Рождество и Новый Год

Разговоры на любые темы. Наши увлечения, новости, авто, рыбалка, семья, дети и т.д.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Рождество и Новый Год

Сообщение nekotorii »

Давайте, кто как отмечает, какие вкусности готовит. Кто как елку и дом наряжает. У нас уже начали наряжать дома, деревья на улицах, разноцветными лампочками. Здесь, да и по всей Европе, елка Рождественская, и ставят её за месяц до католического Рождества, а на Новый Год, зачастую, елка уже выброшена. И подарки детям - вешают носок для подарков, дарятся на Рождество - 25 декабря. У нас в крупных магазинах, на улице возле дверей, стоят с колокольчиком, звенят им и желают посетителям доброго дня, набирают на такую работу. Негры чаще всего, или пожилые люди стоят. Ну замотаны хорошенько, уже морозы начинаются. Так будет до самого Рождества.
Многие возле своих домов целые инсталляции делают, с фигурами, много огней. Тут не воруют. Я с дочерью дерево огнями обвивали снаружи дома. Ну и елка искусственная в доме. Себе делали оливье, курицу, пекли тортик. Муж только курицу если, оливье не ест. И обязательно бутылка шампанского, её я одна, считай, и выпивала. Дочь в своей компании, муж, мечта просто, не пьет. ))) одной приходилось. Как будет в этом году - не знаю. Хочу приготовить что-то вкусненькое. А у вас как?
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.

Аватара пользователя
Людмила Мишина
Птицевод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 06:31
Откуда: Осинники
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Людмила Мишина »

nekotorii, У нас магазины украшают, гирлянды вешают, ёлки еще не ставят. Отмечаем мы Новый год в семейном кругу, на горку с ребятишками сходим и телевизор смотрим.
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение nekotorii »

Прошлое предРождество вспомнилось. Я была в одном скидочном магазине, набрала в тележку чего-то, там одежда, обувь, для дома продается. Уж не помню что, долларов на 20. Передо мной к кассе женщина, говорит мне, давайте, я и ваше оплачу, а то, говорит, ей кто- то дал-подарил 50 $ на магазин, а она только на 10 $ себе нашла, что ей надо. И оплатила мое.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Pasha Panfilov »

Я тут летом наконец посадил себе голубую ель на участке, планируя ее использовать для этих целей (ну то есть на улице, просто наряжать ее слегка), но она еще маленькая. А в доме что-то - не хочу, мне лень почему-то.
Так на новый год лежат ингредиенты на винегрет (всё с огорода), и на салат оливье тоже. Майонез в этом году буду пробовать делать самостоятельно, просто стало интересно. Там как-то взбивают желтки, смешивая их потом с горчицей и подсолнечным маслом, добавляя соль и сахар...
Гусь один лежит в морозильнике (тушка), не уверен, что буду делать прям на Новый год, но около.

В городе (если ближайшие брать, небольшие города) - на площадях ваяют ледяные скульптуры и горки. Не знаю уж, где они добывают столько льда, но городят будь здоров, а дети потом катаются (бесплатно). Прикольно. Ближе к весне когда это начинает таять - приходят дяди с кувалдами и всё ломают, чтобы не рухнуло на кого-нибудь )) И так и оставляют где-нибудь в стороне таять это дело.

Ну и все конторы массово устраивают корпоративы по ресторанчикам и разным заведениям. Я когда работал - мы ездили в какой-то лыжный санаторий, что ли, только новый, не советский - они намного меньше, вроде коттеджа. Приводят тамаду всех развлекать, дед мороза (иногда) и объедаются всякой всячиной. Помню я как-то раз ухитрился в одном отделе поесть вечером, а наутро заявиться в другой - и там тоже поесть )) С одного корпоратива на другой.

Если брать север МО - там обычно заполняются все зимние заведения. В Яхроме вообще полно этих горок, там с холмов на лыжах катаются, и возле этой инфраструктуры еще и плодятся маленькие, подешевле и попроще. Вот там-то мы и тусили ))

Но это давно было, сейчас мне лень куда-то ездить, где-то работать и с кем-то общаться кроме Интернета. Один раз мы здесь провели НГ для поселка, выгодно (по 1к рублей с семьи), но достаточно хлопотно - горку надо было выстроить снежную целый холм, залить ее, дед морозить надо было, елку ставить, цветомузыку, подарки оптом заказывать, еду всякую новогоднюю мутить, выпивку, и за детьми еще присматривать за чужими, чтобы не влезли куда-нить в электропроводку - в общем, выгодно, но мороки много и больше мы не стали. Лень. Помню мы тогда под это дело хорошо так выкрутились - мне года четыре подряд "платили" выпивкой, то водкой, то шампанским, то вином каким-то - ну, оно набралось целая тумбочка битком, вот ее мы и опустошили, и ни копейки на это не тратили. У меня всегда так - я каждую копейку считаю, и рассчитываю. Вот набралось много шампанского и прочего - замутили людям праздник, куча народу тогда пришла - входные билеты и пошла программа, взролым - бухло на столах и еда, а детям мандарины и подарки. Но честно - утомительно это, столько людей обслуживать.
Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Нинель »

У нас скоро начнется продажа елок, их стоят бичи продают, губят лес и все, потом после нового года валяются около мусорных баков эти елки.
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Редактор »

Вот рецепт новогодний салатика, очень вкусный, мы на тот Новый год делали.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:15
Откуда: Кемерово

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Редактор »

Вот еще салатики
phpBB [media]


Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Больше всего мне нравиться салат Новогодняя ёлка, также прилагаю видеорецепт:

phpBB [media]


phpBB [media]


Вот канал моего друга, там много новогодних рецептов и многое другое...
Аватара пользователя
Pasha Panfilov
Птицевод
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:36

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Pasha Panfilov »

Ёлка хороша )) Не знаю как по вкусу, но внешне точно необыкновенно прикольно ))

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Нинель писал(а):У нас скоро начнется продажа елок, их стоят бичи продают, губят лес и все, потом после нового года валяются около мусорных баков эти елки.
Проще было было бы их так выращивать, в лесу они как правило до нелепости кривые и скрюченные (из-за скученности). Если елку удобрять, то до размера новогодней в квартиру она вырастает очень быстро. Пожалуй, будь у меня земли побольше я бы, наверное, и этим по приколу занялся, заведя себе большой парк и постоянно подсаживая елки. У простых елок семена всхожесть почти 100%, по крайней мере ни разу не помню, чтобы я в детстве по приколу не посеял шишки и они не взошли. Помню у деда в огороде намусорили этими семенами - и на всех грядках ёлки попёрли, он так ругался )))
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Максим Иванов »

Мы с женой хочем сделать какое нибудь блюдо из гуся, дайте пожалуйста, рецепт кто как готовит.
Аватара пользователя
Снежана Соловьева
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:08
Откуда: п. Майский
Держу птицу: несушек

Re: Рождество и Новый Год

Сообщение Снежана Соловьева »

Максим Иванов, Рекомендую Вам запечь фаршированного гуся в духовке, ведь дело в том, что начинка пропитывается вытапливающимся в процессе приготовления жиром, и получается очень вкусной. Для фаршировки гуся прекрасно подходят кислые яблоки, чернослив. Чтобы запечь фаршированного гуся с яблоками в духовке, надо промыть тушку холодной водой и обсушить, наколоть кожу в области грудки, бедер и брюшка, срезать крайние фаланги крыльев, натереть изнутри и снаружи перцем и солью.

Яблоки разрезать на четвертинки, убрать семена, выложить их в брюшко не слишком плотно, зашить толстой нитью. Вверх брюшком выложить гуся на противень, влить кипяток на 1см, поставить в разогретую до 250градусов духовку, запекать 15-20мин, убавить нагрев до 180 градусов, запекать до готовности 1,5-2ч, поливая периодически вытапливающимся жирком. Вокруг гуся за 20мин до готовности выложить половинки яблок – их можно будет подать на гарнир.

Если в процессе запекания гусь начинает подгорать, накройте его фольгой.
Запечь гуся можно не только с черносливом или яблоками: подойдут и квашеная капуста, мандарины, апельсины, лимоны, гречневая крупа с луком и другие каши, айва. Можно смешивать разные продукты, например, яблоки с клюквой, квашеную капусту и клюкву.

Удачной готовки и приятной праздничной трапезы! С наступающим всех Новым годом и Рождеством!

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Прекрасные фруктовые салаты на Новый год и Рождество.
phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»