хоз-во Бережа :)

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Могу продать желающим пару петушков Испанской минорки. Птички годовалые, крупные, выращены на свободном выгуле. Фото можно посмотреть у меня на 1-ой странице. Продаю, так как у меня их много и сейчас ещё буду выводить..
хоз-во Бережа :bye:

Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Моя первая инкубация. За фото извиняюсь, снимала с телефона. Конечно радости нет предела. Мои первые малыши! Конечно не без ошибок и никого я не просвечивала и инкубатор купила первый попавшийся "Золушка -Автомат" Заложила 48 яиц, из них 40 вылупилось 5 задохликов и 3 болтуна. Я конечно с самого начала не выставила правильно влажность по неопытности, воду всё подливаю и подливаю, а влажность всё маленькая и маленькая, потом всё нормализовалась, а к концу резко поднялась высоко, я запаниковала, стала воду убавлять, а потом до меня дошло, что к концу повышенная влажность это нормально ). Ещё был момент, прихожу, а механизм переворота соскочил и не известно сколько яйца были без поворота..Всё думала будут ли цыплята и как это будет всё:). А потом как начали вылуплятся 3 дня и три ночи без перерыва, я ж спать не могла, вылупляются, начинают гриметь, пищать, прыгать по инкубатору, все другие яйца гоняют и стукают. Я их сразу забирала и под лампу сохнуть. Вообщем, знаю теперь что это такое.:) Научилась с инкубатором обращаться, теперь готовлюсь к новой закладке в 70 яиц.
678 070.jpg
678 072.jpg
678 074.jpg
678 082.jpg
890 010.jpg
890 026.jpg
890 027.jpg
890 028.jpg
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Tristeza
Птицевод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:04
Откуда: Тверская область

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Tristeza »

Наталья Алексеевна, поздравляю, отличный результат! :)
The best thing about being a woman - it's the prerogative to have a little fun... )
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Tristeza, Спасибо!Первая проба пера :D
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
маришка
Птицевод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:46
Откуда: Раменское
Держу птицу: виандот серебристый

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение маришка »

Поздравляю ))) Малыши хорошенькие )
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Поздравляю! А вот эму вылупятся, и сидят тихонечко. Дня два сидят прямо в инкубаторе. А ходить так вообще, на третий день начинают учиться.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

nekotorii, Этож Эму, а это просто цыплятки))) Наши любимые малыши! Ещё в этом году у нас прибавление в нашем козячем царстве :)
image (1).jpg
image (2).jpg
image (3).jpg
image (4).jpg
image.jpg
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Ольга Дочкина »

Наталья Алексеевна писал(а):, прибавление в нашем козячем царстве :)
Вот и я прикупила 5 числа 2 козлят 2-х месячных с одного окота :) , одна такая же с ромбиками на ножках с серёжками, а вторая чисто серая :? В моём случае разговора о породе нет))), но всё равно интерес берёт - что намешено?))) и чего ожидать?
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Ольга Дочкина, про породы коз это отдельная большая история, как и о породах кур. Белых и цветных коз множество, но это совсем не значит, что порода). Если не соблюдаются определённые правила разведения, то любую породу можно испортить и выродить. Часто бывает, что безпородная коза хорошо даёт молока, но и это не удерживается в её потомках при неправильном покрытии, содержании. Хорошую козу никто никогда не продаёт просто так, её надо выростить выкормить самому, покрыть вовремя и желательно породным молочным козлом. Ведь мало кто понимает, что в козьем хозяйстве самую важную роль играет именно племенной козёл. От него всё зависит и порода и удой коз. Поэтому покупая коз всегда смотрите на козла, которым происходит покрытие.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Тоже очень хочу козу. Подумываю о мини. Они коротконогие такие, по крышам не прыгают. Или еще рассматриваю мини корову. Взяла бы и большую, но молоко некуда девать будет. У нас нельзя сырое продавать, оштрафуют и корову отберут :cry: Правда, некоторые хозяйства выкручиваются, заключают с постоянным покупателем молока договор аренды на часть этой коровы или козы, и тогда покупатель платит аренду, и пьет вроде бы как молоко от своего животного, а от своего можно.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»