Поместье Обуховых

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Анна Обухова
Птицевод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:45
Откуда: Челябинская обл., Поместье Обуховых
Держу птицу: куры

Поместье Обуховых

Сообщение Анна Обухова »

Привет всем! Нас можно назвать начинающими! Хотя опыт в птицеводстве был. Лет этак 15 назад держали пару сотен яичных кур. Дело шло неплохо, хотя цены в то время, в отличие от нынешнего были невыгодны для производства яиц- корма дорогие, а яйца- дешевые. Бросили по семейным обстоятельствам, сбежали из глухой деревни. Что ж с молодых да городских возьмёшь?
А теперь вот вновь решили, уже на своей земле(3 га), в своём доме, хорошенько подумав, опять взяться за куровождение.
И заняться не фабричными кроссами, а породами. Почему? Очень просто- хочется разводить своих птиц, а не покупать каждый год новых, т. к. птички изнеслись и постарели.К тому же срок продуктивной жизни у пород- около 5 лет.
Начинаем с яйца. Пожелайте успеха!
Начнём с сотни цыпляток, которые к осени превратятся в два стада племенных курей. А там- посмотрим. Найдём ли удобный сбыт для пищевых яиц, мяса, инкубационного яйца. Вообщем, война план покажет!
Желаем всем счастья!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Птицевод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:50
Откуда: Кемерово

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Наталья Александровна »

Здравствуйте. Я горжусь такими смелыми людьми как вы, в такое тяжелое экономическое время поднимать собственное сельское хозяйство. Действительно, раньше, держать кур несушек, было весьма нерентабельно, сейчас, ситуация в корне на рынке изменилась. Я вообще, никогда не держала кур несушек, да и впрочем и другую живность, жила в благоустроенной квартире в городе. Недавно переехала в поселок и у соседа купила 20 домашних беспородных кур несушек и несколько цыплят с квочкой, с того времени прошло уже два года, куры самостоятельно высиживают цыплят и несут яйца :) Сейчас у меня около 30 штук, яйца я продаю, один весьма любезный мужчина ездит за ними прямо на дом. В общем, на корм и не только, курочки себе яйца наносят, себя полностью оправдывают) Тоже, планирую держать хотя бы сотню кур несушек. Желаю вам удачи, успеха в тяжелом деле - куроводстве!!!
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Поместье Обуховых

Сообщение vintik »

Здравствуйте. Желаю вам успехов и процветания в начинающем деле, птицеводстве!
Аватара пользователя
Ольга
Птицевод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:24
Откуда: Брянск

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Ольга »

Вы простых домашних цыплят несушек хотите взять? Тоже хочется пожелать вам удачи, везения и огромного счастья!!!
Аватара пользователя
Анна Обухова
Птицевод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:45
Откуда: Челябинская обл., Поместье Обуховых
Держу птицу: куры

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Анна Обухова »

Наталья Александровна, vintik, Ольга, спасибо вам всем за добрые слова!
Ольга, мы хотим разводить породы кур, приспособленные к русским условиям жизни). Прежде всего- Кучинскую юбилейную.
Аватара пользователя
Татьяна
Птицевод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:57
Откуда: Москва

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Татьяна »

Поместье Обуховых, Пожелаю и я вам удачи и успехов в этом нелегком деле. Мне, (да, думаю не только мне) будет интересно, если вы будете выкладывать сюда, фото и видео ( если будет конечно) про ваших цыплят и содержание вашего хозяйства. Спасибо, всем счастья, не болейте!!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Макс Фролов »

Во-первых, это дело благодатное. Экономически выгодно все, к чему лежит душа - дела делаются не для сравнения хозяйств в абсолютном рубле, а для счастья. Поэтому я вам желаю именно счастья. А добрым русским людям пора прекратить жаловаться на тяжелую экономическую обстановку - весть мир так живет - в труде на себя - хорошо, а в безделье - плохо.
Я держу полтора десятка птиц, чтобы радовать глаз моей маленькой доченьки - ей нравится, когда гуляют птички. Можно сказать, что я хотел маленький декоративный птичник, но по весне буду строить новый птичник на сотню голов. Главный упор будет на красоту, чистоту и "прививку любви к труду и природе" для детей. Не в этом ли счастье?
Хорошей погоды!
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Ритуля
Птицевод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:38
Откуда: Кемерово

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Ритуля »

Макс Фролов, Золотые слова. Желаю вам Максим, счастья а, вашей доченьке здоровья!
Поместье Обуховых, Я тоже поддержу Татьяну, по поводу размещение фото вашего поместья, очень будет интересно посмотреть. Желаю вам успехов и конечно же счастья!
Очень люблю кур-несушек :45
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Tristeza »

Поместье Обуховых, удачи в ваших начинаниях! А где вы находитесь территориально?
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Анна Обухова
Птицевод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:45
Откуда: Челябинская обл., Поместье Обуховых
Держу птицу: куры

Re: Поместье Обуховых

Сообщение Анна Обухова »

Tristeza, Челябинская область.
Спасибо всем за пожелания!
Наши цыплятки начали своё существование- третьи сутки в инкубаторе! Заложили яйца пород Кучинская Юбилейная и Суссекс. Всего 104 штуки.
С суссексом интересная история получилась. Искали инкубационные яйца в окрестостях- недорого, качественно, нужное количество. Сначала увидела Пушкинских на фото одного хозяйства, пообщались в интернете, оказалось, что пушкинских курочек они продали, но очень советовали своих Адлерских курочек- всю зиму они у них исправно неслись и на вид симпатичные. Посмотрела на фото- и правда- хорошие, ухоженные птички. Договорились насчет яиц на определенный срок. А я пока решила всё про эту породу узнать, порылась в интернете и выяснила, что птички- то другой породы!! :D Пишу хозяйке, объясняю разницу- она посмотрела- да :o , не те птички! Что интересно, что полгорода у них уже обзавелись этими "адлерскими" суссексами :) . Ну и ладно, не страшно, всё равно, хоть и другая порода- но хорошие птички, и яйценоскость повыше :)
Вдруг кому пригодится: У Суссексов розовые лапки и светлый клюв, гребень листовидный. У Адлерских лапки жёлтые, гребень листовидный, у Первомайских лапки желтые, гребень розовидный. А расцветка может быть одинаковая колумбийская- белый основной и темно серый воротник
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»