве. Здесь они, правда, тоже по 5000$. Ну вот не знаю, зачем мои помесные яйца покупают. Я наблюдаю ебей. Вот эта интересная курица, модерн, первый раз 8 яиц ушло за 52$, аукцион, второй раз за 40$, а в третий раз никто и начальную ставку в 23$ не поставил, яйца не продались. А Павловские, как появляются, сразу уходят.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Денис »

маришка писал(а):что то картинки какие то здоровые получились.незнаю как их убавить
Фотографии и картинки, грузите только на форум, потому как их, очень часто удаляют на радикале и на подобных хостингах изображений, потом уже фото не найти, на нашем сервере надежнее будет. Вот посмотрите как вставить фото в сообщение.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение маришка »

nekotorii писал(а):2000 евро они в России будут стоить
Я договорилась за 50 тыс ,это у нас в подмосковье.Родители привозные из США.Общаюсь сейчас с козоводами,говорят ,что нубийцы не такие и требовательные по содержанию,только температура зимой в козлятнике должна быть не ниже +15 гр.
Раньше тоже занималась собаками,только хасками и риджбеками,был свой питомник.Выставки,гонки на собачьих упряжках.Потом надоело.Хотя у меня собаки не в доме ,а в специальном построеном питомнике живут,но все равно устала.Устала даже не от собак,а от того срача,который устраивают владельцы на выставках,в интернете,готовы из за собак перегрызть друг другу глотки.Сейчас все это переустроила под гостиницу для собак.Тихо,добро,душевно и денюшка есть.А своих разводить больше не буду.С с\х животными проще : навоз под картоху и огурцы,состарился петух - в суп.С собаками так не сделаешь.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Владислав писал(а):А Для души - советую - заведите Золотого фазана.... кукареку- царствуй лежа на боку!!! - это про него...
И глаз будет радовать и танцы круглый год....и песни-крики-свисты.....и Крыло самолета покупать не надо....тогда уж лучше весь - самолет!! нафига нам половинка??
Фазаны у меня будут.Пока только на Ваши фотки любуюсь.
Аватара пользователя
Денис
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:26
Откуда: Анжеро судженск
Держу птицу: кур несушек, гусей
Контактная информация:

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение Денис »

маришка, Тоже хочу кроликов развести, тут у нас продают фландеров и белых великанов, наверно белых возьму.
За цыпленка и курица лютый зверь.
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Наши хотелки ( и что вышло)

Сообщение маришка »

Денис, У меня фландеры и белый великан есть.Но ,думаю,от них отказаться.Есть плюсы,а есть минусы в этих породах.Мне,например,не нравится ,что они долгосозревающие.Пока фландр "зреет" ,можно несколько раз вырастить калифорнию,к примеру.Опять же клетки им нужны больше,чем обычным кролам.Весной хочу обновить все.вместо фландеров и великанов,возьму нзк.Калифорнийцы очень нраятся,брала элитных,сейчас очень неплохие самки у меня вывелись от них,крупные,головастые,вес хорошо набирают.После рождества привезут европейского крола,буду с ним случать,обновлять кровь.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»