хоз-во Бережа :)

Личные хозяйства, птицефермы, фотографии, видео и рассказы бывалых птицеводов России. Личные странички хозяйств, и т.д.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

nekotorii, надо же, нельзя продавать молоко...а где вы живёте? Мы делаем свою сметану и масло из молока, ещё мороженное пломбир, какой был раньше, в советские времена ;) Мини козы и молока будет "мини", это больше как декоративные. У нас альпийские козы, это которые могут и по отвесной скале :), но и то по крышам не скачут. На них ещё надо взобраться как-то :D
хоз-во Бережа :bye:

Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Наталья Алексеевна писал(а):nekotorii, надо же, нельзя продавать молоко...а где вы живёте? Мы делаем свою сметану и масло из молока, ещё мороженное пломбир, какой был раньше, в советские времена ;) Мини козы и молока будет "мини", это больше как декоративные. У нас альпийские козы, это которые могут и по отвесной скале :), но и то по крышам не скачут. На них ещё надо взобраться как-то :D
Ой, а рецептик пломбира не дадите? И в чем делаете, в мороженнице?
Это в США нельзя молоко сырое продавать. А козы, я когда искала, мне одна написала, у нее мини, после того, как обычные попрыгали по крыше нового джипа ее мужа. Он после этого - или он, или козы. Остановились на мини коротконогих. Но сейчас у меня очень много работы. Пока не переехали и из-за птицы два раза в день в новый дом езжу, час на машине в одну сторону. И сажаю до сих пор, клубнику сейчас начала сажать. Может и не сезон уже, но не пропадать же саженцам.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А молока нам много и не надо, муж не пьет, мама сырое не пьет, только если что сделать из молока - творог, сметану. Одна я тоже много не выпью. Дочь приезжать будет нечасто, которая здесь, если еще маслом, так возьмет. А молоко не каждый день.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

nekotorii, немного не поняла- вы в США живёте или в России? Чтобы из молока делать сметану, а уж тем более масло, сыр..надо много молока. К примеру из 20 литров козьего молока у меня получается 1, 700л -1,800л ( в зависимости от жирности) сливок, из них будет 850г сливочного масла. Вот и смотрите. Если ваша коза-мини даст вам в лучшем случае 2 л молока в день, то какое масло вы из него сделаете? Это только на питьё. У меня сейчас 4 дойных козы, молока по 19-20 л в день. А рецепт пломбира простой. Охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и добавки по желанию (ягоды, какао, шоколад..) и в формочки и в морозильник, потом вынуть, можно посыпать тёртым шоколадом кушать. Обьеденье, уж поверте, когда ещё и ягоды свежие прямо с грядки..
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
Максим Иванов
Птицевод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 14:20
Откуда: Новокузнецк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Максим Иванов »

Наталья Алексеевна, Сколько одна козочка молока дает в день?
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

Максим Иванов, у меня 4 дойных коз сейчас. По разному дают, 2 первоокотки - одна 4л, другая 5,300л и 2 вторым окотом одна 4,200л, другая 5,850л. Сейчас травы очень много.
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Наталья Алексеевна, я в США живу, штат Мичиган, северный штат, погода теплее чем в Подмосковье, но зимой снег. И морозы. Я всю жизнь в Белоруссии в большом городе, в Минске прожила, вот перед пенсией замуж сюда вышла, теперь свою мечту осуществляю, хозяйство завожу. Муж американец и по-русски не говорит. Уговорила его поменять наш очень большой и красивый дом с собственным бассейном на дом его родителей, поменьше, зато земли 4.3га. Отец его давно умер, а мать решила уйти в типа дома престарелых с медобслуживанием, 2000$ в месяц плата там. Вот она дом нам и продала. На 10 лет ей денег хватит, потом собирается помирать. Кстати, мы ей предлагали вместе жить, не захотела. Свою маму я забрала, ей сегодня 86 лет исполняется. Нам и 2 литров молока в день самим не выпить. Хотя, два литра может и ничего. Муж молоко не пьет. Дочь будет приезжать может раз в неделю. Она к молоку равнодушна. Я сама, если честно, тоже. Вот если козий сыр самим делать. Не знаю как. И сколько на него молока надо.
Вот почему я могу практически яйца любых пород купить. Покупаю в интернете, получаю по почте.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Собаки мои все из России. Вот сейчас свою алабайку получила грузом с самолета.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Ольга Дочкина
Птицевод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:29

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Ольга Дочкина »

nekotorii писал(а):...Свою маму я забрала, ей сегодня 86 лет исполняется...
Примите поздравления! :) Счастья и здоровья вашей маме! :)
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

nekotorii, В Америке много есть козьих ферм, где выращивают племенных элитных коз разных пород, так что у вас есть все возможности :) Я слышала, что там разрешают держать только кур, без петухов, чтобы люди сами не могли разводить цыплят. Даже по телевизору передача была. Это правда? Наверно сложно в возрасте менять страну и привыкать к новым правилам жизни? Я бы не смогла. Я как-то ездила в Украину, ещё до переворота, больше месяца там не выдержала, заскучала по своим родным краям. Родная земля милее.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
nekotorii, в Америке и такое есть :)
TNhws_-4IEA.jpg
Вы тоже наверно будете кататься на своих эму, когда они вырастут?
хоз-во Бережа :bye:
Аватара пользователя
nekotorii
Птицевод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:02
Откуда: Ortonville
Держу птицу: Эму,куры,утки,цесарк

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение nekotorii »

Наталья Алексеевна писал(а):nekotorii, В Америке много есть козьих ферм, где выращивают племенных элитных коз разных пород, так что у вас есть все возможности :) Я слышала, что там разрешают держать только кур, без петухов, чтобы люди сами не могли разводить цыплят. Даже по телевизору передача была. Это правда? Наверно сложно в возрасте менять страну и привыкать к новым правилам жизни? Я бы не смогла. Я как-то ездила в Украину, ещё до переворота, больше месяца там не выдержала, заскучала по своим родным краям. Родная земля милее.
Вы тоже наверно будете кататься на своих эму, когда они вырастут?
Ну насчет кур без петухов - чушь полная. Не держат перухов, кто только яйца для еды хочет. Козу да, можно породу выбрать. Альпако много кто держит. Они к верблюжьим относятся. На фото африканские страусы, они крупнее. Эму австралийские страусы, они меньше. На них не покатаешься. Есть такое, что мини поросят, которые до 20 кг растут и которых вместо собак держат, их продают только кастрированными, чтобы конкуренцию не создавать. Собак, которые могут на выставке составить конкуренцию. тоже продадут с контрактом кастрировать и с лимитированной родословной. Ну а кур-петухов, тут не уследишь. Продают яйца, продают цыплят - курочек подороже, петушков дешевле. Без выбора пола средняя цена.
Мне менять страну не сложно, я жила несколько лет в Португалии, года полтора в Дании, английский более менее был. Детям я уже не нужна, у меня 4 дочери, две из них близнецы. Я им оставила квартиры, помогаю. Жить вместе - напряг. Купила участок под Минском прямо, 25 соток, мечтала на природе жить, начала дом ставить, никому из детей это не надо было. Пришлось продать. Сейчас у меня и дом супер, у мужа все должно быть в наилучшем виде, и земли сколько угодно, и животные - собаки и птицы. Одна дочь со мной, остальных навещаю. Внуки. Жалко, что далеко, конечно, но не получилось близко. Ну так и есть скайп, вайбер - все бесплатно, каждый день разговариваем. Посылки шлю. Им так намного лучше, чем бы под боком мама пенсионерка сидела. А так я гибкая, к новым условиям легко приспосабливаюсь. Да и новых правил и нет особо. Обеспеченность здесь намного лучше, дороги хорошие, правила вождения даже легче, я тут сдавала тоже на права. А так правила как и везде. Делай что положено и никаких претензий не будет. Единственное, расстояния. Есть подруги, но часа полтора-два на машине в одну сторону. Так что по телефону в основном.
Держу - страус Эму, утки - пекинка, индийский бегунок, кхаки Кэмпбелла. Несушки - Америкуана, Барред Рокс, Легбар, Бафф Опрингтон, Золотой и Серебряный Вандотт, Лайт Брахма, Шелковая, Бантама. Французская перламутровая цесарка.
Аватара пользователя
Наталья Алексеевна
Птицевод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:13
Откуда: Самохвалово
Держу птицу: Испанская минорка

Re: хоз-во Бережа :)

Сообщение Наталья Алексеевна »

nekotorii, это хорошо, что есть гибкость, закостенелым всегда сложно. Жизнь - штука сложная, порой всяко поворачивает.. Главное как говорится погода в доме. Дай Бог, чтобы все ваши мечты осуществились. Я как-то по молодости ездила в Швецию, атмосфера совсем другая, взаимоотношения другие, какие-то более отстранённые между людьми даже близкими, а так ничего, чистенько очень, культурно, по-крайне мере внешне так кажется всё. А так я человек старой закваски, считаю, где родился - там и пригодился :) Интересно, я даже не знала, что страусы разные бывают. Альпако завезли у нас кто-то немного, им тоже место надо много. 4 гектара, есть где разгуляться. Наверно сад есть какой-то, лес? У нас около гектара, так всё хочется впихнуть понемножку :D
хоз-во Бережа :bye:
Ответить

Вернуться в «Личные хозяйства»