Мой декоративный птичник

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Карина
Птицевод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:18
Откуда: Яйский район

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Карина »

Макс Фролов, Я вот думаю что Вы зря две темы создали про ваш птичник, писали бы тут про ваш декоративный птичник все, так было бы, более интересно читать) Но это только, мое мнение. :45

Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Макс Фролов »

Карина, Я разделил эти две темы, потому что декоративный птичник - это мечта, которая будет потихоньку осуществляться по мере таяния снега в моем регионе. А свежая тема - это описание моих опытов, причем не декоративного характера - а дел в домике для несушек. Так сказать, прямая трансляция.
Я немножко нелогично повествую - в детстве Лермонтова перечитал)) Наверное, исключительно поэтому мои мемуары, переживания, опыты и мечты можно прочитать в интернете, но невозможно найти на полках книжных магазинов))
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Нинель
Птицевод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:56
Откуда: Красноярск

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Нинель »

Карина писал(а):Я вот думаю что Вы зря две темы создали про ваш птичник, писали бы тут про ваш декоративный птичник все, так было бы, более интересно читать)
По мне так без разницы, как Человек захотел так и сделал. Имхо...
Аватара пользователя
vintik
Птицевод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:49
Откуда: Свердловск

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение vintik »

Девчата, не ругайтесь. Макс Фролов, Желаю чтобы ваши мечты сбылись. :drinks:
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Макс Фролов »

vintik, Я обязательно продемонстрирую, что у меня весной получится. Чертежи не хочу публиковать, а результат - обязательно)
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Поместье Обуховых
Птицевод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:08
Откуда: Челябинская область

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Поместье Обуховых »

Удачи вам! А самое главное- чтобы дети росли такими, как вы хотите, чтобы дело, которым вы занимаетесь было и для них самым важным и любимым. У нас вот трое сыновей, они не очень-то охотно участвуют в обсуждении наших планов, хотя помогают часто с охотой. Интересно только нашему самому главному помощнику- трёхлетнему.
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Теодор »

Макс, если какая нибудь оказия занесет в Питер, могу подарить несколько цыплят Московской черной :)
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Макс Фролов »

Теодор, Я люблю этот город! Раньше я был частый гость в этих замечательных северных краях - ездил к брату в НВМУ регулярно, а также с удовольствием гостил в Колпино и в деревне Колтуши (это отдельный восторг). Мои любимые место в Петербурге - сквер на улице Марата и Владимирская Церковь. Особым удовольствием считаю прогулку по Невскому проспекту с севера на юг ночью, чтобы прибыть ровно к сведению моста, поездку на случайном трамвае и игру на гитаре в любом понравившемся месте. Я так и не посетил Военно-Морской музей после его переезда, хотя два раза бывал в городе на Неве с момента открытия музея.
Я выбирал место жительства после службы - один из вариантов был недалеко от станции метро Нарвская - я вполне мог жить в этом гордом месте, но выбрал отцовский дом - дом старого капитана второго ранга.
В Петербурге мы обязательно будем, скорее всего, года через два-три. Я обязан провести дочери экскурсию по этой части истории нашей с вами крови. Мне многие моряки завидуют - мне удалось назвать ребенка Варвара Максимовна Фролова - идеальное сочетание инициалов. Она обязана знать и любить Петербург - по моему, разумеется, мнению. Ну и одноклассников своих я давно не видел - они бывают у меня в гостях, когда Зенит играет в Москве.
Спасибо за то, что я уже почти час вспоминаю чудесные мгновенья пребывания в Северной Столице)
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Аватара пользователя
Теодор
Птицевод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:15
Откуда: Санкт-Петербург
Держу птицу: Московская Черная

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Теодор »

Вот видите как получается... когда то давным давно я тоже приехал в этот город и влюбился в него, тоже за плечами военно морское прошлое и теперь осуществляемая мечта разводить птицу. Так что милости прошу в гости :)
Наше Дело Правое ! Победа Будет За Нами !!!
Аватара пользователя
Макс Фролов
Птицевод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 08:59
Откуда: Раменское
Держу птицу: Плимутрок

Re: Мой декоративный птичник

Сообщение Макс Фролов »

Погода хороша, птичник приведен в порядок, моя маленькая доченька бросает птичкам зерно и хлеб. Зиму пережили, полезла трава - и вот она радость - свободный выгул. Двадцать три птицы гуляют там, где захотят - на радость мне и доченьке. Встал вопрос - кур мало.
Я, собственно, так и предполагал- мне достался курятник - и я увлекся.
Что я добился? Система. Все по уму. Повысилась яйценоскость, птицы чистенькие, чистота и красота везде, ну и конечно же удовольствие. Куры стали получать то, что должны получать. Особо хочу отметить самоокупаемость всего дела.
Вспоминаю о декоративной задумке. Имеется рябой серый беспородный петух, черный -минорка. Рыжие куры - 13, белые - 8. Пора приобретать новых птиц.
На данный момент позволяю себе приобрести шесть птиц - трех Орловских и трех Черных Московских. Понятное дело, что первоначальная задумка с опытом скорректировалась. Хотел купить Легбаров и Маранов - не сложилось. Для этих двух пород я буду строить отдельный птичник, точно также, как и для мясных.
В старом птичнике ремонт и перестановка, там мне предстоит замена птиц - почти всех. Думаю, что на день рождения доченька получит от папы хороший набор подушек) В перспективе в старом птичнике будет леггорн, минорка и чешская золотистая.
С мясными породами спешить не буду, единственное - с чем я определился - я буду брать фавероль.
Самое главное -моей девочке нравится.
Слава Морской Пехоте и заводчикам плимутроков!
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»