Интересное и невероятное

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Интересное и невероятное

Сообщение nekotorii »

Ученики с учителем изучают развитие цыпленка от начала и до конца без скорлупы. Там красным Question - Знаетели вы из какой части яйца появляется цыпленок? Секунды показывают, потом, не из желтка, а из вот этого маленького кружочка, который называется бластодерм. Потом идет процесс инкубации, в коце через 21 день рождается цыпленок без скорлупы.
phpBB [media]

https://www.facebook.com/wynolaranch/?fref=ts
Последний раз редактировалось nekotorii 19 сен 2016, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: Интересное и невероятное

Сообщение маришка »

Может тож так попробовать ))) Наколотить такую яичницу ,залить в инкубатор и вперед))) А вообще видео очень интересное.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Интересное и невероятное

Сообщение nekotorii »

маришка писал(а):Может тож так попробовать ))) Наколотить такую яичницу ,залить в инкубатор и вперед))) А вообще видео очень интересное.
И не надо мучиться цыпленку скорлупу расклевывать, задохликов невылупившихся не будет. :) Они сначала пленку натягивали на форму, чтобы конусом стала, потом заливали яйцо и в пленке дырочки для воздуха прокололи. Потом еще все накрыли и в инкубатор. Попробовать, что ли. Одно яйцо так. Обычная пищевая пленка.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Интересное и невероятное

Сообщение Tristeza »

так получается, его за весь процесс инкубации ни разу не перевернули? :? занятно)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Интересное и невероятное

Сообщение nekotorii »

Tristeza писал(а):так получается, его за весь процесс инкубации ни разу не перевернули? :? занятно)
Переворачивают чтобы к скорлупе не прирос? Тут прирастать не к чему, видимо.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Интересное и невероятное

Сообщение Pasha Panfilov »

Инкубатор какой-то весьма непростой, лабораторный, такое ощущение что баллон слева - кислородный. В обычном инкубаторе вскрытое яйцо с воздухом извне или пересушится или тухнуть начнет из-за бактерий. Там у них что-то не так просто, как кажется, основное они умолчали.
Хотя я честно говоря без понятия какого цвета у японцев кислородные баллоны. У нас они синие, а эти черные какие-то... Надпись на баллоне прочитать не могу.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В прочем, не знаю. Не видел никогда в живую лабораторных инкубаторов и без понятия как они устроены.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Интересное и невероятное

Сообщение nekotorii »

Pasha Panfilov писал(а):Инкубатор какой-то весьма непростой, лабораторный, такое ощущение что баллон слева - кислородный. В обычном инкубаторе вскрытое яйцо с воздухом извне или пересушится или тухнуть начнет из-за бактерий. Там у них что-то не так просто, как кажется, основное они умолчали.
Хотя я честно говоря без понятия какого цвета у японцев кислородные баллоны. У нас они синие, а эти черные какие-то... Надпись на баллоне прочитать не могу.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В прочем, не знаю. Не видел никогда в живую лабораторных инкубаторов и без понятия как они устроены.
Там ближе к началу картинка, как из книги или журнала. Можно перевести. И на дно стакана Бензалкониум хлорида налит. Можно точнее перевести, если надо. И на дно до яйца дистилированная вода с кальцием лактат налита. И внизу под яйцом пластиковая труба с тампоном вставлена. И там еще можно текст перевести. Я глянула, нет времени, там про срок начала инкубации написано, в стакане.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Интересное и невероятное

Сообщение Pasha Panfilov »

Боюсь, что для меня всё это будет слишком заумно :? Хотя при случае полажу-погуглю, наверное. Или нет. :D Я что-то в последнее время дико обленился, ничего лишнего делать не хочу.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Интересное и невероятное

Сообщение Pasha Panfilov »

Ой, кстати! Короче забрёл я на восточный какой-то эмигрантский форум, и что там выяснил: черные баллоны в Японии - это абсолютно точно кислород. Еще бывают зеленые - но это в больницах, а вот черные - это технический кислород. Т.е. инкубатор на видео на самом деле не так прост! В обычном это всё не прокатит, он у них лабораторный.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Интересное и невероятное

Сообщение nekotorii »

Сравнение яиц. Перепелиное, куриное, бирюзового цвета эму и большое белое страусиное.
Вложения
яйца.jpg
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»